Модные Слова » В жизни » Идиллия - что значит?

   
 

Идиллия - что значит?

0 Идиллия что значит?Идиллия что значит?Прекрасно, когда в жизни у вас всё замечательно и идеально. Всё идёт по заранее намеченному плану, без сбоев и проблем. Однако, подобная жизнь бывает у немногих людей, и считается большой редкостью. В основном наше существование похоже на зебру, с полосками белого, чёрного и даже серого цветов. Поэтому, для обозначения подобной жизни люди придумали особенное слово, это Идиллия, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте модные-слова.рф мы растолковываем различные интересные сленговые (и не только) словечки. Поэтому советую вам обязательно добавить нас к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется порекомендовать вам ещё пару другую наших публикаций по рандомной тематике. Например, кого называют Оппонент, что значит Перетрусил, как понять Коалиция, кто такой Бирюк и т. п.
Итак, продолжим, Идиллия значение? Этот термин был заимствован из древнегреческого языка "εἰδύλλιον", что можно перевести, как "картинка", "образ". В большинстве западных языков, этот термин был заимствован из латинского "idyllium". В русский язык это словечко попало в 18 веке через французский "idylle".
У этого термина имеется несколько значений, и мы разберём лишь самые популярные из них.

Идиллия - это безмятежное, мирное существование, не омрачаемое никакими бедами и проблемами

Синоним слова Идиллия: эклога, пастораль.

  Пример:

  Посмотри Толян, какая идиллия, птички поют, солнышко светит, две чекушки нам игриво подмигивают.

  Я думала у меня с ним всю жизнь полная идиллия будет, но не тут то было, запил гад, и стал меня поколачивать.

  Вот пацаны, об этом мы мечтали всю неделю, сауна, бабы, водочка - полная идиллия, ёпта.


Идиллия - в литературе так называют небольшой рассказ, стихотворение или повесть в которой воспевается простая жизнь селян, пастухов и пастушек, рыбаков, полная невинности и чистоты. В этих произведениях подчас действительность искажается и приукрашивается в угоду сентиментальности и идеалистичности

  Пример:

  Ты посмотри Маша, какая вокруг идиллия, правильно, что мы решились переехать в деревню.

Полная идиллия - это отношения между мужчиной и женщиной, которые ничем не омрачаются

  Синоним Полная идиллия: душа в душу.

В отличие от "буколики" и "пасторали", идиллией называют конкретное стихотворение, в котором не ограничиваются описанием жизни пастушек и козочек. В наше время значение этого понятия стало несколько размыто. Сегодня гораздо чаще идиллией принято называть литературные произведения о счастливой жизни влюблённой парочки или о патриархальном и мирном быте, причём не обязательно деревенском.

Идиллия - это название картин, на которых изображены сцены из счастливого быта селян, словно бы весьма далёких от всяческих забот и борьбы за существование

  Пример:

  Максик, ты посмотри на эту картину, какие виды, горы, овечки, пастушка играющая на дудочке, вот что значит идиллия.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Идиллия, и теперь не попадёте впросак, обнаружив данное словечко в интернете или реале.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *