Модные Слова » O любви » Разница в возрасте, мужчина старше

   
 

Разница в возрасте, мужчина старше

0 Если мужчина намного старше?Если мужчина намного старше?Очень часто девушки предпочитают встречаться с мужчинами гораздо старше своего возраста. Причём в последнее время это уже не такая редкость, а скорее тенденция. То ли мы женщины развиваемся гораздо быстрее, чем парни, то ли они стали настолько инфантильны, что им по большому счёту ничего не нужно, кроме компьютерных игрушек. В этой статье, мы попробуем разобраться, есть ли разница, что мужчина намного старше? Почему мы обращаем на них внимание? Сколько бы нам не твердили о равенстве полов и эмансипации, нас всегда тянет к тем, кто кардинально отличается от нас самих. Как бы это банально ни звучало, но в нашей тяге к более взрослым мужчинам виноваты прежде всего особенности нашего характера. Давайте сразу разберём несколько вещей, на которые потом мы станем периодически ссылаться.
Психологи уже давно изучили девушек и женщин, и выявили всю их подноготную. Оказывается у нас имеется целых три типа характера в отношениях с мужчиной - это "жена", "дочь", и "мать". Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать в наши пенаты.
Однако перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку любопытных новостей по тематике отношений и романтики. Например, узнайте про Устоявшиеся мифы о любовницах; что делать, если Парень сказал останемся друзьями; на что ты готова Ради любви; я сомневаюсь в любви Своей половники и т. п.
Итак, продолжим, мужчина старше, разница в возрасте.

Типы женского характера


  "Жена" - это самодостаточная и уверенная в себе женщина, она не пытается переложить все свои проблемы на мужчину, но и не собирается решать его вопросы. Она мечтает о равноправных отношениях, в которых ответственность за отношения берут поровну оба партнёра.

  "Дочь" - этот тип женщины не стремится к лидерству, для неё главное ощущать полный комфорт и защиту. Она хочет полностью доверять своему избраннику, и предполагает, что он станет решать за неё все её проблемы.

  "Мать" - эта женщина занимает лидирующее положение в отношениях, хочет быть опекуном своей половинки, и решать за него все сложные вопросы.

На самом деле, это очень обобщённые женские типажи, и вам собственно никто не запрещает одновременно быть лидером, и в то же время прятаться у него за спиной. Главное, это поддержите своего суженого в сложной ситуации, и не обостряйте обстановку. Да и ещё, не бывает парней только плохих или только хороших, это лишь обычная женская фантазия.

Прочь стереотипы


Мужчина намного старше, есть ли разница?К сожалению, негатив общества могут вызвать не только отношения, когда женщина гораздо старше, но и обратный вариант. Обычно про такую говорят, что она нашла спонсора, и в этом есть доля истины. Но не стоит обращать внимание на завистливые взгляды ваших подруг, ведь им тоже хочется завести такого взрослого парня. После того, как мы проанализируем сложившуюся ситуацию, и отбросим стереотипы, выяснится, что выбор мужчины гораздо старше нас - это полностью осознанный выбор, отвечающий всем нашим запросам.
Правда стоит добавить, что если мужчина старше вас на два - три года, то здесь нельзя говорить о разнице в возрасте. А вот если у вас с ним разница в десять - пятнадцать лет, то это наш вариант. Правда, не стоит слишком много думать на эту тему, и переживать, ведь отношения с мужчиной старше - это всего лишь обычные отношения, и не более того. Здесь есть, как свои плюсы, так и минусы, причём даже сложно сказать, чего тут больше.

На чём основан выбор?


Тот случай, когда парень вам просто понравился внешне, мы не станем рассматривать, ведь исключения из правил бывают всегда. Задумайтесь, почему вы выбрали для себя "папика"? Может быть вы неуверенный человек, которому необходима поддержка уверенного в себе мужчины? А может вам просто необходим парень, чтобы закрыть этот зияющий пробел в личной жизни.
А возможно, что вы гораздо более развитая девушка, которой не интересны ровесники, и удовлетворение от жизни вы получаете только с умным и самодостаточным парнем гораздо старше вас. Вы перепробовали много вариантов, вам было хорошо в объятиях одногодка, вам нравились ласки парня моложе вас, но вы поняли, что это всё точно не ваш случай.

Мужчина постарше


Обычно взрослые парни уже состоявшиеся в жизни люди, у которого есть некая стабильность. У него имеется неплохая работа, которая позволит ему кормить не только себя, но и женщину с чужим ребёнком.
У такого человека существует конкретно очерченный круг друзей, потребностей и привычек. Ему уже не придёт в голову сниматься с насиженного места, и отправляться в даль за новыми впечатлениями. И если он согласиться вас взять на содержание, то только по его конкретным правилам и чётко прописанным условиям.

Плюсы отношений с мужчиной старше


  Плюс первый. Мужчина намного старше, есть ли разница?Опыт. Этот человек обладает достаточно большим жизненным опытом и кругозором. Этот багаж знаний поможет вам определиться с вашими дальнейшими жизненными планами. Да и большой сексуальный опыт здесь тоже не стоит отбрасывать за ненадобностью.

  Плюс второй. Семейные ценности. Вероятно у такого взрослого парня раньше была жена, а может и не одна. И если он умный человек, то не станет повторять ошибок, по причине которых он расстался с прошлой женой. Он будет ценить вас, такой, какая вы есть на самом деле, не будет обижаться по пустякам и т. п.

  Плюс третий. Достаток. Для вас будет прекрасным подспорьем его деньги, которые помогут вам решить множество ваших проблем. Здесь мы не говорим про неудачников, которые к своим годам ничего не заработали, и не смогут отдавать деньги своей избраннице. Если вы встретили на своём жизненном пути такого человека, бегите от него, как можно быстрее. Ваша связь ни к чему хорошему ни приведёт.

  Плюс четвёртый. Уверенность в будущем. Большая материальная база позволит вам избежать страхов о будущем. Ведь в любом случае, вам всегда окажут поддержку и помогут с деньгами.

  Плюс пятый. Понимает, чего хочет. Более взрослый мужчина уже прекрасно уяснил, чего он хочет от жизни, и как этого добиться. В этом случае, вся ваша жизнь станет предсказуемой на многие годы вперёд. Как ни крути, ответственность приходит с годами, поскольку проверена на своих ошибках. Он не станет выбрасывать деньги на право и влево, в желании произвести на вас впечатление.

Когда взрослый мужчина выбирает себе спутницу жизни, в первую очередь он смотрит на характер. Правда это не означает, что вам не надо будет ухаживать за собой. При этом в таких отношениях, когда мужчина гораздо старше вас, вы себя будете ощущать человеком, к которому прислушиваются, и чьё мнение принимается в расчёт.

Минусы отношений с мужчиной старше


  Минус первый. Опыт. Да, здесь опять на первый план выходит всё тот же опыт. Возможно у него есть дети от прежних жён, тем более, если они живут с ним. Если же прежние отношения, ещё не "закрыты", то возможны сравнения вас с бывшей, что не очень приятно. И если хоть, какая-то деталь осталась от прежней жизни, то у вас возникнет ощущение, что вы живёте втроём. Безусловно, не у каждого мужчины подобные минусы, да и они исправятся со временем, и вашими стараниями.
Часто бывает, что доверяя ему, вы пускаете всё на самотёк, и в итоге получается ситуация, что он всегда прав. Чаще всего - это будет подавлять вашу индивидуальность и самостоятельность.

  Минус второй. Мероприятия. Поскольку у вас огромные различия в возрасте, то и потребности у вас будут совершенно разные. Возможно вам хочется сходить в кино или ночной клуб, но его это совершенно не привлекает. Прежде чем начинать отношения с мужчиной старше, вам необходимо задуматься над перспективой. И если сегодня подобных кардинальных отличий не наблюдается, то по мере старения, все эти проблемы повылезают словно грибы после дождя.

  Минус третий. Обязанности. Скорее всего такой мужчина занимает некую руководящую должность, и поэтому будет днями и ночами пропадать на работе. Поэтому, если вы думаете отдохнуть на выходных в другой стране, то такое вряд ли произойдёт из-за его тотальной занятости. Правда есть ещё очень богатые бизнесмены и олигархи, но вам такие не "светят", уж поверьте мне, сейчас не 90-е, когда обычная гопота становилась долларовыми миллионерами. В этой статье мы говорим про мужчину, представителя среднего класса, который по факту уже является вымирающим видом.

Особенности поведения с мужчиной старше


  Особенность первая. Доверие. Вам необходимо "зарубить себе на носу", что именно на доверии держаться подобные отношения. Ни в коем случае не ставьте под сомнение его слова и выводы, ведь у него имеется опыт накопленный за все эти годы. Да и кроме того, если вы остановили на нём свой выбор, значит вас в нём всё устраивает, не так ли?

  Особенность вторая. Зрите в корень. Вам надо проанализировать, почему этот мужчина выбрал именно вас, что конкретно послужило причиной? И потом, как выясните, всегда это поддерживайте, холите и лелеете.

  Особенность третья. Развитие. Вам необходимо постоянно расти над собой, развиваться и самосовершенствоваться. Ваш мужчина обязательно поддержит вас в ваших начинаниях, ведь ему гораздо приятнее жить с девушкой, у которой имеется свой внутренний мир. И хотя, у тебя есть ещё есть он, но мужчины терпеть не могут, когда девушки полностью на них замыкаются.

Советы девушкам


Если вы решили, что отношениям с мужчиной старше вас, быть, то я рекомендую прочесть эти несколько полезных советов.

  Мужчина намного старше, есть ли разница?Совет первый. Разница. Вы не смотрите только на его возраст, а лучше посчитайте, какая между вами разница. Например, если вам 18 лет, а ему 50 лет, то вроде бы здесь огромная разница. А если вы вычтите из 50 - 18, то получившаяся цифра 32 покажется вам не такой уж и страшной. Это всего лишь небольшое препятствие на дороге, через которую легко перепрыгнуть.

  Совет второй. Заранее "расставить все точки над Ё". Прежде чем с головой уходить в отношения, вам следует поговорить с вашим избранником, и обсудить вашу значительную разницу в возрасте. Главное, чтобы потом не возникла бы буря неудовольствия, что стало бы неприятным сюрпризом для вас обоих. Вы должны понимать, что ваш партнёр старше вас, и это обстоятельство в любом случае будет сказываться на ваших отношениях. Проанализируйте эту ситуацию, и попытайтесь сделать выводы. Главное, подобные проблемы обговаривать вместе и заранее.

  Совет третий. Не перегибайте палку. Если уж выбрали мужчину значительно старше вас, не стоит делать на этом акцента. Ведь в итоге может получиться так, что у вас будет нечто вроде договора - вы удовлетворяете его сексуально, а он за это даёт вам деньги. Возможно он позже придёт к выводу, что "ночные бабочки" в этом отношении гораздо дешевле, и не такие скандальные. Поэтому, ваш главный приоритет должен строится на чувствах, а не на расчёте.

Прочтя эту позитивную статью, вы наконец узнали, существует ли разница в возрасте, когда мужчина старше жены, и плюсы и минусы подобных отношений. Мне кажется, мы женщины, всегда дети, но нам приходится стать взрослой, чтобы выжить в этом мире. Возможно, ваши новые отношения со взрослым мужчиной, это для вас единственный шанс расслабиться, пребывая в комфорте и безопасности. Если вы вдруг встретили такого мужчину, который стал оказывать вам соответствующие знаки внимания, не стоит обращать внимание на окружающих, которых подобные отношения раздражают. Изучите более подробно данную статью, и отправляйтесь вперёд, вслед за своим счастьем.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *