Модные Слова » Аббревиатуры » ЧПХ - что значит?

   
 

ЧПХ - что значит?

0 ЧПХ что значит?ЧПХ что значит?Время от времени наша массовая культура рождает различные пословицы, выражения и термины, которые в дальнейшем становятся очень популярными. Однако, не все граждане могут "навскидку" сказать, что послужило причиной появления подобных понятий, и поэтому часто попадают впросак, пытаясь уловить смысл в ответе своего визави или сообщения в интернете. Сегодня мы будем разбирать довольно странную, но в то же время ироничную аббревиатуру, это ЧПХ, что значит вы сможете узнать немного ниже. На этом сайте вы сможете найти ещё много познавательных статей, поэтому периодически заглядывайте к нам на огонёк. Наш ресурс модные-слова.рф занимается расшифровкой самых мудрёных словечек начиная с различных субкультур и заканчивая молодёжным арго, поэтому строго рекомендую добавить нас в закладки, ведь здесь ожидается ещё много интересной инфы.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ознакомиться с ещё парочкой популярных публикаций по тематике аббревиатур. Например, что значит ОФК, как понять GN, что такое ПМЖ, что означает ЕВПОЧЯ и т. п.
Итак, продолжим, ЧПХ значение? Это достаточно саркастичная аббревиатура состоит из трёх слов "Чисто Питерская Х*йня", и ниже мы попробуем разобраться, что подразумевается под этой фразой.

ЧПХ - это возглас или утверждение, который обозначает не поддающийся никакой логике, кроме питерской, поступок или действие

Вообще это понятие довольно таинственно и достаточно самобытно, и присуще исключительно тем, кто был рождён в городе туманов и белых ночей. По сути, это явление, называемое в народе ЧПХ, передаётся из поколения в поколение, которые воссоздают раз за разом те самые "реки" и "моря" питерской х*йни. И как показывают современные события из питерской жизни, этого добра во второй столице становится всё больше.

На самом деле, не стоит думать, что это сокращение популярно только в Питере. В стольном граде так говорят про всякие питерские загадочные вещи, людей и другие фишки, которые приводят москвичей в лёгкое замешательство. К подобным вещам можно смело отнести "поребрики", "парадные", и даже саму оппозиционерку Ксению, рождённую в этом мрачном городе. Впрочем, вы и сами можете смело назвать много странностей или явлений, присущих исключительно Питеру.

Однако, особую популярность аббревиатуре ЧПХ, придал всем известный исполнитель Шнур, в своей композиции "Ленинград — Ч.П.Х.". На ютубе этот клип был опубликован 31 августа 2017 года, порадовав своих поклонников в последний день лета, хоть и хренового надо сказать лета. Стоит добавить, что за сутки, этот видеоролик набрал больше трёх миллионов просмотров, а это говорит о многом. Например о том, что ЧПХ происходит не только в Питере, а скорее всего по всей стране, сосредотачиваясь в больших городах, где как всем известно гораздо большая концентрация кинканутых на квадратный километр.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали, что такое ЧПХ, и теперь не попадёте в тупик, если вдруг снова обнаружите данный загадочный акроним.
Ключевые метки: музыка

Категория: Аббревиатуры

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *