Модные Слова » O любви » Кавалер - что значит?

   
 

Кавалер - что значит?

0 Кавалер - что значит?Кавалер - что значит?Девушки - это наши нежные цветочки, которых требуется поливать и согревать. Без них жизнь мужчины превращается в бесконечный кошмар, и наваливаются депрессии, печаль и тоска. Поэтому нет ничего удивительного в том, что молодые люди активно ищут себе вторую половинку, прикладывая для этого огромные усилия. В русском языке парней, которые ухаживают за представительницами прекрасного пола и добивающихся их взаимности называют по-разному. Сегодня мы поговорим об одном из таких довольно красивых словечек. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Кавалер, что значит вы можете узнать немного ниже. Стоит отметить, что в древности смысл понятия "кавалер" не ограничивался лишь данным контекстом и имел ещё парочку другую забытых ныне коннотаций. Добавьте наш полезный в некоторым роде сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам в гости.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на несколько интересных статей по тематике любви и отношений. Например, как понять, если парень говорит "Говори суть"; что делать, если причиной Измены стала любовь; как сделать отношения между партнёрами Более романтичными; как сохранить семью Крепкой и дружной и т. п.
Итак, продолжим, что означает Кавалер? Этот термин был заимствован из латинского языка "caballarius", что переводится, как "конюх". В русский язык это слово попало из польского языка "kawaler" в 1698 году при Петре Первом; или, как вариант, из немецкого "Kavalier", а возможно из французского "cavalier". Здесь мнение исследователей расходятся.

Кавалер - это мужчина, который развлекает даму в обществе, то есть совершает с ней прогулки, читает стихи, ведёт романтические беседы и прочая, прочая и прочая.

Синоним слова Кавалер: хахаль, ухажёр, спутник, поклонник, партнёр, обожатель, любовник, воздыхатель, ухаживатель.

  Пример:

  Посмотрите, какой у Маринки роскошный кавалер, сразу видать не бедный.

  Я вчера вечером видел твою жену в парке, гуляла там под ручку с каким-то кавалером, подозрительно это.

  Не хотите ли вы барышни познакомиться с двумя потрясающими кавалерами, которые сделают вам сегодняшний вечер просто незабываемым?


В те далёкие времена, когда в Западной Европе существовали рыцари, слово "кавалер" ассоциировалось у многих граждан с доблестью и храбростью, а так же особыми заслугами перед своим государством, за который давали орден. Как правило, данное слово соотносится исключительно с мужскими образами, и характеризует их исключительно в благородном свете.

Значение


Существует три основополагающих значения термина "кавалер" - это, поклонник о котором мы уже упоминали выше, а так же награждённый служащий и партнёр в танце.

  Первое значение. Бойфренд. Это представитель сильного пола, добивающийся от женщины взаимности или внимания с её стороны.

  Второе значение. Настоящий рыцарь любого ордена. Это напрямую связано с титулованными аристократами, в русский язык попало ещё во времена Российской Империи. Узнайте больше, что такое Орден сутулого?

  Третье значение. Партнёр по танцам. Для данного контекста это значение уже заметно устарело, и сейчас носит скорее литературный характер.

Кавалер - что значит?Подытоживая стоит отметить, что наиболее часто данное словечко применяется художественной литературе и частично во время повседневного общения. Ещё одной сферой употребления этого понятия является молодёжный жаргон, а у людей среднего и старшего возраста этот термин ассоциируется со средневековыми романами и британским английским. Кроме того, в юридической лексике слово "ухажёр" чаще всего заменяется синонимом "кавалер", повышая таким образом выразительность фразы и добавляя документу образность речи.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Кавалер ордена, а так же кого называют Кавалером на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное в некотором роде романтическое словечко.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *