Модные Слова » Уличный сленг » Отдуплять - что значит?

   
 

Отдуплять - что значит?

2 Отдуплять - что значит?Отдуплять - что значит?К сожалению в наше время люди становятся всё менее и менее образованными, неожиданно куда-то исчезла та русская интеллигентность, которой ещё гордились наши великие классики. И если при Союзе образование ставилось во главу угла, то сегодня жертвы ЕГЭ порой выдают такие перлы, что хоть стой, хоть падай. Впрочем, чего это я наезжаю на бедных русских подростков, вон взять тех же американских тинейджеров, так среди них почти каждый пятый вообще неграмотный. А потом из таких идиотов вырастает Илон Маск, активно ворующий деньги из бюджета. Государству нужны тупые бараны, поскольку ими легче руководить и доить из них деньги, чем успешно пользуются создатели множества лохотронов. Ладно, бог с ними, с этими мошенниками, сегодня речь вообще не об этом. Хотя я не просто так начал подводку издалека, поскольку разбираемое в этой статье словечко будет удачно коррелировать с начатой темой. В уличном жаргоне люди используют множество слов, которые сигнализируют о человеке, лучше чем детектор лжи. А сегодня мы затронем, точнее будем разбирать довольно забавное словечко, о котором вы хотели узнать, но боялись спросить. Как вы уже сообразили, речь пойдёт о таком термине, как Отдуплять, что значит, вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Туфта; как понять слово Охуительно; что означает термин Пиьска; смысл слова Параллельно и т. п.
Итак, продолжим, что значит Отдуплять на сленге? Этот термин происходит от слова "дупло", которое в свою очередь произошло из старославянского языка "доупина"; церковнославянского "дупль" (полый, пустой); болгарское "дупъл" (полый); сербохорватский "дупља" (дупло); польское "dziupło" (отверстие в дереве) и т. п.

Отдуплять - это немного ироничное слово означает осознавать что-либо, понимать.

Синоним слова Отдуплять: въезжать, втыкать, врубаться, допирать.

  Пример:

  Раньше надо было отдуплять, с кем ты встречаться решил, она по моим сведениям уже много парней кинула на деньги.

  Я настолько заработался без выходных, что в один прекрасный момент вообще перестал отдуплять, что мне нужно делать и зачем я вообще этим занимаюсь.

  Человек решившийся на мошпит должен отдуплять, что ему могут заехать куда-нибудь, а то и вовсе покалечить.

  Я чё то не отдупляю, а куда тут нажать нужно, чтобы плеер запустить?

  Долго же ты отдупляешь, думай уже быстрее.

  Мой муж в какой-то момент стал меня подозревать и отдуплять, что происходит что-то не то, и стал задавать мне неприятные вопросы.

  Хоть я и залил себя водкой по самые не балуйся, я всё же начал отдуплять, что происходит, что-то непредусмотренное праздником.


Не отдуплять - значит не понимать, не осознавать, что происходит.

Отдуплять - что значит?Подытоживая, можно добавить, что слово "отдуплять" обычно произносят, когда хотят подчеркнуть, что человек жутко тормозит или не торопится принимать решение, в то время когда нужно действовать чётко и быстро. Чаще всего термин используют в положительном ключе, хотя иногда могут употребить в виде укора, например "ты, что не отдупляешь?". И хотя данное сленговое понятие
и не является грубым или матерным, использовать его в приличном обществе не рекомендуется. Поскольку сразу становится понятно кто ты есть на самом деле, и что от тебя ждать.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит Отдуплять, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять услышите данное забавное словцо.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
12 сентября 2020 20:30

Андрей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Поразительно приплел тинейджеров США, плюнул в Маска, и очень долго пояснял то, что можно было дать двумя предложением. Короче - не отдупляет автор. А уж про предложенную этимологию - смеялся. Не отдупляет. КГ/АМ.

<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
11 января 2022 09:18

Сергей

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Ты сначала дорасти до Илона Маска, а потом говори, что он из идиотов и ворует. У нас половина верхушки идиоты и воруют, но ты что-то их не упомянул, дупло ходячее! Маск уже на Марс слетал, а ты оставайся ползать и отдуплять на земле!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *