Модные Слова » Образование и наука » Афоризм - что значит?

   
 

Афоризм - что значит?

0 Афоризм - что значит?Афоризм - что значит?Сегодня, в этот погожий денёк, решил обсудить одно слово, которое у многих вызывает недоумение, это Афоризм, что значит, вы можете прочесть немного ниже. Кроме того, на нашем сайте модные-слова.рф, вы можете обнаружить множество небольших статей по расшифровке малоупотребительных или жаргонных словечек.
Однако, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных новостей на тематику фразеологизмов. Например, что значит Не писай в рюмку; смысл выражения Чужую беду разведу руками; перевод Do ut des; что означает Лучше синица в руке, чем журавль в небе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Афоризм? Этот термин был заимствован с греческого языка, и переводится, как "определение".

Афоризм - это легко запоминающееся, чёткое определение законченной мысли, впоследствии неоднократно употребляемое людьми в своей повседневной речи. Порой афоризмами становятся отдельные фразы из фильмов или книг.

Афоризм - это сочетание слов, произнесённых когда-то поэтами и писателями, и в которых заключён особый, глубокий смысл.

  Примеры Афоризмов:

  Бездарность легче прощают человеку, чем талант.

  Знание — сила.

  Каждый слышит только то, что он понимает.

  Личный пример - не просто лучший метод убеждения, а единственный.

  Даже плохие примеры полезны.

  Многоточие — это следы на цыпочках ушедших слов.

  Услужливый дурак опаснее врага.

   В настоящем мужчине скрыто дитя, которое хочет играть.

Хотя, сколько людей, столько и мнений, у каждого человека найдётся своё определение Афоризма. Одни читают афоризмы для того, чтобы посмеяться и поднять настроение окружающим людям, другие же стараются произвести впечатление при разговоре с другими людьми, ну а кто-то просто старается почерпнуть ещё немного жизненного опыта.

Со временем люди всё больше узнают о жизни, в следствии чего им начинают нравится всё более, и более сложные афоризмы, и используют их периодически, если представляется такой случай.

Существуют афоризмы, которые обучают любовным премудростям, например "Любовь – как благодать. Ее невозможно приманить добрыми делами. Нельзя заслужить. Она или есть, или ее нет".

Также известны афоризмы, которые учат жизни, например, Чарли Чаплин однажды сказал весьма толковую фразу, и она впоследствии стала крылатой, "Жизнь - это лишь проявление желаний, и никто никогда не бывает ею удовлетворен".
Это и на самом деле так и есть, человек никогда не останавливается на достигнутом, он стремиться получить всё больше и больше. Когда он покупает велосипед, то тут же начинает мечтать о мотоцикле, после приобретения двухколёсного "тырчика", он уже изъявляет желание стать автолюбителем. Так может продолжаться вечно.

Наряду с афоризмами, которые учат премудростям жизни, имеются афоризмы о дружбе и предательстве; о войне и о мире; о смерти и о рождении; о любви и о ненависти и т. п. Кроме того довольно популярны крылатые выражения о детях, мужчинах и женщинах, бабушках и дедушках и т. п.

Ознакомившись с этой полезной статьёй, вы смогли выяснить, что такое Афоризм, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг когда-нибудь снова наткнётесь на это загадочное словечко.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *