Модные Слова » О Сексе » Похоть - что значит?

   
 

Похоть - что значит?

0 Похоть - что значит?Похоть - что значит?Подростки и молодые люди в момент полового созревания начинают испытывать настойчивое влечение к противоположному полу. Все их мысли и чувства заняты только одним, познакомиться с девушкой и попытаться залезть к ней под юбку, а если повезёт, то и продолжить общение в горизонтальной плоскости. Их не останавливает ни опасности венерических заболеваний, ни возможность незапланированной беременности. Все советы взрослых моментально забываются, когда парень видит оголённые коленки своей одногруппницы. Подобное сильнейшее притяжение, испытываемое в этот период возникает не просто так, всё это предусмотрено природой для того, чтобы популяция "человеков" размножалась и росла, как можно быстрее, заполняя своими соплеменниками все благоприятные для проживания территории. Просто задумайтесь, если бы вы не испытывали дикой страсти и желания, то скорее всего секс для вас представлял собой некий отвратительный процесс, причём, как визуально, так физиологически и психологически. Как вы поняли, сегодня мы коснёмся ещё одного сладкого слова из "клубничной" серии, это Похоть, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Добавьте наш полезный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени навещать наши пенаты.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне бы хотелось посоветовать вам познакомиться с парой другой наших интересных публикаций по тематике интимных отношений и любви. Например, узнайте, О чём мечтают мужчины в постели; как должна себя вести Идеальная любовница; как правильно заниматься Анальным сексом; имеет ли значение Размер полового органа и т. п.
Итак, продолжим, Похоть, значение слова? Этот термин произошёл от древнерусского "похоть", который имеет тот же корень, что и слово "хотеть", от которого в свою очередь произошло болгарское "похот", украинское "похiть" и сербохорватское "похота".

Похоть - так обычно говорят о сильном половом влечении, грубом вожделении, которое неумолимо подталкивает к спариванию.

  Синоним слова Похоть: сладострастие, разврат, похотение, любострастие, вожделение, афродизия, сластолюбие, распутство, похотливость, любострастность, желание, влечение, андромания.

Похоть в Библии (греч. «Επιθυμια») - обозначает не только чувственное влечение, но так же указывает на любое незаконное удовольствие, которое развращает душу и постепенно склоняет на сторону греха и зла.

Похоть - что значит?Широкое распространение понятие похоть в христианстве связано с тем, что оно весьма часто упоминается апостолами в отношении к язычеству, нечестивым помыслам, скотоложеству, излишеству в еде и пьянству. Учители Церкви и святые отцы прямо указывают на вековечный конфликт между запросами плоти и духа, называя его похотью. Они считают, что удовлетворение своих плотских потребностей наносит непоправимый вред потребностям духовным. В Католичестве "похоть" относят к одному из 7 смертных грехов, а в Православии считается одним из 8 греховных страстей и носит название "блуд".

Похоть - это любое противозаконное, греховное влечение, желание, страсть, а так же неестественное движение души, в которой можно разглядеть её духовную болезнь (с религиозной точки зрения).

Прочтя эту полезную, но небольшую статью, вы узнали, что такое Похоть, и теперь не попадёте впросак, если вдруг вновь наткнётесь на данное любопытное словечко.
Ключевые метки: секс

Категория: О Сексе

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *