Модные Слова » Уличный сленг » Почапал - что значит?

   
 

Почапал - что значит?

0 Почапал -  что значит?Почапал - что значит?Человек на протяжении всей своей истории постоянно борется с таким явлением, как лень. Предкам было давно замечено, что люди ведущие активный образ и живут гораздо дольше, при этом испытывая минимум болезней. Поэтому те кто сидит на попе ровно, незаметно для себя сокращают свою жизнь и зарабатывают хронические заболевания. А ведь, что для нас самое главное? Нет, это не деньги, а чувствовать себя каждый день бодрым и энергичным. Некоторые для этого посещают различные фитнесы, другие ходят на аэробику или йогу, при этом затрачивая на подобное развлечение приличные средства. Хотя по сути, существует достаточно эффективная методика, с помощью которой вы можете быть уверены, что вы избежите различных неприятностей и коллизий со своим здоровьем. Об этом много рассказывают разные врачи, популярные ютуберы связанные с медициной и простые граждане испытавшие данный способ на своей шкуре. В народе этому занятию дали самые разные наименования, начиная от самых заумных и заканчивая простыми и ёмкими терминами. Сегодня мы, как раз будем разбирать одно из них. Как вы уже сообразили, мы разберём такое понятие, как Почапал, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что такое Навороты; кого называют Цветочный мальчик; что означает Доебаться; как понять слово Бомбический и т. п.
Итак, продолжим, что значит Почапал на сленге? Этот термин является звукоподражанием шагов, то есть когда человек идёт, он издаёт шаркающие звуки, которые звучат, как "чап-чап-чап".

Почапал - так говорят о прогулке пешком или перемещении куда-либо на "своих двоих".

Синоним слова Почапал: потопал.

  Пример:

  Хорошо милый, отличного тебя дня, а я потихоньку домой почапала.

  Ладно пацаны, я почапал в Универ, а то опять опоздаю на занятия, будет не очень хорошо.

  Если возражений не имеется, то почапали к Марине домой, у неё сейчас предки на даче, отличный вариант, как я думаю.

  Ну, что почапали? А то мы опоздаем к началу киносеанса, а фильм посмотреть мне очень хочется.


Почапал - что значит?Подытоживая, можно сказать, что термин "почапал" используется в самых разных контекстах, но чаще всего несёт позитивный оттенок. Обычно, так говорят, когда хотят с некоторой доли иронии или сарказма сказать, что необходимо куда-то идти. Возможно человек хочет обозначить этим словом, что "чапать", то есть идти туда ему совсем не хочется, но есть такое слово - "надо". Поэтому вы можете использовать данное словечко не переживая, что оно негативно скажется на отношении к вам окружающих людей.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что означает Почапали на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите это саркастичное понятие.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *