Модные Слова » O любви » Как перестать зависеть от любви?

   
 

Как перестать зависеть от любви?

0 Как перестать зависеть от любви?Как перестать зависеть от любви?Любовь - это то чувство, которое самой природой предназначено дарить людям счастье и вдохновение. Правда иногда, влюблённость приносит одни разочарования и душевные муки, становясь чем-то вроде добровольного рабства, из которого нет выхода. Некоторые девушки зачастую влюбляются сразу и бесповоротно, причём в того, кто не способен ответить взаимностью. Например, не редки случаи, когда женщины "сохнут" по известным артистам, женатикам или даже по полностью равнодушным к ним мужчинам. Определённое количество женщин души не чают в тех, кто страдает каким-либо видом зависимости - игровой, наркотической, алкогольной или даже сексуальной. Когда такой мужчина отдаляется, она начинает испытывать сильные переживания, одиночество и душевные муки. И после этого готова буквально на всё, чтобы только удержать его рядом с собой. Добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хочется посоветовать вам показать вам ещё несколько популярных новостей по тематике романтичных отношений и влюблённости. Например, Как вернуть чувства к любимому; подскажите, Хорошо или плохо, если весь смысл жизни в любимом; узнайте, Существует ли взаимная любовь; как узнать, Влюблён ли в вас парень и т. п.
Итак, продолжим, Как избавиться от любовной зависимости?

Жажда душевного тепла


Девушки зачастую не догадываются, как перестать зависеть от любви к мужчине. Безусловно, не каждая женщина способна броситься в любовный омут, из которого не так-то легко выбраться. Когда девушка выбирает для себя парня, который явно не подходит ей по всем параметрам, необходимо посмотреть, в какой семье она росла. Когда юным девочкам не перепадает родительской ласки в детстве, то становясь уже взрослыми, они отчаянно ищут эти чувства. Подобные барышни влюбившись, начинают выпрашивать и умолять о взаимности, либо пытаются добиться своей цели опосредованно. Они становятся очень заботливыми и нежными по отношению к тем парням, которым это совсем не нужно.

Трясина стереотипов


Как избавиться от любовной зависимости?Стоит отметить, что не только личные качества приводят женщину в любовную зависимость. Существуют ещё множество стереотипов, которые доказывают, что любовь - это страдание. Девушки впитывают подобное с молоком матери, и став более зрелой, принимают, как должное потребительское и меркантильное отношение к своей персоне. Посмотрите несколько примеров, какие бывают женские психотипы.

  Пример первый. Неуверенная женщина. Стоит отметить, что ещё в классической литературе полностью были открыты характеры подобных героинь. Одни из самых известных - это Соня Мармеладова, а так же множество самых разных женщин созданных великим писателем Тургеневым. Именно их образы и поступки показываются нам в школе, как нечто идеальное и возвышенное. А что такого знаменательного сделали все эти девушки? Они, как собачки, пожертвовали собой, ради своего мужчины. По сути, судьба женщин, как бы уходит на второй план, кому вообще интересно, о чём она думала или к чему стремилась. Но вот когда, она бросает свою жизнь к ногам мужчины, то здесь отношение к ней сразу меняется.
Однако, многие психологи указывают на то, что подобные действия вызываются обычно неуверенностью в своих силах. Этот тип женщин от чего-то убеждён, что невозможно добиться счастья "за просто так". Они уверены, что необходимо преодолеть множество трудностей и препонов, чтобы заслужить любовь мужчины.

  Пример второй. Влюблённость за страдания. В европейской культуре в последние пару сотен лет очень модно описывать романтические страдания главного героя. Нам насаждают убеждение, что чем больше ты переживёшь мук и мучений, тем сильнее будут видны доказательства твоих подлинных чувств. Даже более того, то что любовь способна принести много позитива и счастья в твою жизнь, говорится достаточно редко и как-то вяло. А уж о том, чтобы избавится от чувства влюблённости вообще даже речи не идёт.

  Пример третий. Необходимость в любви. Ещё один из часто встречающихся стереотипов гласит - "необходимо, чтобы ты всегда был кому-то нужен". Собственно, здесь не важно кому ты будешь нужна, своему ребёнку, родителям или мужу, главное, это ощущать себя полноценной и живущей яркой и наполненной жизнью. Поэтому, некоторые женщины ощущают себя востребованными в том случае, когда кто-то в них сильно нуждается. Порой даже доходит до крайности, когда они себя чувствуют комфортно лишь в экстремальных жизненных обстоятельствах.

  Пример четвёртый. Изменить человека. Считается, что любовь помогает из человека лепить всё, что тебе вздумается. Это сильное заблуждение, но девушка уверена в том, что это работает. И поскольку, русские женщины не ищут лёгких путей, то для "эксперимента" они выбирают ловеласов, наркоманов или игроков, ожидая, что те непременно изменяться к лучшему. Проходят месяцы, годы и десятилетия, но этого светлого момента они так и не дождутся.

  Пример пятый. Зависимость. Любовная зависимость по своему разрушительному воздействию на человека сравнима с употреблением тяжёлых наркотиков. По крайней мере, механизмы в этих случаях очень похожи. После того, как пара распадается, девушка начинает испытывать самую настоящую "ломку". Поскольку влюблённость постоянно поддерживает её нервную систему в возбуждении. Кроме того, эмоции от любви настолько мощные, что другие занятия и хобби не вызывают в её душе никакого отклика. Ей постоянно хочется усиливать "дозу", она хочет всё больше и больше любви, и этому нет конца. После расставания, она интуитивно находит для себя трудные отношения, которые держат её нервную систему в тонусе. И так продолжается до бесконечности, пока девушка не сляжет с нервным срывом.

Он - моя зависимость!


  Как избавиться от любовной зависимости?вас совершенно не привлекают ответственные, спокойные и рассудительные мужчины;

  кроме этого мужчины, ничто не доставляет вам такой радости и удовольствия;

  он отличный любовник, но в обычной жизни у вас всё плохо;

  если происходит ссора, вы вините в этом только себя;

  фантазии о том, что всё будет замечательно, когда поменяются обстоятельства, либо изменится его характер, для вас важнее настоявших взаимоотношений;

  опасаясь, что он уйдёт от вас, вы готовы пойти на всё, чтобы его удержать рядом с собой, и надеется, что он обязательно измениться в лучшую сторону.

Шесть этапов к избавлению


Если вы ощущаете, что ваше отношения с любимым причиняют вас сильную боль, подумайте, может вам стоит изменить ваше положение?

  Этап первый. Будьте честны с собой, и признайте, что вам нравятся подобные нездоровые взаимоотношения.

  Этап второй. Попробуйте принять мысль о том, что все ваши попытки, изменить мужчину обречены на провал.

  Этап третий. Направьте все свои устремления и силы на выздоровление, и постарайтесь научиться защищать своё благополучие.

  Этап четвёртый. Возьмите за правило, в конце дня подсчитать все положительные эмоции, которые не были вызваны отношениями с вашим избранником.

  Этап пятый. Начните относиться к своим личным потребностям более внимательно, то есть говоря простыми словами - займитесь собой! Отправляйтесь путешествовать, поменяйте опостылевшую работу, попробуйте научиться чему-то новому.

  Этап шестой. Постарайтесь думать только о своих желаниях и потребностях, и вот увидите, что быть эгоисткой - это не так уж и плохо.

Прочтя эту познавательную, но небольшую статью, вы узнали, как перестать зависеть от любви, и теперь сможете воспользоваться этими простыми правилами.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *