Модные Слова » O любви » Гражданский брак - плюсы и минусы

   
 

Гражданский брак - плюсы и минусы

1 Плюсы и минусы гражданского брака?Плюсы и минусы гражданского брака?Всё больше и больше мужчин отказываются официально регистрировать свои отношения. Ведь для представителей сильного пола брак представляет собой один нескончаемый кошмар, который инициируется его благоверной. И если раньше парни только на своём опыте понимали, кто такие женщины, то теперь об этом можно узнать на Ютубе, благо каналов с "мужским движением" (МД) появилось уже не мало. Однако, девушки изо всех сил принуждают парней отправиться в ЗАГС, чтобы получить полный контроль над его судьбой, финансами и будущем. Именно по этой причине очень много пар отказываются от этого "удовольствия". По сути, мужчинам, да и девушкам гораздо проще жить вместе, не обременяя себя обязательствами. На это существует ещё много причин, помимо вышеописанной. Например жизнь в гражданском браке даёт иллюзию мнимой свободы; легко разойтись, если вдруг возникнет подобное желание и т. п. Да и то, что обязательств по отношению друг к другу гораздо больше, вызывает дополнительные трения, конфликты и придирки. С другой стороны, у гражданского брака есть так же и минусы, о чём мы поговорим немного ниже. И если вы решились на подобный союз, вам следует знать обо всех скрытых подводных рифах и мелях, на которые может налететь ваш корабль отношений. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам на огонёк.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось указать вам на ещё пару другую новостей по любовной тематике. Например, узнайте, Есть ли Любовь на расстоянии; как выражаются Проблемы любовной зависимости; что делать, если Любовь прошла; какие особенности Мужчин из разных стран и т. п.
Итак, продолжим, плюсы и минусы гражданского брака.

Отпрыски


Плюсы и минусы гражданского брака?Многие психологи уже давно выражают опасение за психическое состояние детей, живущие в семье, в которой их родители официально не расписаны. Большинство пар, осознавших всю пагубность такого существования, решают узаконить отношения, и именно наличие детей толкает их на посещение ЗАГСа. Правда другие до конца будут отстаивать свою свободу, и их ничто не заставит поставить штампик в свой паспорт.
Нужно понимать, что даже те детишки, которые появились на свет в неофициальном браке, имеют ровно те же права и обязанности, что и отпрыски родителей, зарегистрировавших свой союз официально. И единственное, чем они будут отличаться от других детей, это то, что у их родителей будут разные фамилии. Чаще всего, сам ребёнок получает фамилию отца, а не матери. К сожалению, наше государство далеко от идеала и либеральных ценностей, поэтому при устройстве в официальное учреждение, вроде детского сада или школы, отсутствие официального брака может принести некоторые проблемы. У многих людей, то что фамилии мамы и папы ребёнка отличаются, будет вызывать сильное удивление, и возникнет желание спросить, что послужило тому причиной. А дети часто стесняются объяснить, что их родители не живут в официальном браке.

И ещё, если родители не расписаны по всем правилам, то отец автоматически не становится отцом, как это бывает в обычных семьях. Поэтому, папаше предстоят дополнительные трудности с официальной регистрацией отцовства. И даже если вы категорический противник ЗАГСов, то вам вольно или невольно придётся через это пройти. Данная процедура направлена, как раз на то, что ребёнок после развода будет получать алименты, а не то что он станет официальным отцом. В нашем мире важны только деньги, и если женщина будет уверена, что она может легко бросить отца своего ребёнка, и переметнуться к следующему кавалеру, то её ничего не удержит. Именно поэтому все разводы, а точнее примерно 95% из них инициируются благодаря женщинам. Странно ли это? Ещё, как, ведь если раньше любовь женщины к мужчине была не наигранной, то теперь, под защитой государства, девушки обогащаются за счёт своих партнёров, и сменив три - четыре мужа, становятся уже достаточно обеспеченными молодыми особами.

В наше время отцовство легко установить при помощи генетической экспертизы, и если в прежние времена это было очень дорого, то теперь практически каждый может себе такое позволить. А то бывают много забавных случаев, когда через пять - десять лет папаша вдруг узнаёт, что он всё это время кормил чужого ребёнка. Теперь, чтобы не стать "дойной коровой", достаточно заплатить около тридцати тысяч рублей. Ведь это гораздо меньше, чем алименты за все эти восемнадцать лет. После того, как путём генетической экспертизы установлен гражданский отец, то трудностей с алиментами не будет. Правда здесь кроется ещё одна небольшая проблема, этот ребёнок не сможет выехать за рубеж без согласия своего родного отца. Это создаёт определённые трудности, особенно, если его отец и мать уже давно не разговаривают друг с другом, находясь в отвратительных отношениях.

Проживание


Плюсы и минусы гражданского брака?Второй по значимости, но не менее важный вопрос в гражданском браке, это вопрос проживания. Имеют ли супруги равные права на жилплощадь; как его регистрировать; каким образом делить вместе приобретённое жильё, если настала пора расставаться?
В официальном браке всё предельно просто и ясно, всё имущество, которое было нажито совместными усилиями делиться пополам, и не важно, что женщина не потратила на это ни одной своей копейки. Пополам, значит пополам! Однако, в гражданском браке имеются свои определённые тонкости. Например, если девушка жила все эти годы в квартире супруга, то даже спустя продолжительное время ей будет очень сложно отобрать у него половину собственности. Ведь нужно будет показать какие-то документы, что-то, что указывало бы на её причастность к покупке этого жилья. А показания соседей и близких родственников в этой ситуации "идут боком", и не признаются в суде, даже в том редком случае, если вы действительно скопили определённую сумму, и внесли её на покупку жилья. И чтобы вы смогли избежать подобных проблем, вам следует заранее позаботиться об этом, и попросить мужа зарегистрировать жильё на обоих супругов, с подробным указанием долей, которые им принадлежат. Эти доли могут высчитываться в зависимости от того, кто и сколько потратился на данную жилплощадь. Этот договор станет идеальной гарантией того, чтобы совместно нажитое имущество будет разделено по справедливости.

Остальное имущество


За то время, что люди прожили друг с другом в неофициальном браке, накапливается дополнительное имущество в виде машин, дорогих украшений, одежды, мебели и т. п. Пока супруги живут душа в душу, не появляются вопросы, что и кому принадлежит, но стоит только набежать даже "маленькой тени" на их благополучный мирок, как сразу же возникает множество проблем, как поделить совместно нажитые материальные ценности.
Как мы уже упоминали выше, если бы брак был бы официальный, то в нём муж и жена имеют равные права на любое имущество, приобретённое ими в браке. Однако в отличие от официального, в гражданском браке всё делится по справедливости, а точнее каждый берёт только то, что он купил за свои деньги. В данном случае женщина проигрывает, поскольку чаще всего, она не вкладывает в отношения ни копейки. Именно поэтому так важно сохранять все чеки, расписки и другие документы подтверждающие право этих покупок.
Можно и в этом случае схитрить, и заключить договор, который бы предотвращал возможные ссоры и конфликты, и регламентировал ваши отношения. В нём бы подробно определялось, кому, что и на каких условиях принадлежит это имущество. В дальнейшем, при разрыве отношений, подобная бумага избавит вас от необходимости устраивать истерики, и мешать друг другу забирать те или иные вещи.

Итог


Плюсы и минусы гражданского брака?Как вы уже поняли, только официальные отношения дадут девушкам максимально привилегий, не требуя от них вообще ударять палец о палец. Поэтому сегодня всё больше мужчин отказывается от порочной практики вступления в брак, и начинает жить "Соло". Вы должны решить для себя сами, ставить вам штамп в паспорте или нет, но если вы представительница прекрасного пола, то ответ будет однозначный - ставить! А если мужчина, то здесь такой же категоричный и бескомпромиссный ответ - ни в коем случае! Конечно, устные договорённости имеют место быть, но если вы договариваетесь на словах с женщиной, то это будет тот самый договор с дьяволом, который будет нарушен, как только она поймёт, что это ей невыгодно. Прочтите немного о женщинах, их мотивации, целях в жизни, и что толкает их на те или иные поступки. Статья называется: "Как вернуть свою бывшую", но смысл в ней не совсем об этом.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали о плюсах и минусах гражданского брака, и теперь не попадёте в неприятную ситуацию, если перед вами станет вопрос, регистрировать отношения или нет.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
19 октября 2019 18:00

Вася

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Красава, все правильно, респект автору)

 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *