Модные Слова » Уличный сленг » Хайпим - что значит?

   
 

Хайпим - что значит?

0 что значит Хайпим?что значит Хайпим?Молодёжный сленг просто переполнен разными, бессмысленными на первый взгляд выражениями и словечками. Многие люди, пытаясь понять о чём говорят подростки, просто впадают в ступор. На нашем сайте модные-слова.рф мы решили создать отдельную категорию по расшифровке подобных понятий. В этой статье мы поговорим об ещё одном словце, это Хайпим, что значит, вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, я бы хотел порекомендовать вам ещё парочку любопытных статей по тематике модного жаргона. Например, что значит Ваниль, что такое Рузке Кэжуал, что означает слово Джоггеры, как понять слово Абибас и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хайпим? Этот термин произошёл из английского языка "hype", и переводится, как "обман", "наркоман", "шумиха", "надувательство". Весьма неоднозначное словцо, как вы заметили по его переводу.smile

Хайпим - означает поднимать шум вокруг какого-либо события, пиариться

Хайпим у рэперов - означает зарабатывать деньги, рубить кэш

Hype-man - так называют человека в рэпе и хип-хопе, который на концертах помогает основному МС завести зрителей, вызвать у них то самое, необходимое исполнителю состояние явного возбуждения

Что значит Хайп?

Что значит Хайповый шмот?

Что значит Хайпер?

Что значит Ловить хайп?

Что значит Хайпажор?

Что означает Хайпанём немножечко?

Что значит Хайпануть?

Что такое Антихпайп?

Хотя по большому счёту, слово хайпим, обозначает именно шумиху, которую поднимают с какой-либо целью. Обычно, хайпят для зарабатывания денежных знаков, собственно всё в мире делается ради этих ценных бумажек.

Происхождение слово "hype", многие относят к английскому сленгу "hypodermic needle" (игла для подкожных инъекций), сокращённо "hype". Это незамысловатое понятие попало в американский жаргон, и стало обозначать, как простого "торчка", так и "приход", после приёма очередной дозы наркотика характеризующейся состоянием эйфории и эмоциональным подъёмом. Со временем связь этого слова с наркотиками исчезла, и осталось лишь значение приподнятого настроения, приятного волнения, лёгкой взбудораженности.

Если попробовать найти аналогии слову "хайпим" в русском языке, то на ум сразу приходит выражение "отлично провести время". Что подразумевает шумно, весело и энергично тусоваться.

Однако, не только этим ограничивается смысл этого понятия. Например в Медиа, под словом "Хайп", подразумевается "Шумиха" в положительном контексте. Порой это может быть особая маркетинговая уловка, для увеличения продаж.

Забавно, что если мы зайдём в "Этимологический онлайн словарь", то в нём обнаружим ещё одну версию происхождения слова "хайп". Оно произошло от "hyp", от родственного слова "hypochondria", что можно перевести, как "Ипохондрия" (Болезненно-угнетённое состояние, мнительность).

Впрочем, термин "hype" может быть связан с темой обманщиков, разводил и жуликов. Здесь особо нечего сказать, кроме того, что если мы введём это понятие в словаре "Мультиран", то перевод его будет довольно любопытным - "очковтирательство, трюк для привлечения внимания".

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Хайпим, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.

Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *