Модные Слова » Уличный сленг » SK8 - что значит?

   
 

SK8 - что значит?

0 SK8 - что значит?SK8 - что значит?Молодые люди, пребывающие на пике своей физической формы стремятся разнообразить свою жизнь с помощью самых разных активных занятий, зачастую связанных с риском для жизни. Одни садятся на самолёт и прыгают с парашютом, другие залезают на высоченные горы, третьи "сигают" с тарзанки. Все эти развлечения вызывают мощнейшую выработку адреналина и гормонов счастья, от чего у людей незаметно появляется зависимость. Однако люди "попроще", те у кого хватает мозгов не подвергать свою жизнь смертельной опасности останавливаются на более приземлённых видах спорта, начиная с BMX и заканчивая гонками на электромотоциклах. Однако, что делать, если душа твоя не лежит к этому виду спорта? Здесь сложно, что либо посоветовать, но многие начинают интересоваться скейтбордингом, тем более, что сегодня можно купить доски с электромотором. В этой среде безусловно сформировалось огромное количество различных жаргонных словечек, об одном из которых мы будем говорить в этой статье. Как вы поняли, речь сегодня пойдёт о таком любопытном слове, как SK8, что значит вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться в наши пенаты.
Однако, прежде чем вы продолжите, я бы хотел показать вам ещё несколько интересных публикаций по тематике уличного сленга. Например, что значит Подзалупный творожок; как понять слово Пиздато; что означает Торчать; смысл термина Чилим и т. п.
Итак, продолжим, что значит SK8 на сленге?

SK8 - этот термин является короткой записью слова "skate", то есть первые две буквы "sk" а далее идёт цифра "8", которая произносится, как "eight" (эйт). Соответственно вместе читается, как "скейт".

SK8 - это сленговое наименование таких кристаллических наркотиков, как кокаин, РСР (ангельская пыль), но чаще всего так называют метамфетамин.

SK8 - в интернете можно часто увидеть такой ник, обычно у людей близких к скейтерскому "делу".

SK8 - что значит?Данное понятие появилось в США в начале нулевых, и обычно его использовали, чтобы отличить людей катающихся на роликовых коньках (inline skating) от тех, кто предпочитал скейт (skating). В итоге, чтобы не путаться была придумано своеобразное слово "sk8ing", используя которое, человек чётко показывал, что имел в виду именно доску с колёсиками, а не роликовые коньки. После этого школьники сократили "sk8ing" до "SK8", и тогда это звучало очень круто. Однако в наше время его используют лишь одни позеры, и оно перешло в разряд глупых понятий.
Считается, что на популяризацию данного слова большое влияние оказала певица Аврил Лавин, и вместе с ней люди стали использовать такие сокращения, как "sk8", "sk8er" или "sk8r". Исполнительница Avril Lavigne выпустила сингл из альбома 2002 года «Let Go» под названием «Sk8er Boi», в нём говорилось о романе между девочкой и мальчиком, которые катались на скейтборде.

Следует отметить, что число "8" применяется во многих других терминах, которые используют звук "eight", например, GR8 (Great), M8 (Mate), L8 (Late).

Skate - это наиболее распространенное определение SK8 в Snapchat, WhatsApp, Facebook, Twitter и Instagram.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы выяснили, что значит SK8, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова прочтёте это загадочное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *