Модные Слова » O любви » Проблемы повторного брака

   
 

Проблемы повторного брака

0 Какие проблемы повторного брака бывают?Какие проблемы повторного брака бывают?Многие психологи убеждены, что в повторный брак люди вступают уже взвесив все "за" и "против". Это означает, что каких-то серьёзных конфликтов, они скорее всего не испытают, зато постараются более внимательно изучить все хорошие и плохие стороны своей новой избранницы или избранника. К сожалению, страхи людей, пытающихся жениться повторно имеют под собой немало подводных мелей и рифов. Ведь они уже давно сняли розовые очки, и поэтому, испытывать приязнь к своему возлюбленному будет уже гораздо сложнее, чем в первый раз. Некоторые парни не понимают своих друзей, которые пытаются жениться повторно, наступая на одни и те же грабли. Ведь их опять ожидает склочная жена, идиотизм существования и не желание идти домой после работы. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую новостей по тематике любви и романтизма. Например, что делать, если не Нравится внешность парня; несколько мыслей про Знакомства с иностранными мужчинами; какие плюсы и минусы в Гражданском браке; узнайте про Цену настоящей любви и т. п.
Итак, продолжим, какие бывают проблемы повторного брака?

Продолжающаяся любовь


Какие проблемы повторного брака бывают?Не всегда, когда распадается брак, чувства угасают, и поэтому человек старается изо всех сил выбросить из головы образ бывшего партнёра. Даже самые простые советы, вроде: "Не грусти, найдёшь себе другого", воспринимаются, как указание к действию. Поэтому, не проходит и пары дней, как девушка начинает активно искать себе того самого, пытаясь следовать старинной поговорке: "Клин клином вышибают". Поэтому, нет ничего удивительного в том, что она начинает посещать сайты знакомств, общаться в соцсетях или знакомиться в чатиках. А порой, чтобы избавиться от терзающей душевной боли, она совершает попытки завести серьёзные, долговременные отношения: "главное, чтобы этому изменнику не понравилось, и он стал бы ревновать" - думает вредная бывшая.

Психологи считают, что подобное поведение более чем деструктивно. Замещение одного человека другим, не приведёт ни к чему хорошему. Вы конечно начнёте сравнивать вашего бывшего и нынешнего, и конечно не в пользу второго. Да не стоит забывать о том, что существует большая вероятность перенесения модели отношений с бывшим в новый брак. К тому же выходить замуж из мести - это прежде всего причинение боли самой себе. Скрытая обида в итоге может вызвать массу различных заболеваний психосоматического характера. Нелепо прерванная любовь будет провоцировать различные зависимости, начиная от компьютерных игр, и заканчивая употреблением тяжёлых наркотиков. Это попытки уйти от неприятной реальности в выдуманную действительность. А всего-то и нужно, это пережить финал отношений, чтобы полностью вырваться из пут прежних эмоций и чувств. В народе про подобную ситуацию говорят: "Разрыв отношений - это маленькая смерть". Необходимо пройти через душевную боль, слёзы в подушку, страдания и переживания.
Сколько времени пройдёт, прежде чем сердце его забудет? Одним потребуется несколько лет, а другим и месяца будет много. Поэтому, следует обязательно завершить прежнюю связь, чтобы приступить к постройке новых отношений. В этом деле не стоит прислушиваться к советам других, здесь важно послушаться своей интуиции.

Необходима поддержка


Что, ваш второй, третий и последующие мужчины, словно взяты из одного инкубатора - пьянчуги и любители распустить руки? Вы опять взвалили на свои плечи тяжесть семейных отношений, хотя именно эта ситуация послужила разводу с прежним супругом? Вероятнее всего, в этой ситуации повинны вы сами, поскольку проблемы вашего детства и отношений в вашей семье стояли тогда достаточно остро. К сожалению, избавиться от такой ноши в одиночку практически невозможно, и поэтому рекомендую записаться на приём к психиатру или психологу. Без профессионала явно не обойтись, когда ваши чувства к бывшему супругу не хотят угасать; или если вас терзает обида, ревность или мучает чувство вины.

Чувство вины


Какие проблемы повторного брака бывают?Вы ощущаете, что вы виноваты перед своим бывшим, поскольку бросили его, и оставили ему сильную душевную боль. И он до сих пор так и не смог наладить свою личную жизнь, встречаясь и вновь расставаясь с самыми разными женщинами. В данной ситуации, вам можно попробовать с ним пересечься, и поговорить по душам, и тогда вы точно узнаете, действительно ли ему живётся не очень комфортно; или же выясните, что он о вас даже и думать забыл. В том же случае, если у бывшего депрессия, и он испытывает заметный даже постороннему взгляду дискомфорт от одиночества, то его можно подбодрить, и отвесить пару другую обоснованных комплиментов. Главное, не давайте ему надежды, на своё возвращение.
Может быть имеет смысл его с кем нибудь познакомить? Вы же не чужие люди, почему бы и нет! И начинайте действовать, только в том случае, если он и правда хочет, чтобы вы ему помогли. Гораздо сложнее ситуация, когда вас гложет чувство вины к уже умершему мужу. Это чувство особенно яркое, если у вас с ним были просто прекрасные отношения, а смерть пришла неожиданно. Угрызения совести могут проявиться в тот момент, когда у вас появятся мысли о новом романе или брачных узах. Большинство психологов прямо указывают на то, что заводить новые отношения следует не раньше, чем через три года. Человеческая психика очень хрупкий механизм, и в первые несколько лет она очень остро продолжает реагировать на разные памятные даты и события, которые связаны с умершим человеком. И только после трёх лет, подобное существование начинает восприниматься, как данность, и она уже не вызывает в душе столь сильной боли. В том же случае, если печаль, душевные муки и скорбь затянулись на неоправданно долгий срок, то тогда так же весьма желательно посетить психолога.
Согласно данным социологических опросов, большинство разведённых представителей сильной половины человечества повторно вступает в брак в течении первых 5 лет после разрыва прежних отношений. В том же случае, если он так и не решился осчастливить замужеством ни одну девушку, то вероятность того, что он создаст семью в ближайшие годы почти отсутствует.

Хотелось бы, но опасаюсь


Да, можно и разбежаться, а потом переживать много лет о совершённой тобой ошибке. Ведь по сути всё то, во что ты вкладывала свою душу, сейчас оказалось полностью лишено смысла. Это словно тарелка, которая упав на каменный пол, разлетелась на мириады осколков, которые невозможно склеить. Из-за сильных душевных мук разведённые люди, потом ещё очень долгое время даже боятся подумать о повторном браке.

Жениться на принце


Зачастую, у нас с детства накапливаются завышенные требования к будущему избраннику. И даже первый брак не способен научить подобных людей, и вернуть их на путь истинный. Они не осознавая, что послужило причиной первого развода, наступают на одни и те же грабли. Эти женщины убеждены, что уж этот партнёр, никогда не станет чавкать, разбрасывать везде свои носки, и вообще вытворять всякие непотребства.
Правда чтобы жить с принцем, надо сначала взглянуть на себя, и понять, а сама то ты, принцесса, или кухарка из борделя?
Вряд ли вы состоите из одних достоинств, конечно, какой-то один или два позитивных момента у вас точно есть, но это же такая малость. Поэтому, подойдите к зеркалу, разденетесь, и глядя на себя придирчивым взглядом, спросите себя: "Я идеал?" Складки, целлюлит, морщинки вокруг глаз, не делают вас принцессой, уж поверьте мне. Но тогда, чего вы хотите от своего избранника?

Дети от бывшей


Один из самых важных вопросов - это дети от прежнего брака. Девушки все, как одна, совершают одни и те же стандартные ошибки:

  Ошибка первая. Дамочки убеждены, что мужчина должен и обязан любить их ребёнка, как родной отец.

  Вторая ошибка. Неспособность помочь установить отношения между своими детьми, и детьми его нового супруга.


Несмотря на то, что вам будет очень сложно, но вы должны психологически отделить от себя своего ребёнка, и не ожидать, что новый супруг его должен любить, так же как и своего отпрыска. И ещё, если ваш новый мужчина не выказывает особых эмоций при виде вашего дитя, то не стоит думать, что он совсем бесчувственная "скотина". Мужчины никогда не любят чужих детей, даже более того, во многих случаях, они их ненавидят, подсознательно видя в них соперников. И всё, что вы должны от него требовать по отношению к своим детям - это доброе и ровное отношение.

Мужчины и девушки


Какие проблемы повторного брака бывают?Для сильного пола, как и для милых дам, второй брак - это второй номер. А в народе давно говорят: "второй сорт не брак". Вам не зависимо от своего желания придётся сравнивать своего нынешнего мужчину с бывшим, а иногда ностальгировать, и даже тосковать по славным прошлым денькам. К сожалению, наши законы всегда остаются на стороне женщины, и поэтому в 95 процентах случаев дети уходят вместе с мамой. И для того, чтобы иногда видится со своими детками, мужчина должен вытерпеть все капризы и пожелания своей бывшей супруги, подстраиваясь под её хотелки.
В то же время, женщинам тоже достаётся непростая задача, ведь ей нужно скоординировать всё так, чтобы и бывший увидел своих деток, и новый муж не выразил по этому поводу недовольства. Главное, чтобы никто не остался в обиде, чтобы и "овцы были сыты, и волки целы". Для того, чтобы всё прошло в лучшем виде, вы должны проявить такт и деликатность.

Во-первых. Вам потребуется продумать сколько времени ваш бывший должен общаться со своими детьми. Это расписание послужит ему намёком, что у вас теперь свои отношения, в которые он уже не будет допускаться. При этом, разрешите ему встречаться с малышом столько времени, сколько он захочет, чтобы кроха не чувствовала бы себя брошенным.

Во-вторых. Вы не должны просить у своего нового мужа, чтобы он превратился в любящего и заботливого отца для ваших детей. Будет вполне достаточно, чтобы он просто стал хорошим отчимом и не более.

Достаточно часто, между детьми от предыдущих браков возникает осознанная или неосознанная конкуренция. Каждый старается получить больше внимания, ревнуя при этом своего родителя к "сопернику". Порой доходит даже до драк, и скрытого противостояния, мести и яркой агрессии.
Испытывает проблемы психологического характера и старший малыш от первого брака, когда у него появляется сестра или братик. Он начинает себя накручивать, и думает, что его теперь никто не любит, да и отношения с отчимом оставляют желать лучшего. Кстати, бывает, но редко, когда женщина становится мачехой, и всё повторяется, как и в вышеописанной ситуации, только наоборот. Психологи в этой ситуации советуют, что прежде чем рожать ещё одного ребёнка, необходимо наладить контакт с уже подрастающим. Для этого вам потребуется больше времени уделять на общение, интересоваться музыкой, которая ему нравится, и фильмами, которые он смотрит. И ещё, любые подарки, даже очень затратные не работают, как хотелось бы! Вам следует сначала достичь с ним гармонии, и только потом переходить на следующий уровень отношений. В том же случае, если всё запущено, лучше будет обратиться к психотерапевту, и по возможности побыстрее, пока ситуация не зашла очень далеко.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы узнали, про проблемы первого брака, и теперь сможете воспользоваться вышеприведённой информацией для благих целей.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *