Модные Слова » Музыка и Видео » Панч-лайн - что значит?

   
 

Панч-лайн - что значит?

0 Панчлайн что значит?Панчлайн что значит?На Западе очень широко развита культура развлечений и шоу, которые используются в различных сферах, начиная от музыки, и заканчивая всевозможными стендапами. Однако в наши пенаты подобная культура приходит с заметным опозданием, причём многие люди вообще не имеют об этот ни малейшего понятия. Вся эта новая информация изобилует особым жаргоном, который совершенно непонятен людям, далёким от всего этого "безобразия". Поэтому многие молодые граждане, только знакомящиеся с данной культурой испытывают определённые затруднения, и получают по этой причине массу негативных эмоций. Именно для того, чтобы людей, имевших об этом хоть какое-то представление становилось всё больше, мы и создали данный сайт, который поможет вам разобраться в молодёжном новоязе. Добавьте наш познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы иногда заходить к нам на огонёк. Сегодня мы будем разбирать мудрёное и неоднозначное понятие, это Панч-лайн, что значит вы можете узнать немного ниже.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось рассказать вам про ещё парочку наших публикаций по тематике музыкального сленга. Например, кто такие Юнсоки, как понять слово Аскер, что такое Вижуал кей, что означает Роулим и т. п.
Итак, продолжим, Панч-лайн, значение? Этот термин был заимствован из английского языка "punch line", первое можно перевести, как "удар", "энергия" а второе означает "линия", "строка".

Панч-лайн - означает резкое и неожиданное завершение фразы абсурдным и от того смешным словом или словосочетанием.

Панч-лайн в рэпе - это строчка, которая должна задеть оппонента по баттл-рэпу за живое, то есть сильно обидеть или оскорбить его.

Панчлайн - это кульминация всего смысла в анекдоте или небольшом рассказе.

Для того, чтобы понять, что такое "панч", вам нужно разобраться, что представляет собой шутка? Некоторые считают, что шутка - это некая информация, кем-то произнесённая, заставившая окружающих засмеяться. Хотя это и достаточно точное определение, но оно почти ничего не скажет о том, что же всё-таки за "зверь" такой - эта шутка.
А что вы скажете об шутке, которая в одном случае не вызывает вообще ни какой реакции, тогда, как в другом от неё же раздаётся громкий смех?

Каждую шуточную историю можно разделить на две части, и их называют соответственно Сетап и Панч. Эти два понятия неразрывно связаны с ожиданием развязки и удивлением, которое вызывает смех.

Сетап - так называют первую часть шутки, которая должна подготовить собеседника к смеху.

Панч - это вторая часть, обычно неожиданная развязка, которая заставляет человека неожиданно для себя самого рассмеяться.

  Пример:

  • Сетап. "Се*кс - это удивительная, естественная и приятная вещь..."
  • Панч. "...которую можно приобрести за деньги."

Прочтя это определение вы подумаете, что же здесь сложного, это просто "ожидание" и "удивление", любой может справиться. Однако вся идея состоит в том, что человека нельзя удивить, а значит и рассмешить, если вы уже примерно представляете ответ. Хорошая шутка заставляет вас ожидать одного ответа, тогда, как потом удивляет совершенно другим. Именно поэтому, в следующий раз, когда вы слышите повторение данной шутки, она вас уже не смешит, так как раньше.

Панч-лайн аниме.Панч-лайн аниме.Punch Line (яп: パ ン チ ラ イ ン Hepburn: Panchi Rain) - это японский аниме-сериал режиссёра Ютаки Уэмуры, который продюсировал MAPPA со сценариями Котаро Учикоши, музыкой Тетсуя Комуро и персонажами Shōta Iwasaki.

Адаптация видеоигры по сериалу, разработанная 5pb. была выпущена на PlayStation 4 и PlayStation Vita в 2016 году в Японии и планируется выпустить в 2018 году в Северной Америке и Европе. Кроме того, была напечатана манга по мотивам сериала под названием "Punch Line Max", она публиковалась корпорацией "Kadokawa" в "Comic Dengeki G" с 30 сентября 2015 года по 29 декабря 2016 года и представлена ​​в двух томах.

Прочтя эту небольшую, но полезную статью, вы узнали что такое Панч-лайн, происхождение и значение данного понятия, и теперь не попадёте в затруднительное положение, когда снова наткнётесь на данное словечко.
Ключевые метки: музыка

Категория: Музыка и Видео

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *