Модные Слова » Уличный сленг » Кучерявый, Кучеряво - что значит?

   
 

Кучерявый, Кучеряво - что значит?

0 Кучеряво что значит?Кучеряво что значит?К сожалению "всё течёт, всё меняется и нет ничего вечного под луной", поэтому не все слова и выражения, которые использовались при царской России "дожили" до наших дней.
Сегодня речь пойдёт о достаточно старинном слове, которое употребляют даже сейчас, это Кучеряво, что значит вы можете прочесть чуть ниже. Добавьте наш молодёжный словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы и впредь забегать к нам за расшифровками и переводами незнакомых сленговых терминов.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось посоветовать вам посмотреть ещё несколько любопытных новостей на рандомную тематику. Например, как понять выражение Жить открыто, что такое Волчий билет, что значит Антураж, что означает Дно жизни и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кучеряво? Это слово произошло от понятия "кучерявый", которое обозначает кудри на голове у человека.

Кучеряво - так говорят, когда хотят выразить свое отношение к богатству и роскоши.

Кучеряво живёшь - означает жить насыщенной, яркой жизнью, не считая каждую копейку и не задумываясь о завтрашнем дне.

Кучерявый - кудрявый человек.

  Пример:

  Серёг, это твоя машина? - Кучеряво живёшь!

  В 90-е годы люди жили совсем некучеряво, процветали только либералы и демократы.

  На этом заводе можно сделать кучерявую карьеру.

  Воткнёшь себе в материнку две 1080ti, и всё у тебя будет кучеряво.

  Да ты Вован вообще кучеряво устроился.

  Ну вы парни даёте, откуда у вас столько денег, кучеряво устроились.

  Чиновников вообще не жалко, кучеряво они пристроились, всю жизнь пьют кровушку трудового народа.

  Не кипишуй, всё будет кучеряво!

Происхождение "Кучеряво", стоит отнести к древней Руси, когда кудрявые волосы у юноши считались большой редкостью, и поэтому те кто их имел, считались настоящими красавчиками.
Кроме того, уже позже, когда Россия установила торговые отношения с Англией, к нам пришла мода на парики, которые все имели закрученные локоны, то есть были кучерявыми. Носить парик было очень престижно и модно, хотя он и доставлял массу неудобств, особенно в летнюю жару.
Более того, слово "кучеряво" подразумевает под собой нечто спирально закрученное, витиеватое. Вероятно здесь смысл в том, что человек, который живёт кучеряво, может вести привольный, закрученный образ жизни.

Ознакомившись с этой небольшой публикацией, вы узнали, что значит Кучеряво на сленге, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, когда вновь прочтёте во всемирной паутине или услышите в разговорах своих друзей это забавное словечко.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *