Модные Слова » O любви » Любовь - на всю жизнь?

   
 

Любовь - на всю жизнь?

0 Любовь это чувство на всю жизнь?Любовь это чувство на всю жизнь?С давних времён люди очень ценили такое чувство, как любовь. Многие поэты посвящали ей свои стихи, писатели писали книги, где главные персонажи были без ума друг от друга, а сегодня режиссёры снимают мелодрамы, которые заставляют плакать очень много девушек и женщин во всём мире. Почти во всех этих произведениях упоминаются люди, которые пронесли это великое чувство, через всю свою жизнь. Однако, так ли это на самом деле? Действительно ли любовь - это чувство на всю жизнь? Влюбляемся ли мы один раз, и навсегда, либо это всего лишь рекламный трюк авторов, тех самых произведений, которые созданы исключительно для юных и неопытных дев. Это достаточно сложный процесс, который требует довольно придирчивого рассмотрения. Поэтому в этой статье мы лишь коснёмся самых верхов, и не станем углубляться в самые дебри. Добавьте наш сайт модные-слова.рф в свои закладки, чтобы периодически навещать наши пенаты.
Однако, перед тем, как я продолжу, мне бы хотелось показать вам ещё парочку любопытных новостей по тематике взаимоотношений и любви. Например, почему Мужчина уходит от женщины; как вести себя с Верующим мужчиной; как признаться в любви, Чтобы он вам ответил взаимностью; узнайте об устоявшихся Мифах о любовницах и т. п.
Итак, продолжим, любовь - это чувство на всю жизнь?

Что такое любовь?


Возможна ли любовь на всю жизнь?В наше время достаточно сложно сказать, что такое любовь. Поскольку это понятие со временем меняется, и теперь она совершенно отличается от того чувства, что было сто или двести лет назад. Впрочем, если вы всё же захотите получить ответ, то пожалуй отличительным признаком любви окажется желание всегда быть рядом со своим партнёром. У девушки со временем возникает сильная зависимость, и вырабатывается потребность, чтобы он всегда был рядом. В этом случае, здесь речь идёт не о физическом контакте, а скорее о духовном. Быть вместе - это не означает, что вы должны бегать за ним, как собачонка. Скорее речь идёт о том, что у вас будет настоятельное желание часто слышать его голос, созваниваться, писать ему пространные сообщения в мессенджерах, чтобы чувствовать, что он всё ещё в вашей жизни. И когда, мы утверждаем, что любовь угасла, то значит вы ничего больше не ощущаете к своему партнёру. И хотя это в большей мере верно, но всё же не до конца.

Любовь может исчезнуть по многим причинам, но если вы легко отказываетесь от неё, то значит она была не совсем настоящей. Истинная любовь приходит к человеку всего один или два раза в жизни, и потом вы вспоминаете о ней, и никогда не забываете. И когда мы говорим своим знакомы, что уже ничего не чувствуем к своему партнёру, то в ваших словах имеется некоторое лукавство. Часто бывает, что отношения между влюблёнными не складываются, поэтому люди перестают любить друг друга. Это происходит из-за того, что вы неожиданно прозреваете, и понимаете, что совершенно не созданы друг для друга, либо вы не можете находиться рядом по причине каких-то жизненных факторов, или же избранник оказался совершенно не такими, каким вы его представляли изначально.

Возможна ли любовь на всю жизнь?Что мы подразумеваем под словом "разлюбить"? Это значит, что вы приказываете своему сердцу забыть определённого человека. При этом, мы анализируем, и пытаемся найти рациональные поводы, чтобы выбросить его из головы. Через некоторое время, мы уже не думаем о нём, как раньше, хотя если заглянуть вглубь себя, то окажется, что там где-то глубоко, ещё теплятся искорки любви. Просто мы их не пытаемся разжечь, встречаясь, перезваниваясь и устраивая совместные мероприятия. Мы стараемся не давать себе вспоминать об этом человеке, а всем известно, что если вы о чём-то не думаете, то оно постепенно блекнет в вашей памяти. Как вы понимаете, слово "блекнет" здесь ключевое, поскольку оно подразумевает, что вы ещё не забыли его, хотя почти не вспоминаете своего бывшего. Если вдруг подворачивается, какой-то повод, вы снова испытываете эмоциональный подаём, и угли вновь разгораются, превращаясь в жаркий костёр. Однако, если девушка осознаёт, что это чувство возникло крайне не вовремя, и будет мешать её жизни, то постарается сделать всё возможное, чтобы вновь этот костёр превратился в еле тёплый пепел.
Именно этим обстоятельством можно объяснить тот факт, что когда встречаются люди, которые любили друг друга когда-то, между ними вновь пробегает искра, несмотря на то, что у них есть жена с его стороны и муж с её. Бывают и ещё более странные вещи, когда люди расставаясь из-за негативного друг к другу отношения, увидевшись вновь, чувствуют сильную тягу и любовь. Возможно мужчина частенько поколачивал свою жену, и в итоге она от него ушла. И если первое время после расставания она вся бурлит от злости, то потом всё плохое забывается, и она помнит только хорошее. И в её душе долгое время таится настоятельное желание, чтобы экс-любовник был рядом с ней.

Считается, что любовь невозможно контролировать, но на самом деле, всё гораздо сложнее. В том случае, если нет определённых факторов, которые бы влияли на чувства, то любовь вполне поддаётся контролю и управлению извне. Поэтому, умная женщина сразу обрывает все ниточки, которые связывают её с любимым, чтобы не повторить своих ошибок. В том случае, если девушка и парень могут спокойно встречаться и общаться друг с другом после расставания, это значит, что на самом деле они не испытывали подлинной любви. Возможно это была сильная привязанность или глубокая симпатия, но никак не любовь. Если человек любит, то ему не стоит всё время быть рядом с объектом своих чувств, иначе его эмоции могут выйти из-под контроля. И если вы предложите своему бывшему дружбу, а он её отвергнет, значит его чувства к вам были гораздо глубже и сильнее, чем вам казалось ранее. И понимая, что общение с вами будет причинять ему сильную душевную боль, постарается сократить все контакты до минимума. И даже после того, как пройдут годы, он не изменит своим принципам, и ничего не станет менять в ваших с ним отношениях. Правда это не означает, что он будет вас игнорить, и показывать своё пренебрежение. Вероятнее всего, ваш молодой человек постарается ограничится малым, поздравляя вас на праздники, а встретив на улице, лишь улыбнётся и скажет "Привет". И даже, если он питает к вам какие-то глубокие чувства, после таких мимолётных встреч он не будет торопиться делать вам предложение возобновить общение. Ведь он прекрасно понимает, что любовь может вспыхнуть с новой силой, причиняя ему неисчислимые страдания и боль.

Перенесение любви


Возможна ли любовь на всю жизнь?Иногда случается, что любим мы одного человека, но поскольку он для вас по каким-то причинам недоступен, то переносим эти чувства на другого. Причём этого самого другого, мы подбираем таким образом, чтобы он был похож на нашу утерянную любовь. А со временем, нам начинает казаться, что мы влюбились в него не из-за его сходства, а за его позитивные качества, черты характера и увлечения. Хотя наше сердце не обманешь, и оно прекрасно понимает, в чём заключается ваша привязанность. Часто бывает, что вы даже себе не можете признаться в том, что партнёр, это всего лишь обычная копия того самого. Поэтому, когда мы порой пересекаемся с тем самым, у нас даже не ёкает сердечко, поскольку мы и так продолжаем его любить и встречаться, просто в другой ипостаси.
Именно любовью можно объяснить удивительный факт, что некоторые девушки всегда выбирают только один тип мужчины. Многие дамочки даже себе не могут признаться, что на протяжении всей своей жизни стараются найти того, с кем у неё была истинная любовь. Ведь первая любовь оставляет большую зарубку в сердце, она настолько яркая, сильная и глубокая, что проходит с нами через всю жизнь, практически не угаснув, и лишь ждёт того момента, чтобы вновь разгореться ярким пламенем.
Правда только в кино бывает, что человек может прожить жизнь с одним партнёром до самого конца. Зачастую, девушкам приходится отказаться от этих чувств, спрятав их глубоко в своём сердечке, и убедить себя продолжать жить, как ни в чём не бывало. При этом нам никто не запрещает создавать семьи, ценить своего мужчину, и чувствовать в нём настоятельную потребность.
И если неожиданно спросить женщину об этом, то она скажет, что любит своего мужа, но всё-таки не может забыть, как любила раньше. И тогда становится понятно, что вся её сегодняшняя жизнь просто шелуха, и она любит своего первого мужчину, который и является её подлинной любовью. Причём, тот человек может оказаться, каким-нибудь подонком и уголовником, в отличии от того с кем она сейчас. Однако это чувство настолько сильное, что она понимает, настоящую любовь она испытывает именно к этому мужчине, и это идёт не от разума а от её сердца. Поэтому, если вас спросят: "Любовь - это чувство на всю жизнь?", можете отвечать однозначно и односложно - "Да!". Ведь истинная любовь случается с нами только один раз в жизни, и главное понять, что это именно она, и не расходовать свои чувства на малозначащих для вас людей.

Прочтя эту статью, вы узнали, любовь - это на всю жизнь, и теперь сможете более ответственно относится к своей жизни.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *