Модные Слова » В жизни » Экспириенс - что значит?

   
 

Экспириенс - что значит?

0 Экспириенс - что значит?Экспириенс - что значит?Некоторым людям не нравится однотипная и унылая работа, на которой придётся провести всю свою жизнь. Они понимают, что аббревиатура "YOLO" в каком то смысле верна, и стараются следовать ей, хотя бы частично. Ведь в мире столько всего интересного, что нужно обязательно всё это посмотреть, пощупать руками и испытать на собственной "шкуре". Видели ли вы разноцветные горы в Китае, полигональную каменную кладку гигантов в Перу, а гладили ли вы сфинксов в Питере. Чёрт возьми, откуда вообще в Питере столько египетской и масонской символики? И всё это нужно внимательно рассмотреть и получить новые впечатления. Вы удивитесь, если узнаете, сколько людей поднакопив деньжат начинают путешествовать в самые глухие уголки планеты в надежде увидеть нечто новое, что потрясёт их воображение. Сегодня мы поговорим о таком любопытном словечке, которое сейчас используют многие видеоблогеры, считая, что оно придаёт их речи некий шарм, это Экспириенс, что значит вы можете узнать немного ниже.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы показать вам пару другую любопытных новостей по рандомной тематике. Например, что значит Подовый хлеб; кого называют Лаконичным; что такое Жизненный путь; что означает слово Казуальный и т. п.
Итак, продолжим, что такое Экспириенс? Этот термин был заимствован из английского языка "experience", что можно перевести, как "опыт", "квалификация", "навык", "жизненный опыт", "опыт работы", "приключения", "стаж".

Экспириенс - это опыт получаемый человеком от своих действий, причём не важно, положительный он или отрицательный, ведь всё, что ты делаешь, так или иначе идёт в копилку твоей кармы.

Экспириенс у геймеров - это совокупность полученных в конкретной игре статов и навыков компьютерного персонажа; увеличение экспириенса - это переход на следующий уровень или кач своего персонажа.

Синоним слово Экспириенс: экспа, ХР (экспи).

  Пример:

  Даже если мы и не найдём этот подземный ход, всё равно это будет для нас всех прекрасным экспириенсом.

  Купил себе новый яблочный телефон, ну что сказать, скатились они в край, никакого положительного экспириенса я не получил, денег пипец, как жалко.

  Если мы этого босса замочим, то нам экспы капнет офигенно много.

  Я буду фармить, пока мой экспириенс не апнет меня на следующий лвл.


Экспириенс - что значит?Помните, ту канувшую в Лету операционную систему с названием Windows XP? А вы знали, что эти буковки "ХР" являются сокращением от слова "experience"? Вероятно под этим подразумевалось, что эта система вобрала в себя самые передовые наработки того времени, и что вы получите от использования этой программы самые положительные впечатления.
Как бы то ни было, сегодня с каждого "утюга" можно услышать различные англицизмы, которые произносят слащавые мальчики и девочки, которые порой даже не знают подлинного значения этих терминов. И когда очередной поц с Ютуба произносит, что "вы получите незабываемый экспириенс", меня всего передёргивает от отвращения и злости, и мне приходиться отключаться от этого блогера, считающего себя слишком умным. Парни, надо быть ближе к народу, ведь это слово звучит, словно отрыжка "эльфа". Я могу понять, когда одним английским термином можно заменить русскую фразу или одно длинное и корявое словечко, но здесь то совсем наоборот. Просто произнесите это - "экспириенс", а теперь "опыт", что проще выговорить? Как сказал однажды товарищ Лавров - "Дебилы блядь!".

В своё время в Российской Империи все активно фапали на Францию, используя в своей повседневной речи огромное количество словечек и даже предложений из словаря "лягушатников". И это несмотря на то, что большинство звуков у них настолько картавые, что хочется засунуть себе два пальца в горло, чтобы хоть на пару минут избавиться от этого невыносимого курлыканья. А что касается английского языка, то он звучит, как нечто хлюпающее и чавкающее, напоминая некоторые, особо страстные места из проно-фильмов. Может быть первобытные англичане так и составляли свой первый словарь, в объятиях своей подруги, прислушиваясь к звукам, которые производят их тела?

Подытоживая можно сказать, что слово "экспириенс" сегодня употребляют в трёх случаях, во-первых, описывая свои впечатления от путешествия; во-вторых в компьютерных РПГ игрушках; в третьих во время использования того или иного модного и современного девайса.

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно ироничную статью, вы наконец выяснили, что значит Экспириенс, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова услышите или прочтёте это мудрёное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *