Модные Слова » Уличный сленг » Поц - что значит?

   
 

Поц - что значит?

1 Поц что значит?Поц что значит?Сегодня поговорим об одном из популярных слов, которое очень часто используют в Одессе, это Поц, что значит вы можете прочесть чуть ниже. Вообще, я с самого детства считал, что слово "Поц" является оскорблением. Однако, несколько месяцев назад я вдруг с удивлением узнал, что в других регионах России данный термин используют в совсем другом смысле. Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически наведываться к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как продолжить, я хочу посоветовать вам ознакомиться с ещё несколькими статьями на тематику оскорбительных жаргонизмов. Например, кого называют словом Долбоёб, кто такая Камвхора, как понять Suka Blyat, что значит 47 Хромосом и т. п.
Итак, продолжим, что значит Поц? Этот термин был заимствован из идиш, и переводится, как "половой член".

Поц - этот термин обычно используется в качестве шуточно-ироничного оскорбления, не является матерным.

Поц в молодёжном сленге - это аббревиатура, которая расшифровывается, как "парень особой ценности", и не является оскорбительной, поскольку сам поц считает это прозвище уменьшительно ласкательным.

Поц - это половой член.

  Синоним Поц: мерзавец, мудак, дурак.

Прямой перевод Поц с иврита - это наёмный дефлоратор.

Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что в некоторых частях страны слово "Поц", является ругательством, тогда, как в других областях оно считается аналогом слова "пацан".
Кстати, знаете ли вы, что в Израиле не разрешается на дорожных знаках писать слово "STOP", чтобы кто-то особо умный не смог прочесть эту надпись задом наперёд, и подать в суд за оскорбление достоинства.smile

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали слово Поц, что это значит у евреев, и больше не попадёте впросак, если вдруг снова услышите или прочтёте данное забавное словцо.
Ключевые метки: оскорбления иврит

Категория: Уличный сленг / Оскорбления

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
7 марта 2019 16:10

Йоу йоу йлу

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Хахахахахвхвхвхвхвхвх


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *