Модные Слова » Уличный сленг » Типок - что значит?

   
 

Типок - что значит?

0 Типок - что значит?Типок - что значит?Мы живём в окружении людей, постоянно пересекаясь и общаясь с многими из них. Одни из этих личностей обладают мягким и добрым характером, другие настроены к нам весьма нейтрально, ну а третьи вызывают подозрение или неприятие. Некоторые из этих людей не задумываясь могут предать, рассказав обо всех ваших тайнах всем, кто захочет слушать, другие станут самыми лучшими друзьями. Порой внешность человека говорит о нём намного больше, чем все его слова и даже поступки вместе взятые. Вообще люди так устроены, что на подсознательном уровне машинально сортируют всех окружающих индивидуумов, ранжируя их по степени опасности. Увидев человека, похожего на гопника, начинаешь сразу прикидывать пути отхода, а ауешники вообще вызывают неприкрытый страх. И это не потому, что они такие сильные и дерзкие, а потому что большинство из них совершенно неадекватные люди, которые могут выкинуть любую глупость или подлость. Поэтому для обозначения разных личностей стали использовать различные термины и грубоватые словечки. Сегодня мы будем говорить об одном из них, это Типок, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать на ещё пару другую публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Фуфырик; что такое Навороты; кого называют Цветочный мальчик; что означает Доебаться и т. п.
Итак, продолжим, что значит Типок на сленге? Этот термин происходит от существительного "тип", которое в свою очередь заимствовано из древнегреческого языка "τύπος", что можно перевести, как "отпечаток", "след", "удар". В русский язык слово "тип" попало из французского "type" (прообраз, оттиск) в значении "изображение".

Типок - используется для обозначения любого человека мужского пола.

Типок - так называют мужчину или парня, причём оттенки могут варьироваться, начиная с подозрительности или неприязни и заканчивая некоторой теплотой или симпатией.

Синоним слова Типок: чувак, кадр, штрих, тип, мэн.

  Пример:

  Что-то мне вон тот типок не нравится, подозрительный какой-то, уже пол часа за нами ходит.

  Этот типок вообще в курсе, на кого он бочку катит?

  Не стоит слушать этого типка, который ничего не смысля, тут же начинает выдвигать претензии.

  Да уж, Толян, тот ещё типок.

  О, я знаю Макса, душевный типок, всегда приезжает в нашу деревню из Москвы во время отпуска.

  Да ты прав, её новый ухажёр довольно симпатичный типок.


Типок - что значит?Подытоживая, хотелось бы добавить, что это слово первоначально использовали в особых частях контрразведки ГРУ. Однако есть мнение, что данное понятие сформировалось ещё в начале двадцатого века в южных областях нашей необъятной Родины. И с тех пор этот термин стал популярным в самых разных слоях населения. Подростки довольно часто употребляют слово "типок", когда хотят, как-то обозначит незнакомого человека. В этом случае слово имеет слегка пренебрежительный характер, что весьма свойственно для молодёжи, которые чётко разделяют весь мир на своих и чужих.

Прочтя эту позитивную статью, вы выяснили, что значит Типок на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте данный термин.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *