Модные Слова » Оскорбления » Нищеброд - значение слова?

   
 

Нищеброд - значение слова?

1 Нищеброд - значение слова?Нищеброд - значение слова?Деньги - это корень всех наших бед, и несмотря на то, что кто-то думает, что сила в правде, но на самом деле сила, как раз в этих самых бумажках, как правило, крупного достоинства. Вы можете на людях рассказывать, что вы чисты, аки младенец, и презираете всех, кто мечтает стать богачом, но в глубине души вы понимаете, что деньги правят миром. И раз это так, если это истина, то тогда нет смысла осуждать тех, кто стремится заполучить денежные знаки всеми доступными средствами. Хотя для того, чтобы распоряжаться большой суммой, нужен к тому же не маленький интеллект. А то получится, как с Пабло Эскобаром, который стал за несколько лет одним из самых богатых людей на планете, а умер, как пёс от пули парней из ОБН. Хотя, если у него были бы мозги, то он сейчас бы вполне мог стать президентом Колумбии. Ладно, оставим в покое этого торгаша "коксом", а перейдём к теме сегодняшней статьи. Сейчас мы будем разбирать такое довольно негативное словечко, как Нищеброд, значение вы сможете узнать немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам парочку интересных публикаций по тематике оскорблений. Например, кто такой Пидор; как понять слово Кретин; кого называют Либерастом; что означает термин Ссыкло и т. п.
Итак, продолжим, что значит Нищеброд? Этот термин состоит из двух слов "нищий" и "бродяга. И если первое обозначает того, у кого нет денег, то второе указывает на человека, который не имеет своего жилья.

Нищеброд - это оскорбление, которое используется для того, чтобы унизить человека мужского пола, обвинив его в денежной несостоятельности.

Синоним Нищеброд: чмо, утырок, чамос, нищеёб, крохобор, скряга.

  Пример:

  Я не собираюсь с этим нищебродом встречаться, у меня большие планы, и он явно в них не вписывается.

  Лучше я буду жить нищебродом, и ездить на разбитой шахе, чем залезу в кредит и приобрету себе новенький БМВ.

  Что ты, как нищеброд оделся, с таким внешним видом ты тянок точно не снимешь.


Нищеброд - это индивидуум, который убеждён, что ему постоянно недостаёт денег.

Нищебродство - это не отсутствие денег в кошельке, а бедность духа, просто человек хочет казаться богаче, чем он есть на самом деле. По этой причине он ведёт себя немного странно, чем порой заметно раздражает окружающих, которые и называют его этим термином.

Нищеброд - значение слова?Типичные составляющие данного типа граждан - это обвинение знакомых и незнакомых людей в своих неудачах, лень и негативное мышление. Стоит отметить, что есть люди, которые сами себя называют нищебродами, при этом попадают в самую точку, хотя понимают слово не совсем правильно. Довольно часто нищеброд - это не тот, кто беден, это тот, кто считает себя малоимущим, и из-за этого изо всех сил пытаются показать себя с самой выгодной стороны, то есть обеспеченным и самодостаточным. В этом случае нищебродство - это не бедность кошелька, а духа, поскольку такой человек ощущая собственную неполноценность и не разбираясь в деталях начинает активно покупать всё самое современное и модное. Как вы понимаете, узнать нищеброда можно по вещам, которые не соответствуют их реальному статусу. Например, недавно я видел плюгавого мужичка в грязных джинсах и пластиковых шлёпанцах вылезающего из своего двухсотого "крузака". И несмотря на то, что машина не из дешёвых, было видно, что ему скорее всего подошёл бы автомобиль классом пониже. Кредиты просто творят чудеса, вы не находите?
Подытоживая, можно сказать, что нищебродами могут назвать не только тех, у кого реально не хватает денег (ибо кому вообще их хватает?), но ещё и тех у кого сложилось своё определённое отношение к деньгам, стилю поведения и в целом, образу мышления.

Прочтя эту полезную в некотором роде статью, вы наконец выяснили, кто такой Нищеброд, и теперь не попадёте в затруднительное положение, если вдруг снова обнаружите данное нелицеприятное словцо.
Ключевые метки: оскорбления

Категория: Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 августа 2023 17:35

Я

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Вот это точно написано! А тупые нищеброды думают, что дело в их зарплате, когда так назовут их. А дело не в ней, а в бедности духа и показушничестве. Но тупой люмпен-пролетарий не поймёт. Он и понять-то не может, куда улетучивается зарплата уже через неделю, хотя живёт один. Прожрал и пропил, ещё побросал деньги на ветер.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *