Модные Слова » O любви » Как бороться с ревностью?

   
 

Как бороться с ревностью?

0 Как избавиться от ревности?Как избавиться от ревности?Люди в большинстве своём собственники, и поэтому им очень не нравится, как нечто, по их мнению принадлежавшее им, уходит к другому человеку. Подобные негативные эмоции очень сложно контролировать, даже если они вызваны всего лишь фантазиями. Откуда берётся ревность, и что она с собой приносит? Возможно она возникает на почве возможного расставания с любимым человеком? А может быть её следует воспринимать покорно, как нечто неизбежное и неумолимое, полагая, что она напрямую связана с любовью? Однако, почему столько мучительных эмоций и разрушительных последствий приносит она каждому из нас? Поэтому, нет ничего удивительного, что время от времени люди задаются вопросом, можно ли избавиться от ревности, и если это действительно возможно, то каким образом?
Любящая девушка, всегда хочет быть для своего партнёра неповторимой и единственной, и это желание вполне понятно и оправданно. А что будет ощущать женщина, если ею станут пренебрегать ради другой представительницы прекрасного пола. Ревность часто возникает, когда появляется вполне чёткая и обоснованная причина. Однако, часто возникают случаи, когда кто-то из пары ревнует совершенно безосновательно, при этом изводит себя, и портит нервы всем окружающим. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Впрочем, разрешите сначала предложить вашему вниманию, ещё пару другую новостей по тематике любви и романтизма. Например, как правильно Валяться в постели с любимым; почему уходит Мужчина; как вести себя с Верующим парнем; как нужно Признаваться в любви и т. д.
Итак, продолжим, несколько советов психолога, как бороться с ревностью?

Как бороться с ревностью?Зачастую ревность появляется из-за своей низкой самооценки, от чего просыпается недоверие к избраннику. Обычно каждая ревнивица начинает сравнивать себя с соперницей, и делает вывод, что её шансы невысоки. Она уверена, что та барышня гораздо красивее и умнее её, и у неё возникает опасение, а вдруг мой мужчина уйдёт к ней? Именно в этом и кроется настоящая и глубинная причина обычной ревности. Неуверенность в своей внешности, силах и уме выражается в приступах немотивированной ревности, которая перерастает в депрессию. Ведь такая девушка в мыслях постоянно "крутит" фразу: "Если она лучше меня, то мой избранник может мною пренебречь".

Как бы то ни было, ревность, это ужасное чувство, способное разрушить не только отдельную ячейку общества, но и людей, в неё входящих. По сути, хоть она напрямую и связана с любовью, но находится на другом её конце, и имеет знак "минус". Ведь любовь в первую очередь основывается на позитивных переживаниях, симпатии и доверии, и не ставит никаких условий.

В том случае, если вы ревнуете его к прошлой девушке, и если это действительно так, то подобная ситуация скажется на ваших настоящих отношениях, и на вашем психологическом настрое. Поэтому, вам следует перестать оглядываться на прошлое, поскольку существует такая пословица, которой вы можете воспользоваться: "Что было, то быльём поросло". Вам следует жить сейчас, наслаждаясь каждым мгновением проведённым с любимым, и полностью брать на себя всю ответственность за свои поступки, мысли и чувства.

Мужская психология достаточно однобока, и её можно легко расшифровать. Ведь они такие существа, что им постоянно нужны перемены и новые впечатления. И в том случае, если вы хотите прожить с мужчиной всю жизнь, нужно отучиться от совершения типичных женских ошибок, которые могут вас превратить в ту, от которой захочется срочно сбежать.

Десять пунктов вредного поведения


  Пункт первый. Истерика и нравоучения. Наиболее омерзительным и гадким поведением может быть нотации и постоянные ссоры. Если вы замечаете за собой, что частенько предаётесь данному "развлечению", то вас вряд ли воспринимают, и более того, вы становитесь объектом сильнейшего раздражения. Любые, даже самые "ванильные" отношения уничтожаются постоянным недовольством своим избранником, жизнью в целом, и конкретной ситуацией в частности.

  Пункт второй. Потребности. Вы должны осознать, что мужчина должен иметь самые бытовые потребности, в виде рыбалки, футбола по телевизору и встречи с друзьями. У него должно быть своё личное пространство, где он сможет отдохнуть от семейной жизни. Желательно разрешать ему проводить некоторое время вдалеке от вашего присмотра, и тогда ваша любовь будет очень искренней и желанной.

  Пункт третий. Не меняйте. Ваш любимый должен оставаться таким, каким он есть, со своими недостатками и достоинствами, плюсами и минусами. Не стоит его менять под собственные запросы, и делать из него свою мужскую копию. Постарайтесь больше внимания уделять его положительным характеристикам и качествам, и не обращать внимания на недостатки.

  Пункт четвёртый. Изменяйтесь. Постарайтесь почаще менять свой имидж и образ, чтобы сегодня вы были уже не такой, как вчера. Первое время это покажется вам достаточно сложным и напряжённым занятием, но спустя некоторое время вам придётся по душе подобная игра. Ведь вы изменяетесь только внешне, а внутренне остаётесь всё той же, доброй и милой девушкой.

  Пункт пятый. Беспомощность. Часто девушки выставляют напоказ свою беспомощность, но это только злит мужчин. Продемонстрируйте своему суженому, что вы весьма самодостаточная и самостоятельная особа. Перестаньте ему названивать каждый час, ведь это вызывает у него прилив злости и раздражения. В том случае, если вам действительно нужно позвонить, скажите ему главное, и не засоряйте эфир своими глупостями.

  Пункт шестой. Как избавиться от ревности?Не ревнуйте. Ревность - это признак неуверенности, и желание полностью обладать этим человеком. Прислушайтесь к себе, возможно где-то глубоко внутри, вы были бы счастливы, если бы закрыли своего избранника на замок, чтобы потом созерцать его с утра и до вечера. Просто запомните, что из этой затеи ничего путного точно не получиться. Ваши бесконечные упрёки, подозрения, когда он задерживается на работе, просмотр его телефона и социальных сетей, в итоге не приведут ни к чему хорошему.

  Пункт седьмой. Ошибка. У женщин врождённая любовь к сплетням, но постарайтесь не выносить сор из избы, и не рассказывать о своих семейных отношениях своим подружкам. Ему будет очень неуютно осознавать тот факт, что все ваши знакомые в курсе ваших с ним отношений.

  Пункт восьмой. Не тащите в магазин. Если вы думаете, что вашему избраннику будет интересно ходить с вами по магазинам, то это серьёзное заблуждение. И в конце-концов, парочка ваших продолжительных походов по бутикам может стоить вам полного разрыва отношений с вашим молодым человеком. Поэтому, устраивайте подобные мероприятия исключительно с близкими подругами, которые оценят ваши искромётные суждения и тонкую иронию относительно новых брендов.

  Пункт девятый. Перестаньте ныть. Часто девушка хочет знать, о чём думает её любимый. Поэтому начинает приставать и ныть, чтобы тот поделился об этом со своей благоверной. Чаще всего, мужчина отделается шуткой, но если вы будете настаивать, то вас могут жёстко "потролить".

  Пункт десятый. Ожидание. Девушки любят прихорашиваться, и долгое время проводить перед зеркалом, чтобы выглядеть на все сто процентов. Однако, это не означает, что вам будет дозволено опаздывать на свидание на пару часов. Вряд ли ваш благоверный обрадуется подобному ожиданию, и потраченному времени, которое он мог провести с гораздо большей пользой.

Как избавиться от ревности


  Пункт первый. Не стоит постоянно попрекать своего партнёра его мнимыми прегрешениями, просто научитесь держать рот на замке.

  Пункт второй. В том случае, если вас вдруг подвёз знакомый, на дорогом авто до подъезда, не спешите ставить вашего партнёра в известность. Во многих знаниях, многие печали.

  Пункт третий. Не желательно коверкать его имя, даже если оно вам не нравится.

  Пункт четвёртый. При общении со своим благоверным поменьше вспоминайте о мужчинах, которые были до него.

  Пункт пятый. Даже если вас припёрли к стенке, никогда не признавайтесь, и отвергайте все обвинения, которые поступают в ваш адрес.

  Пункт шестой. Если вы не умеете лгать, то сейчас самое время этому научиться. Ведь это умение способно спасти вашу попку от крупных неприятностей с любимым.

  Пункт седьмой. Всегда, отправляясь на встречу с другим мужчиной, заранее озаботьтесь об алиби. Никогда не знаешь, когда оно пригодиться, но вы должны об этом постоянно думать.

  Пункт восьмой.  В том случае, если ваш парень выражает подозрение, с чего вдруг вы так стали одеваться, скажите, что для него.

  Пункт девятый. Как бороться с ревностью?Не стоит запираться в комнате или ванне, и звонить своему любовнику, лучше будет сделать звонок, когда окажетесь в полном одиночестве.

  Пункт десятый. Любое утро начинайте рассказывать своему избраннику, о своих планах на день, а вечером расскажите ему, как он прошёл.

  Пункт одиннадцатый. Не вздумайте флиртовать с посторонними мужчинами в его присутствии, это чревато "боком".

  Пункт двенадцатый. В том случае, если вы заигрываете с другими парнями в его отсутствие, не стоит ему рассказывать о своих впечатлениях.

  Пункт тринадцатый. Перестаньте восхищаться телевизионными красавчиками, и начните делать вид, что цените только умных и ответственных мужчин.

  Пункт четырнадцатый. Отправляясь в отпуск, захватите с собой детей и маму, так ваш благоверный точно ничего не заподозрит. Зато, когда мама будет сидеть с детьми, у вас останется огромный простор для действий.

  Пункт пятнадцатый. Не вздумайте резко добавлять в занятия любовью самые различные новшества, о которых вы раньше и слыхом не слыхивали. Постарайтесь сделать всё естественно, словно это он сам до них додумался, без ваших подсказок.

  Пункт шестнадцатый. Постоянно рассказывайте, как вы станете хранить верность, и что вы очень семейный и преданный человек.

  Пункт семнадцатый. Не стоит неожиданно менять свой образ, лучше предупредите обо всех изменениях своего любимого за несколько дней.

Эти советы психолога помогут вам избавиться от ревности, и повысить шанс на то, что ваш союз так глупо не распадётся из-за пустых подозрений. Главное, чтобы не испытывать эти жгучие эмоции, вам нужно быть абсолютно уверенной в своих силах, а строить отношения не на недомолвках и лжи, а на полном доверии. Любые проблемы решаются при помощи диалога, не забывайте об этом.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, как бороться с ревностью, и теперь сможете воспользоваться нашими толковыми советами в своих целях.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *