Модные Слова » Музыка и Видео » Мошпит - что значит?

   
 

Мошпит - что значит?

0 Мош пит что значит?Мош пит что значит?Если вы только начали увлекаться металлом и другой тяжёлой музыкой, то уже знаете, что на концертах люди не сидят чинно и благородно в креслах, попивая кофе и кушая попкорн. На самом деле, всё действие разворачивается на больших открытых участках, где хватит места для сцены и большой толпы народа. Вы должны понимать, что бас-гитара и барабаны, это не Филипп Киркоров или Басков, а нечто покруче.  Соответственно и зрители собираются довольно брутальные и опасные, полные сил и злого задора. А когда раздаются первые аккорды популярных хитов, у многих буквально срывают крышу, и они начинают метаться по всему полю, как угорелые. Поскольку подобное поведение стало вполне обычным, то ещё в начале 80-х годов, эту энергию решили направить в благородное русло, или по крайней мере упорядочить мельтешение очумелых особей. Именно так родились Слэм и Мошпит, что значит вы можете прочесть немного ниже. Добавьте наш популярный сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы постоянно приобщаться к нужной, а местами и познавательной инфе.
Впрочем, прежде чем вы продолжите, мне бы хотелось указать вам на ещё парочку популярных статей по музыкальной тематике. Например, что значит Бэнгер, что такое Панч-лайн, как понять слово Скроблинг, что означает Вижуал кей и т. п.
Итак, продолжим, Мошпит, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "Mosh pit", и обозначает место перед сценой.

Мошпит - это особый танец, который исполняется на рок, панк, металл, дэткор, металкор концертах и некоторых других родственных жанров и поджанров. Движения людей во время этого действа, внешне выглядят очень опасными и агрессивными, да собственно таковыми и являются.

Мошпит что значит?Впервые эти, как уже было упомянуто выше, "сумасшедшие пляски", появились на Бостонских и Нью-Йоркских концертных площадках в начале 80-х, на  которых преимущественно исполняли рок или панк. Родоначальником "Моша" является "Слэм", однако в наше время эти два понятия уже просто стали синонимами. Однако "Слэм" в отличии от "Моша" не является танцем, поскольку он не исполняется под музыку, и внешне выглядит ещё более ужасно. Со временем, люди придумали, каким моментам композиции будут соответствовать те или иные движения и жесты.
Например, когда музыка ускоряется, то зрители начинают совершать жесты, которые называются "2-step". Внешне, кажется, что человек куда то идёт, быстро перебирая ногами, но на самом деле он стоит на месте, захлёстывая ноги одну за другой по очереди. Когда ритм замедляется, то участники начинают исполнять более опасные движения (брейкдаун), размахивая во все стороны руками и ногами. Скорость этих ударов соответствует ритму музыки. А порой, во время концерта зрители начинают веселиться, исполняя движение, которое называют "лодочка". Несколько парней садятся друг за другом, словно на байдарке, и начинают махать руками, как будто они гребут вёслами.

Существует несколько видов "моша", немного отличающихся друг от друга. Им даже придумали отдельные названия - "Guerilla Style" и "Ninja pit", которые включают в себя некоторые элементы акробатических трюков. Многим поклонникам тяжёлой музыки настолько полюбилось это развлечение, что они могут устраивать его прямо на улице, слушая магнитофонные записи. Этот вид "моша" получил название "Street mosh", и по сути является тренировкой перед концертом, чем настоящим танцем.

Первоначально "Мош" считался андеграундом, и его повсеместно запрещали, однако в наше время, он стал неотъемлемой частью любых рок-концертов. И хотя, внешне, это развлечение способно напугать любого человека не знакомого с этой культурой, у него имеется несколько правил, которые соблюдаются неукоснительно.

Правила


  Мошпит что такое?Pit (круг) - образуют с помощью слэма, то есть толкая друг друга.

  В круге обычно стоят только те, кто хочет участвовать в этой игре.

  Вокруг участников должно быть свободное пространство, чтобы не задеть друг друга во время размахивания руками и ногами.

  Mosh может быть, как контактным (очень опасно), так и бесконтактным танцем. В контактном "моше" принимают участие только желающие, а бить или каким-то образом задевать случайных зрителей считается неприличным, и часто наказывается самими участниками.

  "Слэм", "лодочку", "сёркл-пит", эти участники просто не задействуют, что не мешает другим зрителям использовать эти элементы танца.

Виды моша


  Closed Pit (закрытая яма) - здесь туго, трудно двигаться и тяжело дышать. Закрытая яма обычно происходит во время популярных тяжелых песен, таких как Slipknot - Duality или SOAD.

  Open Pit Мошпит что означает?(открытая яма) - как правило, самое худшее / лучшее, что может случиться с вами на концерте. Вы можете добраться до неё, бегать по полу, наносить удары, ложиться на землю. Здесь достаточно места, чтобы просто нырнуть или ударить, оскорбляя всех вокруг (будьте готовы получить ответный удар... много ударов).
Песни, которые создают "открытые ямы", являются менее популярными, но более тяжелыми. Музыка "Motograter" собирает много "Open Pit".

  Circle Pit (круглая яма) - высокие или более сильные мошеры или металлические головы (Metal heads) будут бегать по пустому кругу, пробивая тех, кто находится за пределами круга, и подталкивая впереди бегущего, пока он не уйдет или не упадет. Это происходит в большинстве песен "Slayer".

  Slam-dancing Pits (слэм-танцующие ямы) - придумано "Wooble" известным, как "Wolverhmapton". Одна рука всегда будет сзади (обычно с пивом), а другая будет качаться из стороны в сторону, задевая других слэм-танцоров, и при этом нужно трясти головой, как рокер.
Идеально подходит для того, чтобы танцевать.

  Piss-take Pits (писающие ямы) - Metal heads получают удовольствие от насмешек над музыкой "эмо", в которой они соединяют руки и радостно раскачиваются... На некоторых концертах "мош" исполняют одни девушки, они опускают головы на плечи друг друга и безумно машут руками. Здесь вы обычно игнорируете музыку и делаете глупости во время пародийного танца "эмо".

Прочтя эту небольшую, но познавательную статью, вы узнали, что такое Мошпит, и теперь не окажетесь в затруднительном положении, если вдруг снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *