Модные Слова » O любви » Безответная любовь - плюсы и минусы

   
 

Безответная любовь - плюсы и минусы

0 Плюсы безответной любви.Плюсы безответной любви.Молодые люди очень часто влюбляются, но порой, их чувства не находят должного отклика в лице его избранника. Неразделённая любовь сегодня - это достаточно обыденное явление. В детском и подростковом возрасте с этим пожалуй сталкивается практически каждая девушка. Однако, чем старше становится человек, тем реже он с этим считается, а к двадцати годам это уже не проблема, а скорее небольшое недоразумение. Но когда, подобная ситуация возникает после 25-ти лет, то это вызывает лишь недоумение и удивление. Ведь к этому возрасту многие дамочки уже прошли "огонь, воду и медные трубы", и относятся к представителям сильного пола лишь с меркантильной стороны. Правда случаются ситуации, когда сердцу не прикажешь, всё происходит очень быстро, и женщина и сама не замечает, как по уши влюбляется в какого-нибудь симпатичного парня. Добавьте наш популярный ресурс модные-слова.рф в свои закладки, чтобы иногда заглядывать к нам на огонёк.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных новостей по тематике романтики и любви. Например, про стадии развития Романтических отношений; что делать, если я Хочу вернуть любимого человека; узнайте про Длительность отношений в браке; как любят женщины в Разном возрасте и т. п.
Итак, продолжим, что такое безответная любовь, её плюсы и минусы?

В психологии существует несколько точек зрения, на возникновение безответной любви.

  Первая точка зрения. Плюсы безответной любви.Не понимание. Даже в наше время исследователи и психологи, так и не могли вычислить обстоятельства по которым возникают успешные отношения. И для этого существует довольно много причин: развод родителей; полученная ранее травма от разрыва прежних отношений; измена любимого человека и т. п. Поэтому, у человека имеется настоятельная потребность в любви, но нет определённой концепции, как правильно её построить. Иногда девушка находит для себя недоступный объект для воздыханий, о котором она просто мечтает и фантазирует, не пытаясь выстроить отношений.

  Вторая точка зрения. Боязнь ответственности. Девушка пытается уйти от отношений, поскольку не хочет взваливать на свои хрупкие плечи груз ответственности.

  Третья точка зрения. Опасение быть брошенной. В своё время уже пережив неприятные чувства и негатив от разрыва отношений, девушке очень сложно вновь открыть свою душу перед другим мужчиной.

  Четвёртая точка зрения. Потребность быть, как все. Твои подружки постоянно тебе рассказывают разные истории, которые показывают их семейную жизнь с самой радужной стороны. Для девушки, у которой подобных отношений нет, появляется желание создать для себя недостижимый идеал, чтобы похвастаться перед всеми своей личной жизнью.

Не секрет, что порой возникают подобные стечения обстоятельств, когда мужчина вашей мечты не разглядел в вас идеальную девушку. Вам не стоит плакаться в подушку, и смотреть на мир сквозь слёзы разочарования. Ведь мысль вполне себе материальна, и пропуская через себя отрицательную энергию, вы только ещё больше усугубляете своё положение.

Положительные моменты неразделённой любви


  Момент первый. Плюсы безответной любви.Вы оказались способны на возвышенные чувства, а это такая редкость по нашим то временам.

  Момент второй. Безответная любовь вам поможет разобраться, что вы на самом деле ждёте от романтических чувств.

  Момент третий. Влюблённая женщина начинает хорошеть с каждым днём, а её сияние начинают видеть окружающие её мужчины.

  Момент четвёртый. Любовь с давних времён считается одним из сильнейших стимулов, как для духовного, так и физического самосовершенствования. Духовное развитие включает в себя творческое самосовершенствование (готовка новых блюд, написание поэм), а физическое включает в себя работу над своим телом.

  Момент четвёртый. Любовные переживания, особенно, если ваша любовь безответна, будут способствовать чрезмерному снижению веса.

  Момент пятый. Вскоре вас рано или поздно ожидает встреча с вашей второй половинкой, которая возможно станет для вас тем самым, единственным и неповторимым мужчиной.

  Момент шестой. Вам будет действительно приятно осознавать то, что ваш возлюбленный чувствует себя счастливо, пусть и не с вами.

  Момент седьмой. Ваши мысли раз за разом возвращаются к любимому человеку, поэтому у вас появляется время заняться собой, своей карьерой, и показать объекту своего вожделения, какую он совершил оплошность, так и не ответив на вашу взаимность.

  Момент восьмой. Вы одни, и поэтому вам не нужно забивать голову, чтобы подстроиться под капризы и желания своего возлюбленного, и при этом терпеть множество его претензий к своей персоне.

  Момент девятый. Можно ходить на любые мероприятия, встречи друзей и одноклассников, и при этом не ожидать взбучки от ревнивого партнёра.

  Момент десятый. Вам теперь не надо переживать, и боятся, что ваш благоверный заметит, как с вами начал флиртовать посторонний мужчина. Нервные клетки не восстанавливаются, а значит вы будете чувствовать себя более здоровой и раскрепощённой.

  Момент десятый. Плюсы безответной любви.В том случае, если у вас бессонница, вы можете лежать с закрытыми глазами, и фантазировать, как бы сложились ваши отношения. Подобные мечты принесут вам массу положительных эмоций, даже несмотря на то, что подобное в реальной жизни будет невозможно.

  Момент одиннадцатый. Безответная любовь позволит вам любить без меркантильных и корыстных интересов, не ожидая получить что-то взамен. Вы хотите быть рядом с ним только потому, что испытываете к нему настоящую любовь.

  Момент двенадцатый. Быть может подобная печальная ситуация сподвигнет вас на какие-то изменения в своей жизни или даже в своём характере, которые только пойдут на пользу вашим отношениям с противоположным полом в будущем.

Прочтя эту полезную статью, вы узнали, какие плюсы имеются в безответной любви, и теперь вы возможно не станете так сильно переживать, и впадать в депрессию.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *