Модные Слова » Уличный сленг » Докопаться - что значит?

   
 

Докопаться - что значит?

0 Докопаться - что значит?Докопаться - что значит?Люди по своей природе довольно агрессивные существа, между которыми постоянно возникают всевозможные конфликтные ситуации. Особенно подобное явление отмечается среди подростков, которые переполнены под "завязку" половыми гормонами, и только и ищут, кому бы предъявить свои претензии. Кроме того, некоторые учащиеся в школе и университете подвергаются буллингу, который провоцирует у них развитие депрессии и суицидальных мыслей. Всё это очень печально, но к сожалению, как говорят французы "селяви", то есть "такова жизнь". В том случае, если ты чем-то выделяешься среди школоло, то тебя начнут "нахлобучивать" по полной, и только сила воли и кулаки помогут тебе отстоять своё достоинство. Однако для многих детишек учёба превращается в самый настоящий ад, который длится на всём протяжении нахождения их в конкретном учебном заведении. Унижение, прессинг и давление со стороны учителей заставляют задуматься о том, чтобы учиться дистанционно. Ладно, с подводкой закончили, теперь пора переходить к довольно простому на первый взгляд, но весьма неоднозначному словцу. Как вы уже поняли, мы сегодня будем говорить о таком термине, как Докопаться, что значит вы можете узнать немного ниже. Добавьте наш популярный в широких кругах сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Однако, прежде, чем я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё на парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Съебался; как понять слово Ебейший; что такое Туфта; как понять слово Охуительно и т. п.
Итак, продолжим, что значит Докопаться? Этот термин произошёл от слова "копать", который в свою очередь был заимствован из праславянского языка "kopātī", от него сформировались такие слова, как: сербохорватское "ко̀пати"; словенское "kopáti"; чешское "kораt"; латышское "kapat" (колоть, сечь) и т. п.

Докопаться в молодёжном жаргоне - докучать кому-либо претензиями, обвинениями, разговорами или расспросами.

  Пример:

  Да, что ты до меня докопался, не видишь я ещё занят, иди погуляй пока.

  Пошли до тех двух типОв докопаемся, может удастся у них пару сотен стрельнуть.

  Я короче сегодня вечером через зареченский район шурую, и тут неожиданно шобла местная из-за угла вываливает, и начинает докапываться, еле отбрехался.


Докопаться - означает приставать к человеку с твёрдым намерением затеять драку.

Докопаться до истины - это совершать какие-либо усилия, чаще умственного характера, чтобы разгадать некую загадку или тайну.

Докопаться до сути - означает используя свои аналитические способности попытаться углубиться в понимание самой вещи, техники, предмета, теории, науки, то есть сконцентрироваться на нужной идее и разбираться с ней до победного конца.

Докопаться - что значит?Подытоживая, следует отметить, что чаще всего под словом "докопаться" понимают активное взаимодействие со своим собеседником, обычно агрессивного характера. Таким образом люди самоутверждаются, выпускают пар, пытаются разобраться с человеком и прочая, прочая и прочая. По сути этот термин является эвфемизмом более грубого слова "доёбываться", и используется в том случае, когда нет возможности употребить более жёсткий вариант.

Прочтя эту полезную статью, вы выяснили, что значит Докапаться, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *