Модные Слова » В жизни » Маскулинность - что значит?

   
 

Маскулинность - что значит?

0 Маскулинность - что значит?Маскулинность - что значит?Большинство девушек стремятся быть женственными, хрупкими и красивыми или по крайней мере выглядеть таковыми снаружи, но с мужчинами всё в точности, да наоборот. Все физиологические, личностные и социальные качества характерные для всех представителей сильного пола называют - "маскулинность". Это некие особые проявления силы во многих жизненных аспектах, как в социальной, бытовой, так и повседневной ситуациях. И несмотря на то, что смысл данного понятия может изменяться в разных науках, но классическое значение у него одно, и оно имеет непосредственное отношение к любому мужчине... ну почти к любому. Ведь не секрет, что в наше время можно встретить и такие отклонения от нормы, которые можно трактовать, как девичью маскулинность. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, я бы хотел указать вам на ещё пару другую новостей по рандомной тематике. Например, что значит Узы; как понять слово Эйфория; что такое Фантасмагория; что означает Прокрастинатор и т. п.
Итак, продолжим, что значит Маскулинность? Этот термин был заимствован из латинского языка "masculinus", что можно перевести на русский, как "мужской".

Маскулинность - это целый комплекс аттитюдов (особый тип убеждения, представляющий собой сложившуюся оценку некоего объекта), а так же характеристик поведения, поведенческих, психических и телесных особенностей объединённых по половому признаку. Говоря простыми словами, это то, что добавлено к человеческому существу, чтобы оно стало мужчиной, то есть это вторичные половые признаки отличающие мужчину от женщины.

Маскулинность - что значит?В русском языке маскулинность и мужественность заметно отличаются друг от друга по смыслу. И когда кто-то использует в своём лексиконе такое словосочетание, как "мужественная женщина", окружающие понимают, что человек имел ввиду не маскулинность, а стойкость и силу её характера.
Для того, чтобы выделить основные признаки маскулинности, следует допустить, что они бывают двух видов: маскулинные и феминные. Первый термин охватывает все присущие мужчинам качества. Среди них стоит выделить: быть опорой для слабых; способность защитить; спокойствие; силу и выдержку. Второй термин указывает на все те качества, что присущи исключительно представительницам прекрасного пола. Это и умение создать уют, доброта, нежность и ранимость. При этом стоит добавить, что данные трактовки стоит принимать в расчёт только в том случае, если маскулинность и фемининность имеют прямую связь к мужчине и женщине, но никак не наоборот.
Так же на данные характеристики оказывают сильное влияние отсутствие среднего рода и присутствие сильных социальных стереотипов. Сегодня разработаны различные концепции маскулинности, начиная с социально-конструктивисткой и заканчивая эссенциалистской. Первая концепция рассматривает маскулинность в понятиях гендерных ожиданий, а вторая определяет маскулинность, как следствие биологического и физического отличия женщины от мужчины. Кроме того, необходимо отличать между собой маскулинность и токсичную вызывающую мужественность.
Подытоживая можно сказать, что первоначально маскулинность, это как физиологический, так и социальный аспект, который в нашем обществе определяет мужчину, как такового. Хотя в отдельных случаях большинство характеристик, которые мы связываем с сильным полом, могут быть присущи и девушкам. Иногда это связано с нарушениями гормонального фона, а порой является следствием неправильного воспитания.

Прочтя эту позитивную статью, вы выяснили, что значит Маскулинность, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите в тексте или услышите данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *