Модные Слова » Уличный сленг » Чувак - что значит?

   
 

Чувак - что значит?

2 Чувак что значит?Чувак что значит?В подростковой среде очень часто используют сленговые и жаргонные слова, которые не все могут понять, особенно их происхождение и значение. Однако, среди людей имеются пытливые граждане, которые всегда хотят знать ответы на свои вопросы. Поэтому на сайте модные-слова.рф мы стараемся расшифровывать самые популярные термины. Обязательно добавьте нас в закладки, у нас будет ещё много полезной инфы. Сегодня речь пойдёт о таком "знаменитом" словечке, как Чувак, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам, ещё несколько любопытных словечек по теме уличного сленга. Например, что значит Растаман, что такое Ппц, как понять слово Перекантоваться, что означает Ёрш и т. п.
Итак, продолжим, что значит Чувак? Существует несколько вариантов происхождения данного понятия.  

Чувак - этим словом называют хороших знакомых или отличных друзей, по сути является аналогом таких терминов, как "братан", "кореш", "перец", "пацан".

Варианты происхождения


  Вариант первый. Кто сейчас помнит про стиляг? Однако, по некоторым сведениям, именно эти модники того времени, стали использовать термин "Чувак" в своём обиходе. Правда, на самом деле, это была аббревиатура Ч.У.В.А.К., и расшифровывалась она, как "Человек Уважающий Высокую Американскую Культуру". В то время, джинсы и жевательная резинка были основными её проявлениями. Понятно, что стиляги взяли это слово не с потолка, а просто подставили в него нужные слова. Откуда взялось это слово поговорим во втором варианте.

  Второй вариант. В наших деревнях словом "Чувак" называли кастрированного барана, который лишённый таким изуверским способом тяги к противоположному полу вырастал мясистым, физически очень сильным и упитанным, поскольку все его мысли устремлены в сторону съестного, а не "баб". К сведению, слово "Амбал" произошло от названия кастрированного поросёнка, а Мерин - это кастрированный конь. После того, как животного лишают этой, очень важной части тела, оно резко прибавляет в весе, и при забое приносит больше мяса и сала. Поскольку в 60-70-х годах прошлого века из деревень началось активное переселение в города, то подобные словечки могли попасть в молодёжную культуру. С тех пор, физически сильный, добродушный и крупный парень - стал "амбалом" или "чуваком". Хотя, стоит отметить, что молодые люди, в 60-е годы больше предпочитали слово "амбал", и употребляли его в разговоре гораздо чаще чем "чувак". Хотя в итоге победил всё же "чувак", что мне больше по душе.

  Третий вариант. Некоторые исследователи считают, что модные подростки того времени стали называть друг друга "чуваками" от английского слова "chew" (жевать), то есть тех, кто часто употреблял сей заморский продукт. "Жвачка" была редким, и востребованным товаром, и только супер продвинутая молодёжь могла позволить в то время подобное лакомство. Первые хиппи, активно жевали, и курили коноплю, стараясь таким образом прикоснуться к американской культуре.

  Четвёртый вариант. Эта версия так же касается слова из другого языка, но на этот раз цыганского. В нём имеется термин "čavo", что можно перевести, как "свой парень". Англоязычные цыгане, также используют это понятие, оно у них звучит, как «chav», что можно перевести, как "парень с улицы", "гопник". Что касается испанского языка, то там имеется термин «chaval» - "мальчик", и есть ли какая-либо связь между обсуждаемым в этой статье термином и испанским словцом, мне не ведомо. Однако, некая аналогия всё равно прослеживается.

Это понятие принято употреблять к незнакомым людям, своим друзьям, и даже девушкам - "чувиха". Впрочем, в приличном обществе это слов лучше не использовать в своей речи, ибо вас могут принять за мужлана и быдло. Разве вам хочется, чтобы на вас смотрели, как на грязь? Поэтому, употребляйте слово "Чувак" исключительно среди своих друзей и близких.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Чувак, и теперь всегда сможете объяснить своим знакомым что такое Чувак.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
27 марта 2018 09:16

Людмила

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
информация оказалась для меня полезной и интересной

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Спасибо! Использовал Ваш сайт для обьяснения внукам сленговые слова, что они значат.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *