Модные Слова » Уличный сленг » Ахтунг - что значит?

   
 

Ахтунг - что значит?

1 Ахтунг перевод с немецкого?Ахтунг перевод с немецкого?В России подростки обожают заморские словечки, а многие популярные видеоблогеры любят вставлять их в каждое своё предложение, чтобы казаться моднее и круче. Подобное обстоятельство у большинства нормальных граждан вызывает лишь чувство брезгливости. Ведь смотреть на эти лоснящиеся и довольные морды, оперирующие незнакомыми понятиями у простого люда вызывает лишь сильную злость. Сегодня мы поговорим о весьма любопытном словечке, которое имеет довольно бурное прошлое, это Ахтунг, что значит вы можете прочесть немного ниже. На нашем сайте вы сможете найти массу интересных слов и выражений, которые необходимо знать, каждому приличному подростку, чтобы не прослыть "белой вороной". Поэтому настоятельно рекомендую добавить наш интернет-словарь модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить важной инфы.
Однако, перед тем, как продолжить, я должен указать вам на несколько наших новых публикаций по тематике молодёжного сленга. Например, что значит Доконал, кого называют Олень, что такое Тусовка, что означает Кукситься и т. п.
Итак, продолжим, что значит Ахтунг перевод на русский? Этот термин был заимствован из немецкого языка "Achtung", что можно перевести, как "внимание", "осторожно".

Ахтунг - так демократические гансы предупреждали о грозящей опасности.

  Пример:

  Ахтунг, Покрышкин в воздухе (этот лётчик лично сбил 59 самолётов, и шесть воздушных судов - в группе).

  Achtung mein Herr! Der Papsttöter hat nicht doch verfing.

  Achtung, Achtung! Die Russen haben den Flugplatz angegriffen! (Внимание внимание! Русские атаковали аэродром!)


Однако в этих ваших интернетах это слово употребляют в несколько иных смыслах, весьма далёких от демократическо-фрицевских стандартов.
В начале 2000-х усилиями нескольких энтузиастов стал развиваться, так называемый жаргон "падонков". Это некий аллегорический язык, выражающий мысли в неудобочитаемом виде, причём весьма сложный для восприятия непосвящёнными. Обычные слова в этом странном наречии пишутся максимально не похоже на словарную форму, при этом сохраняется общий фонетический образ. С большой вероятностью можно утверждать, что эта идея была позаимствована у пиндосов, ведь именно они впервые додумались заменять буквы в некоторых словах цифрами и другими символами. К таким словам можно отнести "Аффтор жжот", "фтопку", "ржунимагу" и т. п. В эту группу слов легко "вписывается" словечко Ахтунг, смысл вы узнаете ниже.

Ахтунг - так иногда пишут в комментариях, пытаясь указать всему сообществу, что в этой конкретной ветке имеются отсылки на гомосексуальные отношения, либо текст имеет гомосексуальную подоплёку.

  Пример:

  Ахтунг! В камментах п*доры!

Ахтунг - так могут называть обычных п*дорасов, то есть граждан нетрадиционной сексуальной ориентации

  Пример:

  Ахтунгов - в газенваген!

Ахтунг - указывает на нестандартное явление, которое всем сообществом оценивается, как негативное

  Пример:

  В этом треде было много ахтунга, поэтому его закрыли.

Прочтя эту познавательную статью, вы наконец выяснили, Ахтунг на немецком перевод на русский, и теперь точно не попадёте впросак, если вдруг обнаружите это словечко в интернете или при личной беседе.
Ключевые метки: уличный слэнг

Категория: Уличный сленг

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
18 сентября 2020 07:35

петр

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Achtung! пееводится как - Внимание!

не нужно тут  придумывать ничего! :)



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *