Модные Слова » Уличный сленг » Пацантрэ - что значит?

   
 

Пацантрэ - что значит?

0 Пацантрэ - что значит?Пацантрэ - что значит?Исследуя просторы интернета на предмет поиска новой или интересной информации приходится по роду своей деятельности натыкаться на всевозможные термины и выражения, смысл которых понять не так-то и просто. Стоит отметить, что полукриминальный жаргон середины 90-х сегодня молодым людям кажется не модным, даже более того - зашкварным. Поэтому все те, кто использует "старинный" сленг выглядят в глазах современных молодых людей не то чтобы странно, но довольно уныло и вторично. Поэтому никого не удивляет тот факт, что сейчас подростковое арго стало сильно видоизменяться, на него активно воздействуют различные субкультуры, включая анимешников, рэперов, всяких там тамблер-гёрл и других не менее одиозных неформальных течений. В итоге на свет рождаются такие слова, что хоть стой хоть падай, и не знаешь, то ли над ними дико лолировать, то ли фейспалмить. Однако нам не привыкать копаться во всём этом г*вне, и мы опять приходим вам на помощь, как Чип и Дейл. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдёт о таком потрясающе странном и в то же время маскулинном словечке, как Пацантрэ, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую статей по тематике уличного сленга. Например, кто такой Топовый кун; что значит Вась-вась; кого называют Типок; что означает слово Почапал и т. п.
Итак, продолжим, что значит Пацантрэ? Этот термин произошёл от слова "пацан", которым в свою очередь обозначают любого мужчину.

Пацантрэ - этим словом называют мужчин или парней, происходит из жаргона гопников, чаще всего используется в позитивном ключе.

Синоним слова Пацантрэ: чувак, чел, перец, братан, пацан.

  Пример:

  Сегодня ко мне два пацантрэ вечером подкатили, я одному из них глаз подбил, а второй сразу слинял.

  На нашем месте возле реки расположились десяток пацантрэ приехавших на двух приорах.

  Я не знаю кто это был, какие-то чёткие пацантрэ, судя по прикиду и поведению.

  Слышь пацантрэ, сюда иди, разговор к тебе есть.


Пацантрэ - что значит?Подытоживая стоит отметить, что обозначая человека словом "пацантрэ", указывают, что он не рохля, ботан или маменькин сынок, а настоящий здравый пацан, с которым можно иметь дело. Кроме того, данный термин так же используют в саркастичном смысле, когда так называют шкилу, бессмысленную и бесполезную. По сути, если говорить прямо, то это очередной быдло-неологизм, который так любят использовать реальные пацаны. И ещё, слово "пацантрэ" может обозначать, как одного человека, так и группу представителей сильного пола, подозрительной наружности. Как бы то ни было, использовать данный термин в приличном обществе не рекомендуется, поскольку он ещё не настолько популярен, да и не все сегодня уважительно относятся к подобной лексике.

Прочтя эту полезную, а местами интересную статью, вы наконец выяснили, что значит Пацантрэ, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на этот немудрёный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *