Модные Слова » Аббревиатуры » ЕМНИП - что значит?

   
 

ЕМНИП - что значит?

0 ЕМНИП расшифровка?ЕМНИП расшифровка?Быстрый рост компьютерных технологий, и последующее появление интернета предопределило появление новых выражений и жаргонизмов не известных ранее. Для удобства общения люди начали использовать различные сокращения, которые не совсем понятны новичкам. Поэтому наш сайт модные-слова.рф будет продолжать заниматься расшифровкой подобных словечек. Добавляйте нас в закладки, у нас будет ещё много толковой инфы. Сегодня будем говорить об ещё одной аббревиатуре, это ЕМНИП, что значит вы сможете прочесть чуть ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам парочку популярных новостей по тематике интернет сленга. Например, что значит Дебажить, как понять слово Вирт, что такое Миракл, что означает Шотаут и т. п.
Итак, продолжим, что значит ЕМНИП?

ЕМНИП - расшифровывается, как "Если Мне не Изменяет Память".

  Синоним ЕМНИП: ЕМНИМС, АФАИР, АФАИК, ИИРК.

Стоит добавить, что в Россию, бум на англоязычные выражения и аббревиатуры пришёл с выхода русскоязычного журнала "PC World", который первоначально был на 100% переводным. Он в короткие сроки стал настолько популярен, что многие IT-специалисты стали использовать в своей речи англоязычные термины. Например, сетевая карта, диалоговое окно, винчестер, форматирование, пиксели и т. п.
Кроме того, появились компьютерные игрушки, которые принесли с собой новые англицизмы, для обозначения некоторых вещей, например RPG, квест, геймер и т. п.
Обычно, подобные словечки внедрялись с помощью трансформации какого-нибудь термина, обычно труднопроизносимого или большому по количеству букв.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит ЕМНИП расшифровка, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это шуточное сокращение.
Ключевые метки: интернет

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *