Модные Слова » Аббревиатуры » YOLO - что значит?

   
 

YOLO - что значит?

2 YOLO что значит?YOLO что значит?Периодически общаясь на иностранных молодёжных форумах и игровых чатах, многие пользователи зачастую обнаруживают множество непонятных выражений, словечек и аббревиатур, смысл которых весьма далёки от понимания. Однако, на нашем сайте модные-слова.рф мы решили выделить отделенную категорию, для расшифровки иностранного сленга. В этой статье мы поговорим об очень популярном сокращении среди американских подростков, это YOLO, что значит вы сможете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем я продолжу, мне хотелось бы порекомендовать вам ещё парочку толковых новостей по тематике подросткового жаргона. Например, что значит Гузло, кто такой Чудик, как понять Зазвездилась, что означает Эщкере и т. п.
Итак, продолжим, что значит YOLO перевод? Эта аббревиатура происходит от выражения "You Only Live Once", что можно перевести, как "живём один раз".

YOLO - так говорят глупые люди, когда хотят сделать нечто опасное, авантюрное, странное.

  Пример:

  "Hey i heard that you broke ur leg falling off the balcony at that party" - Ya but hey YOLO («Эй, я слышал, что ты сломал ногу свалившись с балкона на этой вечеринке» "Да, но живём один раз").

  Let’s go surfing to Bali, mate! YOLO! (Погнали серфить на Бали, чуваки! Живем один раз!)


«YOLO», дословно расшифровывается, как «живём только один раз», представляет собой вирусную цитату, которая наиболее часто используется малолетними девушками, и недалёкими молодыми людьми. Любой, кто использует аббревиатуру YOLO в защиту своей глупости и странных действий, является ретардом и ему одна дорога, в колонию для малолетних идиотов.

  Why the hell would you do that? - Because YOLO (Почему, черт возьми, вы это сделали? - Потому что живём один раз!).

YOLO это по сути укороченная версия оригинальной латинской фразы «Carpe diem quam minimum credula postero» означает «захватить день, доверяя как можно меньше в будущем», то есть "Лови момент сейчас, не рассчитывая на будущее".

Обычно используется для оправдания спонтанного поведения и максимальной эффективности сегодняшнего дня, потому что никто не знает, выживут ли они завтра.
Тем не менее, настоящая фраза не говорит о том, чтобы игнорировать будущее, а скорее делать столько, сколько можно сейчас, потому что они не будут знать, все ли встанет на свои места в конечном итоге. Воспользуйтесь преимуществами сейчас, чтобы это могло окупиться в будущем.

  Шуточная трактовка YOLO:

  • Y: Shut
  • O: The
  • L: Fuck
  • O: Up

Подводя итоги


Чаще всего аббревиатура YOLO в американском сленге означает "You Only Live Once", что в переводе на русский язык означает "Живешь только раз". Это фраза, которая стала популярной благодаря песне Drake "The Motto" в 2011 году. Фраза YOLO используется, чтобы призвать людей не бояться рисковать и жить полной жизнью, так как жизнь может быть короткой и непредсказуемой.

С тех пор, как фраза стала популярной, её начали использовать в разных контекстах. Например, молодые люди используют это выражение, чтобы оправдать свои рискованные поступки или поведение. Также фраза YOLO может использоваться в качестве призыва к действию или для подчеркивания важности жизни и того, чтобы жить её на полную катушку.

Некоторые люди также используют фразу YOLO с юмористическим оттенком, чтобы выразить свою легкость восприятия жизни и готовность к новым приключениям. В целом, фраза YOLO стала символом самоутверждения и поощрения к жизни без страха и сомнений.

Кроме того, фраза YOLO может использоваться в качестве напоминания о том, что человек должен жить и наслаждаться каждым моментом своей жизни, находясь в настоящем времени. Эта фраза также может служить напоминанием о том, что человек должен стремиться к своим целям и мечтам, не боясь рисковать и пробовать новое.

Часто выражение YOLO используется в социальных медиа, чтобы отметить особенно запоминающиеся или значимые моменты в жизни. Например, человек может написать "Сегодня я прыгнул с парашютом, потому что YOLO", чтобы подчеркнуть то, что он заботится о моментах, которые не повторятся.

Наконец, стоит отметить, что, хотя фраза YOLO может быть вдохновляющей и призывающей к действию, нельзя забывать о последствиях своих поступков. Жить полной жизнью не означает рисковать своим здоровьем или безопасностью других людей. Поэтому, выполняя свои мечты и цели, необходимо продумывать свои действия и оценивать возможные риски.


Аналоги в других языках


Аббревиатура YOLO стала популярной в англоязычном мире, но есть аналоги этой фразы в других языках:

  • В испанском языке используется аббревиатура "Vive y deja vivir", что означает "Живи и позволяй жить другим". Эта фраза выражает схожее с YOLO настроение - призыв к жизни на полную катушку и уважению к выборам других людей.

  • В немецком языке можно использовать словосочетание "Man lebt nur einmal", что буквально переводится как "Человек живет только один раз". Это фраза также подчеркивает важность проживания жизни на полную катушку и неотложности действий.

  • Французский эквивалент выражения YOLO звучит как "On ne vit qu'une fois", что переводится как "Мы живем только один раз". Она передает идею о том, что жизнь коротка, поэтому необходимо использовать каждую возможность, чтобы достичь своих целей и исполнить свои мечты.

  • В японском языке выражение "Ichigo ichie" означает "Один момент, один шанс". Это выражение используется, чтобы подчеркнуть важность живого настоящего момента и уникальности каждой ситуации.

  • Наконец, в китайском языке можно использовать фразу "一生只有一次", что переводится как "Жизнь имеет только один шанс". Она передает идею о том, что каждый человек должен стремиться к жизни на полную катушку и не бояться рисковать для достижения своих целей.

Прочтя эту небольшую, но чрезвычайно полезную статью, вы теперь будете знать, что значит YOLO перевод, и больше не попадёте впросак, когда услышите эту аббревиатуру снова.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Аббревиатуры / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
3 марта 2019 00:54

Артём

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

у автора мать сдохла?


<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • +1
  • Нравится
29 июля 2019 02:46

Некто мимо проходящий

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Почему описание такое предвзятое? Yolo не всегда умотребляют в плохом смысле, имхо.
Палец вниз, как говорится, подобные статьи должны быть написаны без эмоциональной составляющей: только факты. 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *