Модные Слова » В жизни » Казуальный - что значит?

   
 

Казуальный - что значит?

1 Казуальный что значит?Казуальный что значит?Много новых и модных слов буквально хлынули на нас с экрана "голубых" мониторов, заставляя некоторых удивляться и попадать в затруднительное положение по причине того, что эти термины достаточно сложные и непонятные. В молодёжном сленге практически треть словарного запаса состоит из англицизма и других заимствованных словечек. Для многих людей это представляет большую проблему, ведь никому особо не хочется изучать иностранные языки. Поэтому, такие люди начинают гуглить, и отчаянно искать в интернете расшифровку необходимой фразы или слова. На нашем сайте мы создали отдельную категорию, в которой растолковываем подобные слова и термины. Поэтому не забудьте добавить наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время о времени заглядывать в наши пенаты. Ведь в ближайшем будущем мы опубликуем ещё много интересных публикаций расшифровывая жаргонизмы из самых разных слоёв человеческого социума.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на пару другую полезных публикаций по рандомной тематике. Например, что значит Буллинг, что понимают под Кроличьей норой, что такое Забивы, что означает слово Курьёз и т. п.
Итак, продолжим, Казуальнй, значение? Этот термин был заимствован из латинского языка "сasualis", что можно перевести, как "случайный", происходит от "casus" (случай).

Казуальный - это нечто, происходящее по воле случая или им обусловленное; это нечто не поддающееся обобщению.

Казуальная игра - это игра, предназначенная для начинающих геймеров, и поэтому имеющая простые правила, и не требующая от игрока больших затрат времени на обучение и большой усидчивости. Обычно подобные компьютерные игры используют минимум текстовых сообщений и максимум красивой и привлекательной графики. Обычно к таким игрушкам относят недорогие проекты, как правило, распространяющиеся исключительно в цифровом виде и обладающие небольшим размером.

Казуальный человек - это тот, к кому нельзя относиться серьёзно, у него "семь пятниц на неделе", он никогда глубоко не увлекается предметом и имеет очень много поверхностных интересов.

Казуальный в юриспруденции - это ситуация связанная с использованием правовых норм к определённым случаям.

Казуализм - это особое учение, в котором говорится, что в основе мироздания находится его величество случай, и соответственно причиной всех событий так же является всё тот же случай.

Казуальная одежда - это обычная простая одежда, свободного покроя, которая не требует тщательного подбора по сравнению со строгим костюмом либо вечерним платьем. Узнайте больше, что значит Кэжуал.

Казуальный спорт - это не официальные занятия, которые проводятся для отдыха и получения удовольствия, например футбол с друзьями после работы или боулинг в клубе.

Поскольку в России очень много вариантов и значений слова Казуальный, вам всё же следует уточнить у своего собеседника, что он вообще имел в виду, когда использовал данный термин. Тем более, что у нас имеются два иностранных слова "сasualis" (лат.) - "случайный" и "casual" (англ.) - "неофициальный", "небрежный", "повседневный", от которых и произошли эти понятия. Однако, как вы уже сообразили, значения у них в корне отличаются друг от друга, что ещё больше добавляет путаницы.

Прочтя эту полезную, а местами даже познавательную статью, вы узнали, что значит Казуальный, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данный термин.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
3 ноября 2021 11:21

Ник

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за подборку, столько значений, приятно удивлен!!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *