Модные Слова » В жизни » Дефолтный - что значит?

   
 

Дефолтный - что значит?

0 По дефолту что значит7По дефолту что значит7Мы живём в такое время, когда словно грибы после дождя появляются самые разные слова и выражения, которых не был в обиходе ещё каких-то двадцать - тридцать лет назад.  Это скорее всего связано с очень быстрым развитием техники, электроники и конечно же интернета. Кроме того, различные субкультуры так же добавляют свою лепту в этот бесконечный процесс трансформации родной речи. Некоторые люди среднего и старшего возраста постоянно ворчат, что раньше было лучше, а детишки были грамотные, но почему-то забывают о том, что и они в своё время приложили руку к появлению новых жаргонизмов. Поэтому никого не должно удивлять, что лет через двадцать сегодняшние школьники будут точно так же злиться на "безбашенную" молодёжь. Этот процесс не остановить, проблема отцов и детей прекрасно раскрыта в произведении известного русского писателя Ивана Тургенева. Впрочем, что-то я заговорился, слишком долгое вступление. Сегодня мы поговорим о таком мудрёном словечке, как Дефолтный, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, прежде чем вы продолжите, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую статей по рандомной тематике. Например, что значит Эйфория; что такое Фантасмагория; кто такой Прокрастинатор; что означает Персона нон грата и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дефолтный? Этот термин был заимствован из английского языка "default", что можно перевести, как "умолчание".

Дефолтный - это предварительно выбранная опция установленная по-умолчанию.

  Пример:

  Система должна была отключиться по дефолту, когда температура достигнет трёхсот градусов, но увы, что-то, как всегда пошло не так.

  Перед работой я всегда по дефолту беру кофе капучино и огромный бутерброд с колбасой.  

  В кафе все меня знают, поэтому всегда по дефолту приносят стакан крепкого чая и большую пиццу с анчоусами.

  Дефолтные настройки синтезатора меня вполне устраивают, и я не собираюсь ничего менять.

По дефолту - это словосочетание описывает стандартную  настройку, и может указывать на сетевые, программные или аппаратные конфигурации.

Синоним слова По дефолту: по умолчанию.

  Пример:

  В моём телефоне по дефолту была установлена такая уродская тема, пришлось её поменять.

  Интернет подцепился к моему древнему ноутбуку по дефолту, несмотря на его преклонный возраст.

  В этой игре нужно поставить все на максимум, поскольку дефолтные настройки не позволяют раскрыть всю прелесть графических эффектов.


По дефолту - означает выбор автоматически используемый компьютерной программой при отсутствии выбора, сделанного пользователем, то есть когда пользователь не может или не желает делать выбор самостоятельно.

Слово "дефолтный" достаточно часто используется в FAQ к различным компьютерным программам, в которых пользователю предлагается совершить выбор из нескольких предложенных ему вариантов, и сообщить свой ответ компьютеру. Для того, чтобы человеку было удобнее ориентироваться, "разрабы" создают наиболее популярные варианты ответов, и отмечают все входящие сюда варианты пометками "по дефолту" или "по умолчанию". Это позволяет пользователю компьютера избежать нудной и продолжительной настройки программы, вместо этого просто приняв предложенные ему программой варианты.

Прочтя эту познавательную, а местами даже полезную статью, вы наконец выяснили, что значит По дефолту, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное словосочетание.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *