Модные Слова » В жизни » Хм - что значит?

   
 

Хм - что значит?

0 Хм - что значит в переписке?Хм - что значит в переписке?Удивительные существа эти женщины, общаясь с ними в интернете, порой не можешь понять о чём они вообще рассказывают. Причём их потуги на выражение эмоций выглядят ещё более загадочно и таинственно, от чего ещё больше начинаешь теряться в догадках. С другой стороны и в реальной жизни с представительницами прекрасного пола далеко "не айс", поскольку думают они иначе, и действуют не так прямолинейно, как мы. Поэтому нет ничего удивительного в том, что большое количество парней, сталкиваясь с такой странной организации психики, попросту попадают в затруднительное положение, не понимая, как выйти из ситуации. Причём порой дело доходит до цугундера, когда пылкий влюблённый не разобравшись, что хочет женщина, вообще рвёт с ней всякие отношения. Поэтому, я вас умоляю дамочки, прежде чем что-нибудь говорить и тем более писать в интернете, задумайтесь, а понятны ли ваши междометия, и другие смайлики вашему собеседнику. Сегодня мы не могли не коснуться одного из самых распространённых словечек, которыми милые дамы частенько выражают свои переживания и эмоциональную составляющую в целом. Как вы уже поняли, речь пойдёт о таком термине, как Хм, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени наведываться к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё парочку толковых публикаций по рандомной тематике. Например, что называют Сверхъестественным; что значит Забавный человек; кого называют Инфантильным; что означает Ам и Рм и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хм в переписке? Этот термин возник, как подражание тому звуку, которое возникает во время выдоха у человека.

Хм - это междометие используется, как обозначение разочарования, сомнения, иногда любопытства, то есть как выражение неких эмоций.

  Пример:

  Хм, ты уверен, что Ольга завтра придёт на вписку?

  Как по твоему, пиндосы были на Луне? - Хм, да откуда мне знать, я вместе с ними не летал!

  Милый, тебе нравятся эти туфельки? - Хм, не уверен, мне кажется для твоих прекрасных ножек подойдёт только золотая обувь.


Хм - это звук, производимый собеседником, когда он пытается обдумать ваши слова или совершённое вами действие.

  Синоним Хм: я озадачен, я удивлён, я задумался.

Хм - что значит в переписке?Подытоживая, можно сделать вывод, что слово "Хм" используется в совершенно различных ситуациях, хотя чаще всего выражает неуверенность или сомнение. Что касается общения в интернете, то девушки используют данное междометие, чтобы с одной стороны показать, что они ещё на связи, а с другой "затупить" и перевести разговор на другой путь. Например, малознакомый парень приглашает девушку на свидание, и она в принципе не против, но хочет узнать о нём побольше, вот и пишет "хм", чтобы проследить за реакцией и посмотреть, как он выкрутится из этой ситуации. Это, как пример, вариантов может быть великое множество. Однако, если дама часто отвечает вам междометиями, то значит она активно переписывается с другими, а вас держит, как говорится, на "запасном пути".
А вообще все эти сокращения и междометия активно внедряются в нашу речь только по той причине, что людям не хватает время на долгое и обстоятельное общение. Поэтому у них и получается вместо "позвоню - брякну"; "сейчас - щас"; "добрый день - здрастье". Современные реалии заставляют нас стремиться всё упрощать, и здесь нет ничего плохого, даже более того, так более экономичнее и практичнее по временным затратам.

Прочтя эту познавательную статью, вы выяснили, что значит Хм, и теперь не попадёте впросак, если снова обнаружите это словечко в переписке или во время реального общения.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *