Модные Слова » Музыка и Видео » Бэнкролл - что значит?

   
 

Бэнкролл - что значит?

0 Бэнкролл - что значит?Бэнкролл - что значит?Время от времени в наш язык попадают фразы и словечки из иностранного сленга, и это уже ни у кого не вызывает удивление. Сегодня в молодёжной среде очень модно иметь в своём словарном запасе пару другую англицизмов, чтобы поразить своих друзей или подруг знанием чужого языка. Однако, когда подобные термины вылетают изо рта со скоростью пулемётной очереди, то подобное вызывает у окружающих отвращение или "итальянский стыд". Сегодня мы не могли не отметить, появление на нашем "небосклоне" ещё одного заимствования - это Бэнкролл, что значит вы можете прочесть немного ниже. Безусловно в России у этого понятия лишь один смысл, тогда как у пиндосов, и других насквозь демократических граждан значений гораздо больше. Поэтому мы постараемся расшифровать самые популярные из них, не забыв и о том, который знают наши школоло и подростки. Добавьте наш популярный сайт к себе в закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Однако, прежде чем мы продолжим, мне хотелось бы показать вам ещё пару другую популярных публикаций по музыкальной тематике. Например, что значит Мошпит; что означает фраза Голубая монета; кто такой Аскер; как понять слово Чуитс и т. п.
Итак, продолжим, что такое Бэнкролл на сленге? Этот термин был заимствован из английского языка "bankroll", и состоит из двух слов "banknotes" и "roll". Первое можно перевести, как "банкноты", "деньги", а второе "рулон".

Бэнкролл - так обобщённо называют денежные средства, слово появилось из привычки американского криминалитета сворачивать большую пачку банкнот в трубочку.

  Пример:

  Phil kept his bankroll in his front pocket, as it made too much of a lump to sit on (Фил держал бэнкролл в своем переднем кармане, так как он был слишком объёмным, чтобы сидеть на нем).

Бэнкролл - что значит?В России этот термин популяризовал известный в узких кругах рэпер Yanix (Яникс), о котором можно сказать, что он добился всего сам. Он очень упорный и талантливый молодой человек, который сделал ставку на рэп, и не прогадал. Это позволило ему заслужить поклонение многих фанатов, что в итоге привело его на большую сцену.
Паспортное имя Яникса - Янис Бадуров. Этот человек родился достаточно давно, а именно 16 ноября 1993 года. В семье кроме него имеется ещё двое сыновей.
Так вот, 7 июля 2015 года на Ютубе появился видеоклип с интригующим названием - Бэнкролл, который просто потряс мировоззрение и сознание нашего подрастающего поколения. Именно после этого трека данное словечко попало в молодёжный сленг. "...Я пришел забрать толстый бэнкрол. Я хочу котлету за свой рэп флоу..." (Этими строками музыкант даёт понять, что он хочет забрать свои деньги за исполнение рэпа, о чём говорят такие слова, как "Бэнкролл" и "Котлета", являющиеся в данном контексте синонимами).

Кроме того, под Бэнкроллом иногда подразумевают:

  Первое значение. Совершать покупку.

  Второе значение. Использование кредитной карты автоматически представляет из неё "бэнкролл" (это деньги, которых у вас нет).

  Третье значение. Совершение покупки какой-либо непристойной вещи.

Бэнкролл в американском сленге - это человек, который полностью финансирует какую-либо сделку или некое предприятие.

Что такое «бэнкролл» в покере?


В покере «банкролл» - это сумма денег, которую человек выделил для игры в покер.

Например, допустим, что вы - молодой (21 год) игрок в покер, который играет в онлайн-игры по-безлимитному холдему (самая популярная на сегодня разновидность покера) $ 0.50 / $ 1. Для правильного бэнкролла вам потребуется минимум 10 000 долларов, чтобы комфортно играть на этом уровне.
Бэнкролл - что значит?На покерный "бэнкролла" у вас выделено 20 000 долларов. У вас также есть 10 000 долларов, выделенных на расходы на проживание, которые вы поклялись не использовать для игры в покер.
Профессиональный игрок в покер должен иметь определенную сумму денег (обычно приравненных шести месяцам расходов) используемых исключительно на проживание.
Проблема, с которой сталкиваются многие игроки, заключается в том, что их расходы на проживание и покерный банкролл являются одним целым, и они играют как на свои расходы на проживание, так и на деньги в покерном банкролле. Это приводит к ситуациям, когда игроки «разоряются» и им нужно занимать деньги только для того, чтобы продолжать оплачивать свои счета, не говоря уже об игре в покер.  

Бэнкрол - это слово глагол, и обозначает любые финансы или финансирование какого-либо проекта.

  Пример:

  Professor Stebbins didn't need to apply for government grants because his lab was bankrolled by a large pharmaceutical corporation (Профессору Стеббинсу не нужно было подавать заявку на правительственные гранты, потому что его лаборатория финансировалась крупной фармацевтической корпорацией).

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы наконец выяснили, что такое Бэнкролл на сленге, и теперь не попадёте впросак, если вдруг снова наткнётесь на данное загадочное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео / Английский сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *