Модные Слова » Тюрьма » Босота - что значит?

   
 

Босота - что значит?

1 Босота что значит?Босота что значит?Чем хуже экономическое положение в стране, тем больше людей оказывается безработными, а если у тебя нет денег, и отсутствует возможность их честно заработать, то дорога тут только одна - в криминал. Правда одному заниматься нехорошими делишками слишком "ссыкотно", и поэтому люди сбиваются в шакальи стаи, чтобы грабить тех, кто устроился в жизни лучше их самих. Например, после гражданской войны очень много молодых мужчин оказались не удел, и стали заниматься грабежами и изъятием честно нажитого добра у других граждан. Все эти группы и "стайки" полукриминального сообщества в народе обзавелись своими прозвищами и обозначениями, одним из которых является слово Басота, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный, и в то же время познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы всегда иметь доступ к новой и интересной информации.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на парочку другую наших любопытных статей по тематике тюремного сленга. Например, что значит Погоняло, что такое Беспредел, кто такой Пидр, что означает Лоб зелёнкой намазать и т. п.
Итак, продолжим, Босота, значение? Этот термин сформировался от слова "босой", которое обозначает человека не имеющего на ногах обуви, то есть необутого и соответственно нищего.

Басота - так называют группу людей объединённую общими интересами и целями.

Босота - это команда гопников, которые занимаются мелким гоп-стопом.

Басота - так иногда называют близких друзей.

Басота - это нищий сброд, маргиналы, бомжи, беспризорники и алкоголики.

Происхождение


После революции 1917 года, когда уничтожили всех олигархов и буржуев (дело правильное и нужное), Запад решил поквитаться, ведь больше половины всех заводов и фабрик до этого был в их руках. Начались бесконечные войны, разжигание межнациональных конфликтов, были введены демократические войска, которые устроили на нашей территории лагеря смерти (особенно отличились США). Естественно жизненный уровень людей здорово упал, и на улицах оказались сотни тысяч и даже миллионы беспризорных детей. Они образовывали огромные сообщества, в которых каждый мальчик или девочка представлял собой винтик для зарабатывания денег. По причине своей тотальной нищеты некоторые из этих детей ходили буквально в рубище, в обносках на несколько размеров больше. Причём многие из этих подростков были босыми, ведь обувь в те времена стоила приличных денег, и не все могли себе позволить купить лаковые штиблеты. А поскольку, наш народ никогда особо не унывает, и всегда способен шуткой указать на некое несоответствие, то босых детей поначалу называли "босяками", но со временем это слово изменилось, и стало звучать более красиво и значимо - "босота" (ударение на вторую "О").
Значительно позже, а именно в начале 90-х, несмотря на то, что не было никаких гражданских войн, ни вторжения вражеских войск, положение в народе было очень похоже. Зарплата варьировалась в районе 5 - 10 долларов в месяц, как в Африке, а вокруг торжествовала и цвела демократия, осеняя всех своими достижениями.
Так вот, это забытое словечко из 20 - 30 годов снова вспомнили, чему послужила окружающая либеральная действительность уныния и отчаяния. И тогда, так стали называть группы гопников, попрошаек, карманников, тех самых беспризорников, а так же сидящих в зонах для "малолеток", которых стало просто без счёта. Как говорится, "Слава демократии", хм... ничего не напоминает этот лозунг? laughing
В наше время "босотой" принято называть команды, тимы и группы подростков, которые ведут распутный, аморальный образ жизни. У них неопрятный вид, они постоянно ходят на вписки, любят бухать и погулять в честной компании, используют в своей речи нецензурные выражения, обычно нигде не работают и промышляют обманом и воровством электроники.

Прочтя эту полезную со всех сторон статью, вы узнали что значит Босота, и теперь не окажетесь в неприятном положении, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: заключенные

Категория: Тюрьма

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
2 сентября 2022 13:21

Гость Дмитрий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Зашёл на сайт, чтобы узнать значение слова "босота", а попал к пyтинским сектантам. "Долой демократию! Все беды от либерах! Буду жрать с берёз кору, но за пyтина умру!



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *