Модные Слова » Уличный сленг » Доебаться - что значит?

   
 

Доебаться - что значит?

0 Доебаться - что значит?Доебаться - что значит?В пубертатном возрасте детишки и молодые люди начинают взрослеть в следствие чего их организм активно вырабатывает огромное количество самых разных веществ, которые способствуют росту и возмужанию. Подобный гормональный взрыв имеет ряд "побочек", часть из которых касается их психики. В этот период люди становятся довольно агрессивными, они начинают устанавливать собственную иерархию, пытаясь занять в этой пирамиде место, как можно выше. Это позволяет им получать доступ к ресурсам и самкам, по крайней мере подобное происходит у приматов, а чем собственно отличается человек? Да ничем, у нас происходит всё тоже самое. Вот и получается, что для того, чтобы забраться на самую вершину, приходиться постоянно конфликтовать и предъявлять к другим свои претензии, часто надуманные. Кому это ни интересно, автоматически превращаются в зашуганных "ботанов", которых гоняют все кому не лень. Как бы то ни было, в коллективе всегда найдутся индивидуумы, к которым можно пристать, не ожидая в ответ жёсткой реакции. Подобные "стычки" получили множество сленговых обозначений, но мы разберём лишь одно из них. Как вы уже сообразили, будем говорить сегодня о таком грубоватом словце, как Доебаться, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на ещё несколько любопытных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Колись; что означает Снять девушку; как понять слово Заморачиваться; смысл термина Лады и т. п.
Итак, продолжим, что значит Доебаться? Этот термин состоит из частицы "до" и слова "еб@ть", под которым понимают половой акт.

Доебаться - означает пристать, придраться, прицепиться к другому человеку, что-то от него требуя, указывая или приказывая.

Синоним слова Доебаться: пристать, докопаться.

  Пример:

  Ко мне сегодня днём в центре города доебались каких-то два обсоса, требовали пояснить за шмот, а я в ответ одному по щам съездил, и вопрос сразу был урегулирован.

  Макс, ко мне в классе постоянно один типок доёбывается, не мог бы ты с ним поговорить по-мужски?

  Чё не видишь, мы с этого района, иди доёбывайся к кому-нибудь ещё.

  Пошли к тем двум лошкам доебёмся, денег на пивандрий с них стрясём.


Доебаться можно и до столба - означает, что для того, чтобы к кому-нибудь придраться можно найти любой надуманный повод.

Ни к тому доебался.Подытоживая можно сказать, что слово "Доебаться" является ненормативной лексикой и соответственно считается крайне неприятным и грубым словом. Поэтому использовать его в приличном обществе, а так же среди дам категорически не желательно, от слова совсем. Кстати, доёбываются не только подростки, но и уже взрослые дяди разогретые дешёвым алкоголем, ощущая себя при этом яростно весёлыми и безнаказанными. Поэтому, увидев, как десантура купается в фонтане, лучше перейти на другую сторону улицы, особенно это относится к кавказцам и другим гастарбайтерам, поскольку имеется вероятность получить по щам. Хочется ли вам лежать в больничке, тогда вперёд, можете даже сделать этим парням замечание. Особенно советую ругаться на них с акцентом, это конечно их обрадует и придаст ещё больше мотивации доебаться.

Прочтя эту познавательную во всех смыслах статью, вы выяснили, что значит Доебаться на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг опять услышите это неоднозначное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *