Модные Слова » В жизни » Прессинг - что значит?

   
 

Прессинг - что значит?

0 Прессинг что такое?Прессинг что такое?Каждый из нас ежедневно пересекается, с десятками, а то и сотнями человек, оказывая на них влияние, а то и сам ощущая сильное давление со стороны своих собеседников или начальства. Например школоло, чтобы ощутить себя "царём горы" начинают донатить в своей любимой игрушке, покупая дорогие имбовые вещички. Это позволяет им ощутить себя выше других, хотя по факту они остаются всё теми же задротами, как и раньше. Жизнь так устроена, что люди, как и животные пытаются доказать своё превосходство, используя для этого разные способы. Для этого в нашем лексиконе имеется несколько слов, одно из них, это Прессинг, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Наш популярный интернет-словарь предлагает вашему вниманию ещё множество расшифровок из совершенно разных областей человеческой деятельности. Добавьте этот сайт модные-слов.рф к себе в закладки, чтобы иногда забегать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ознакомиться с ещё парой другой полезных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Оревуар, что такое Алтын, как понять слово Постирония, что означает Оппонент и т. п.
Итак, продолжим, что значит Прессинг? Этот термин был заимствован из английского языка "pressing" (сжатие, прессование), которое в свою очередь произошло от латинского слова "pressare", что можно перевести, как "давить", "жать".

Прессинг в футболе - это специальная тактика, под которой подразумевают активное нападение на команду соперника владеющую мячом. При этом создаётся большое давление на оппонентов, позволяющее в итоге перехватить у тех мяч

  Синоним слова Прессовать: давление, напор, натиск.

Нужно понимать, что любое движение на поле, автоматически создаёт давление на игроков противоположной команды. При этом те должны перестроить свою тактику руководствуясь расположением футболистов противника.
Основная цель прессинга - это агрессивная игра, даже в том случае, если мяч находится на "вражеской" половине поля. Говоря простыми словами, это попытка надавить на оппонента, чтобы тот был занят на своей части поля, и не смог продвинуться к воротам соперника. Данная тактика очень выматывает физически, и требует от футболистов прекрасной физической формы. И на самом деле, прессинг долго не может продолжаться, поскольку силы заканчиваются через 10 - 15 минут, даже у очень подготовленных игроков. Агрессивная игра имеет и массу недостатков, поскольку во время прессинга для команды соперника появляются дополнительные открытые зоны.

Прессинг в психологии - это вербальный метод, применяемый для того, чтобы добиться от своего собеседника необходимого результата (в работе, любви, поведении и т. п.)

Психологи разделяют прессинг по степеням, начиная от самого лёгкого и заканчивая формами психологического террора, насилия, буллинга (человек против человека), моббинга (коллектив против одного человека).
Как правило, чаще всего люди подвергаются прессингу дома или на работе, то есть в тех местах, где они находятся большую часть своего времени. Происходит подобное безобразие между неравными по статусу гражданами, например группа людей против одного, начальник против подчинённого, взрослый против ребёнка.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Прессинг, и теперь не попадёте в затруднительное положение, обнаружив это немудрёное словечко в дальнейшем.
Ключевые метки: спорт в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *