Модные Слова » Уличный сленг » Долбиться в сотку - что значит?

   
 

Долбиться в сотку - что значит?

0 Долбиться в сотку - что значит?Долбиться в сотку - что значит?В нашей стране продолжается перманентный кризис, который заставляет всё туже и туже затягивать пояса. Конечно банкиры и другие люди приближённые власти, как обычно богатеют, но мы то не они. Поэтому в том случае, если тебе хочется поменять свой старый гаджет на более новый и современный, придётся потратить довольно много денежных знаков. При этом всё так же хочется кушать, покупать компьютерные игры и приглашать девочек в кафе. Поэтому человек хочет и рыбку съесть и в пруд не лезть. И, чтобы купить себе очередную новомодную железку приходиться выбирать, либо дорого и кучеряво, но без девок и пиццы, или дешёвый компьютер, но с блэкджеком и шлюхами. Поскольку мне пришлось писать эту статью, то значит многие выбирают второй вариант, а это не совсем правильно. Купив дешёвку люди понимают, что совершили глупость, но поделать уже ничего нельзя. Ну, а мне приходиться таким разъяснять, выражение Долбиться в сотку, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Всеку; кто такой Топовый кун; что означает Вась-вась; как понять слово Типок и т. п.
Итак, продолжим, что значит Долбиться в сотку? Здесь под словом сотка понимают максимальную загрузку процессора.

Долбиться в сотку - означает, что частота и загрузка вашего процессора поднялась до 100%, и как результат появились зависания, тротлинг, фризы, а так же перегрев камня. Узнайте больше, что значит Долбиться в дёсны, а так же, как понять в Шары долбится.

Синоним выражения Долбиться в сотку: bottleneck (част.), загрузка на 100%.

  Пример:

  Пацаны, только купил новую RTX 3800TI, думал она все игры будет тянуть, но карточка начинает долбиться в сотку даже при средних настройках в GTA 6.

  Какой хрен меня дёрнул купить этот старый Зеон, теперь постоянные фризы, ФПС не поднимается выше 35 кадров, а проц при этом, как оглашённый долбится в сотку.

  Ты что не в курсе, что такое "bottleneck"? На самом деле под этим мудрёным словечком всего лишь понимают, что процессор или видеокарта начинает долбиться в сотку.

  Решил себе прикупить мини-ПК, в итоге я понял, что это железо создано для чего угодно, но только не для игр. Как только запускаю CS GO даже на минималках, фреймрейт падает до 15 фпс, а проц ожидаемо долбится в сотку.


Долбиться в сотку - что значит?Подытоживая стоит отметить, что ситуация, когда процессор компьютера начинает долбиться в сотку может происходит по разным причинам. Например вы "подцепили" вирус-майнер, который в то время, пока вы пытаетесь поиграть, активно фармит биткойны и в ус не дует. При этом вы не только "гамать" не в состоянии, но даже самый обычный браузер открывается с большим трудом, а полоска загрузки вашего проца, словно пытается пробить верхний ограничитель и улететь в космос. Правда чаще всего не о каких загадочных вирусах речь не идёт, обычно само железо настолько слабое, что современные приложения просто отказываются с ним работать. И ещё, модные нынче VR технологии предъявляют завышенные требования к железу, и возможно дело именно в этом.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы наконец выяснили, что значит Долбиться в сотку, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите данное словосочетание.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *