Модные Слова » O любви » Проблемы любовной зависимости

   
 

Проблемы любовной зависимости

0 Проблемы любовной зависимости.Проблемы любовной зависимости.Люди испокон веков влюбляются, женятся и заводят детей, совершенно не задумываясь о том, что служит первопричиной всех их действий. Хотя у некоторых всё же возникают отдельные вопросы, по поводу своих неожиданно возникающих чувств к другому человеку. Например, что такое любовная зависимость в частности, и любовь в целом; в чём их отличие; опасна ли она, как о ней говорят и т. п. По сути, в данной зависимости имеются две стороны медали, первая - это сознательное лишение себя комфорта и душевного спокойствия; вторая - это и есть та самая любовь. Говоря простыми словами, если ты влюблена в другого человека, значит у тебя априори имеется эта самая зависимость. А для того, чтобы выяснить, действительно ли у вас имеется любовная зависимость, необходимо понимать все грани и моменты привязанности к человеку. В том случае, если вы с головой ушли в состояние эмоциональной привязанности к представителю сильного пола, и по этой причине почти не воспринимаете себя, как отдельную личность, полностью растворяясь в своём избраннике, то здесь прослеживается очевидная и явная проблема любовной зависимости. Но в то случае, если вы здраво и логично оцениваете всё происходящее, способны держать свои эмоции в узде, не теряете голову в вулкане страстей - это указывает на простую привязанность. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы время от времени навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё пару другую публикаций по тематике отношений и любви. Например, какие бывают Этапы семейных отношений; как выйти Замуж за иностранца; как любовь Влияет на человека; когда я Встречу свою любовь и т. п.
Итак, продолжим, в чём проблему любовной зависимости?

Понять проблемы любовной зависимости


Проблемы любовной зависимости.В психологии, такое явление, как "любовная зависимость" определяется, как душевный недуг, который чаще всего присущ представительницам прекрасного пола. Поскольку девушки более эмоциональные создания, то именно у них чувства возникающие по отношению к своему избраннику приобретают несколько негативный оборот. Он связан с эмоциональной зависимостью от своего партнёра, возникающей в тот момент, когда девушка вдруг понимает, что не может жить без своего любимого, и ничего не способна изменить в данной ситуации. В отличие от мужчины, который в данной ситуации не способен полностью раствориться в своей возлюбленной, и отдаться на волю чувств. Поэтому дамочка совершенно не понимает, почему в один прекрасный момент её избранник начинает от неё закрываться, не хочет показывать своих чувств, и вообще старается отдалиться на некоторое расстояние.
Девушка начинает нервничать, и предпринимать все усилия, чтобы всё вернуть на круги своя, причём не факт, что это поможет ей выйти из сложившейся ситуации. Ещё немаловажной деталью того, что женщина попадает в любовную зависимость, является то, что для неё в жизни немаловажную роль играют эмоции и чувства, которые она вкладывает в отношения со своим любимым. В то время, как парни, больше внимания уделяют интимной составляющей вопроса. Именно в этой части отношений их взгляды кардинально отличаются, и барышням не остаётся ничего другого, как рыдать в подушку, страдая от душевных терзаний, вызванных любовной зависимостью.

Как возникает любовная зависимость?


Проблемы любовной зависимости.Для женщины не представляет никакого труда сделать своего избранника идеалом, и лучшим мужчиной на свете, главное, чтобы он полностью завладел её сердцем. В то время, как для представителя сильной половины человечества понять, что эта девушка является его музой и смыслом жизни потребуется ни один год. Именно поэтому женщины так зависимы от отношений со своим партнёром. Так что мужчина становится для девушки любимым очень быстро, без значительных усилий с его стороны, правда с такой же скоростью он переходит в разряд неудачников, но это уже другая история. Скорее всего, в скорости с которой дама привязывается к избраннику, и кроется самая главная опасность любовной зависимости. Именно это и подталкивает женщину к тому, что у неё появляется сильная потребность в улучшении своих отношений, закреплении их, и переходе на следующий уровень. И к сожалению, в этот момент это явление сопровождается её полным непониманием возникшей ситуации, причём всё сопровождается слепой верой в то, что партнёр является ни кем иным, как её любовью и смыслом всей жизни. Это значит, что девушка полностью теряет контроль над возникшей ситуацией, и совершенно неспособна разобраться в ней своими силами.

Основные причины любовной зависимости


Основные проблемы эмоциональной любовной зависимости заключаются в том, что данное психологическое заболевание лечится очень трудно и тяжело. По сути, её можно сравнить с наркотической зависимостью, ведь провоцируются две эти проблемы, веществами, которые попадают в кровь и вызывают эффект привыкания. Поэтому, никаких действенных лекарств от этого недуга так и не придумали. Любовная зависимость способна надолго вывести человека из равновесия, поглощая его эмоции, царствуя над разумом, и угнетая его индивидуальность. А избавиться от этого сильного чувства очень сложно из-за того, что оно напрямую связано с центром удовольствия расположенном в головном мозге. Ведь безумно влюбившись, мы получаем такое наслаждение, что перед ним меркнет любые другие раздражители за исключением тяжёлых наркотических препаратов. Влюбившись, женщина тут же начинает строить планы на будущее, она мысленно перебирает, как ей начать паразитировать на своём избраннике, и получить с этого максимальный профит. Правда чаще всего происходит так, что её планы кардинально расходятся со взглядами на дальнейшее сосуществование её партнёра.
В этот момент девушку обуревают самые разноречивые чувства, злость, ярость, бешенство и в довершении всего её охватывает паника. При этом она в первую очередь начинает винить своего избранника, пытаясь разобраться, почему он не хочет делать так, как ей выгодно. За этим следуют бесконечные выяснения отношений, обычно заканчивающиеся ссорами и скандалами, и в конце-концов девушка попадает в ситуацию, из которой не так-то и просто найти выход.

Признаки любовной зависимости


Проблемы любовной зависимости.У этого заболевания, как и у всех других имеются свои особенности и признаки, характерные только для него. В этот момент у дамочки сильно меняется поведение, эмоциональный фон и отношение к своему партнёру. Девушка начинает постоянно "грузить" парня своими проблемами, старается что-то доказать, и не даёт ему прохода. У неё часто изменяется настроение, чему способствует резкие переходы от радужных грёз к реалиям серых будней. И в конце концов, достигнув пика любовной зависимости, девушка полностью теряет собственное достоинство.

Как избавиться от любовной зависимости?


Не так-то и просто перебороть свою зависимость от любимого человека. В ближней перспективе, это практически невозможно, даже не стоит и пытаться, ведь ваши чувства находятся на максимуме. Главное лекарство от этого недуга - это осознание и понимание той ямы, куда ты так неосторожно попала. Ты должна самостоятельно понять, что подобная зависимость затягивает тебя на дно, и что ты сама не справишься с этой проблемой. Поэтому, человек, полностью зависимый от другого, сможет помочь себе сам, попробовав избавиться от этих чувств, взглянув на это со стороны.

Прочтя эту небольшую, но позитивную статью, вы узнали о проблемах любовной зависимости, и теперь сможете рассказать об этом своим знакомым и друзьям.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *