Модные Слова » Уличный сленг » Хахаль - что значит?

   
 

Хахаль - что значит?

0 Хахаль - это значит?Хахаль - это значит?В повседневной речи люди используют, как современные, самые модные словечки, так и уходящие своими корнями в глубины истории термины. И что интересно, многими гражданам, и первые, и вторые понятия расшифровываются с большим "скрипом". Добавляйте наш сайт модные-слова.рф в закладки, поскольку здесь вы найдёте ответы на многие ваши вопросы. Сегодня мы поговорим о таком устаревшем, но всё ещё используемом слове, это Хахаль, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике уличного сленга. Например, что такое Сижка; как понять Пустить шептуна; что означает Кемарить; кто такая Бейба и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хахаль? Возможно слово произошло из украинского языка "koxati", что можно перевести, как "любить", но это не точно.

Хахаль - так говорят о том, кто ухаживает за девушкой, то есть это молодой человек, который с ней встречается.

Синоним слова Хахаль: поклонник, любовник.

  Пример:

  Что-то к Зинке уже три дня, как хахаль не заявлялся, переживает бедняжка.

  Что, Толян твой бывший хахаль? Вот значит, почему он на меня всю дорогу "волком" смотрел.

  Ты видел, сколько у неё хахалей, зачем мне с ней знакомиться?

  Слушай Жека, хахаль хахалю рознь, один в ресторан ведёт, кормит и поит, а другой тащит её к себе домой, и бесплатно пользует.

Раньше, в царской России, слово "хахаль", трактовали по-разному. Например в новгородском и ярославском диалекте, оно являлось синонимом таких слов, как "насмешник", "франт", "мошенник", "обманщик". Иногда хахальницами, называли любовниц, а словечко "хахалить" означало "обманывать", "шататься". "Хахарем" звали в то время "сожителей" или "содержателей".
В данном случае все эти звукоподражательные образования произошли от междометия "ха-ха", которые схожи по звучанию с украинским "хо ха", что означает "кокетка". Далее углубляться не станем, ибо уже эта информация многих заставит впасть в ступор.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что значит Хахаль, значение и происхождение слова, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите этот термин в разговоре или тексте.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *