Модные Слова » O любви » Как избавиться от любви к мужчине?

   
 

Как избавиться от любви к мужчине?

0 Как избавиться от безответной любви?Как избавиться от безответной любви?Жизнь порой к нам не справедлива, и зачастую бывает так, что нам нравится мужчина, который не собирается ответить взаимностью. А ты уже начала строить планы, в твоей голове уже заиграл вальс Мендельсона, и твоё сердце переполнено любовью, но всё тщетно, сказка закончилась, даже не начавшись. Гораздо реже бывает, что человек отвечает тебе взаимностью, но через некоторое время, он понимает, что его что-то не устраивает, и он принимает решение завершить отношения.
Вот так и получается, что ты влюблена, как последняя дурочка, а он о тебе уже и думать забыл. Поэтому в душе твоей царит разлад и смятение, которое терзает тебя днями и даже ночами, не давая заснуть. Тебя раздирают противоречивые чувства, то тебе хочется побежать к нему и молить, чтобы он вернулся, или устроить какую-нибудь страшную месть. Всё это происходит лишь потому, что ты испытываешь сильную влюблённость. Для многих представительниц слабого пола, происходящее в их голове смятение и терзания очень утомляют, и они задаются вопросом - "Как избавиться от любви к мужчине?" Добавьте наш полезный сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам в гости.
Однако, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось указать вам на парочку интересных новостей по тематике любви и отношений. Например, Как отличить любовь от привязанности; 6 признаков любящего мужчины; узнайте, Как влюбить в себя мужчину Козерога; Как завоевать мужчину Рака и т. п.
Итак, продолжим, Как избавиться от безответной любви?

Профилактические методы


Давайте более подробно разберём чувство влюблённости. Несмотря на то, что в обществе оно усиленно пропагандируется, на самом деле, это не больше и не меньше, чем простое психическое расстройство. Вспомните, как протекала ваша первая влюблённость, и какие чувства вы испытывали. Могу поклясться, что помимо эйфории и счастья, вы пережили ещё множество негативных эмоций, начиная с сильного волнения и заканчивая чёрной депрессией. По сути, у каждой влюблённой девушки прослеживаются эти симптомы. А теперь представьте, что вы рассказали о них психиатру или невропатологу. Какой диагноз они могут поставить? Вы думаете это шутки? На самом деле, вам тут же скажут, что у вас психопатия, после чего настоятельно предложат у них полечиться. К сожалению, часто бывает так, что влюблённость вообще не лечат, либо обращают на неё внимание, когда она находится в чрезвычайно запущенном состоянии. В этой ситуации, избавиться от этого "проклятия" очень сложно, если вообще возможно. Гораздо проще лечить эту болезнь, когда она не так сильно укоренилась в вашем сознании, а ещё лучше периодически проводить профилактику. Для этого, любые мысли об любви засуньте в самый дальний ящик своего сознания. Как только вы чувствуете, что начинаете проявлять чрезмерную симпатию к мужчине, начинайте бороться с этой "заразой", всеми доступными вам средствами. А для начала, забудьте о мелодрамах и женских романах, и больше внимания уделите своему хобби и работе. При соблюдении всех вышеприведённых требований, угроза "подцепить" влюблённость заметно снизится.

Логическое осмысление


Поразмыслите на досуге, какие преимущества даёт вам любовь, и какие она приносит проблемы. Что вообще может дать вам влюблённость? Ведь всё рано или поздно заканчивается, и настанет день, когда даже самые яркие и страстные чувства пойдут на спад, провоцируя появление всё новых и новых конфликтов. И пускай вы с вашим избранником поведёте себя в данной ситуации крайне разумно, всё равно, расставание причинит вам горечь утраты и ещё массу нехороших эмоций.

Любовь - это потери, причём свобода занимает в этом списке не последнее место.

Любовь - это дело целиком и полностью добровольное, и в то же время, это некая форма подчинения, и я бы даже сказал - рабства. Не забывайте о своём чувстве достоинства. Вам, что так нравится пресмыкаться и унижаться перед другим человеком? Влюблённость отнимает у вас очень много свободного времени, а так же денег, физических сил и даже нервов. В некоторых запущенных случаях девушки из-за своей безумной любви теряли всё, друзей, личную жизнь и работу. Что же вы поучите взамен, ведь ради этого всё и затевается? А взамен у вас останутся воспоминания, и не всегда они будут пропитаны светлыми чувствами, нежностью и страстью.
Просто задумайте, сколько всего гадкого и плохого совершалось на всём протяжении человеческой истории из-за любви. Вспомните этих молодых людей, чьи выкрутасы ставили их семьи на грань выживания. Неужели это странное сумасшествие кажется вам всё так же овеянным романтическими флюидами?

Метод Лопе де Вега


Как избавиться от любви?Как однажды сказал известный драматург и прозаик Лопе да Вега устами одного из своих героев - "Если вы слишком обожаете женщин, попробуйте найти в их притягательности недостатки". Попробуйте более логично и критически отнестись к объекту своего вожделения. Вспомните все те моменты, когда его действия вызывали у вас недоумение или раздражение. У вашего избранника толстые щёки, большая задница или толстый живот? Просто экстраполируйте его облик на несколько лет вперёд, и вы увидите, что он стал толстым и разжиревшим, словно боров. Ваш возлюбленный не хочет и не умеет готовить? Будьте уверены, он не станет менять свои привычки! И зачастую, когда вам потребуется, чтобы он приготовил для вас ужин, вас будут ожидать разваренные макароны и жидкий чай. Что, даже это кажется вам очередным достоинством? Вы думаете он экономен, нет милая, он скупец!
Что, не всё так радужно? И тут вы можете воскликнуть, но он же прекрасный любовник, мне с ним так хорошо. Да, возможно и так, но это лишь значит, что он усиленно на ком-то тренируется помимо вас.
И чем чаще, вы будете проводить такой простой анализ, тем быстрее вся шелуха влюблённости спадёт с вас, словно по мановению волшебной палочки.

Способ Пастера


Французский микробиолог и химик Луи Пастер, предложил интересный метод, чтобы предупредить появление болезни. Для этого, в организм человека вводились ослабленные вирусы, которые помогали выработке иммунитета. И после того, как в человека попадала уже обычная зараза, его организм прекрасно перебарывал болезнь, поскольку уже знал, как правильно это делать. И вы конечно спросите, при чём здесь любовь и взаимоотношения?
Всё просто, когда в вашей голове бродят романтические бредни, дайте им волю, выпустите своих демонов наружу. Найдите себе симпатичного молодого человека, и закрутите с ним роман. Однако, как только вы осознали, что ваши чувства перерастают в нечто большее, чем обычная дружба, тут же избавляйтесь от него, и отправляйтесь на поиски следующей жертвы (вакцины). Помните, ещё древние мудрецы говорили, что "всё может быть лекарством, и в то же время, всё может стать ядом". Главное отличие это в количестве препарата, поэтому в этом случае, вам не стоит перебарщивать, а то вы снова почувствуете сладостные томления и любовные тревоги. Хотя и недостаток любви, так же может породить проблемы.

Метод деромантизации


Как избавиться от любви?Как уже давно известно, чаще всего влюбляются люди с романтическим складом ума. Для них любовь - это нечто святое и прекрасное, и поэтому, любая задержка или препятствие ощущается ими, как что-то, несущее страдания и муки. Если вы уверены, что у вас именно такой психотип, то вам может помочь только деромантизация. Для того, чтобы более трезво взглянуть на окружающую действительность, вам нужно будет избавиться от своих "розовых очков", то есть от чрезмерно идеализированного представления о мире. И взглянуть на всё более трезвым, холодным и логическим взглядом. Для начала, можете посмотреть несколько бездарных мелодрам или дорам, а так же почитать бульварное женское чтиво. После этого, у многих девушек, любовь пройдёт сама собой, без всяких усилий с её стороны.

Кроме того, можно найти собеседника, который терпеть не может любовь, во всех её проявлениях. Подобных людей сейчас уже много, и армия таких ненавистников крепнет и ширится с каждым днём. Так же можете зайти на женские форумы, и поискать там, а лучше загляните к парням из "Мужского Движения" (МД), уж они то точно расставят для вас все точки над "Ё".
Подобная простая, но весьма действенная поддержка, поможет вам, чтобы избавиться от влюблённости к определённому человеку. Ну, а если такой подход для вас кажется, чем-то из ряда вон, тогда отправляйтесь на работу, и постарайтесь всё выкинуть из своей головы. Для особо романтических девушек, некоторые виды работ будут словно ушат холодной воды. Например медсёстры, сиделки, швеи, поскольку именно в этой среде пребывает наибольшее количество мизантропов. После того, как вы в качестве медицинского работника "поваритесь" в этой "каше" пару другую месяцев, то шоры идеализма и романтизма у вас исчезнут навсегда.

Метод экстраполяции


В том случае, если вас постоянно преследуют всякие романтические мысли, и вы предполагаете, что однажды вы сможете восстановить прежние отношения, то мне хочется вам дать простой и односложный ответ, остановитесь, и перестаньте самообманываться. Возможно, вы, как и миллионы других влюблённых девушек думаете, что у вас будет всё по другому. А теперь просто представьте, как будут развиваться ваши отношения, день за днём, неделю за неделей, когда новизна отношений прошла. Вам вскоре даже поговорить будет не о чем. Поэтому, всё, что вас ожидает, это "молоть воду в ступе", и каждый божий день вести скучные разговоры. Подобным занятием вы можете предаться и вместе со своими подружками или даже с друзьями. Со временем ваш возлюбленный будет приоткрывать новые черты характера, которые вряд ли вам понравятся.

Вот и представьте, как вы будете общаться со своим возлюбленным, перемывая косточки соседям, и жалуясь на низкую зарплату. Представив это со всей тщательностью, вы вдруг ощутите, что вас одолевает страшная скука и лень, которая избавит вас от любви к мужчине. Проведите логическую цепочку в будущее, и представьте, чем могут закончиться ваши романтические чувства? У вас всё ещё имеется желание жить рядом с ним? Сможете ли вы с объектом вашего желания выстроить достойные отношения? Действительно ли у вас существует необходимое взаимопонимание или вам это только кажется? А в том случае, если ваша идеализация этого человека исчезнет, сможете ли вы вместе вести общее хозяйство? Как насчёт совпадения ваших представлений о бытовых, финансовых и деловых приоритетах?
Ощутили, сколько сразу вопросов появляется, на которые можно дать однозначный, но довольно неприятный ответ? Сможете ли вы решить все бытовые проблемы, которые постоянно возникают, когда люди живут вместе? Поэтому, если вы станете подобным образом анализировать каждого вашего молодого человека, вы вдруг обнаружите, что желание любить и быть любимой, куда-то неожиданно испарится.

Здоровый образ жизни


Как избавиться от любви?Вы должны понимать, что праздный образ жизни, ведёт только к деградации. Когда у людей нет цели, они начинают погружаться в мир пороков. Поэтому, когда в вашей красивой головке нет никаких здравых мыслей, то в неё тут же лезет всякий вздор. Ведь, как известно из физики, наша природа, да и реальность в целом, терпеть не может пустоты. В то время, когда вы заняты какой-либо плодотворной деятельностью, и получаете наслаждение от своего хобби, то все мысли о вашем избраннике будут отступать на второй план. И вы таким образом достаточно просто избавитесь от любви к вашему человеку.

Не желательно прислушиваться к мнению тех, кто считает, что любовь - это вершина человеческих взаимоотношений. Эти люди достойны лишь жалости, ведь они не способны преодолеть свои пороки самостоятельно, а возможно, не желают от них избавляться намеренно. Именно эти личности являются авторами таких крылатых фраз, как "с милым рай и в шалаше" или "сердцу не прикажешь" и т. п. Подобный словесный понос, чем-то похож на рассказы алкоголиков и наркоманов, которые не хотят избавиться от собственного порока. Постарайтесь не обращать на них внимание, и вообще быть выше этого, и позже, вы действительно станете собой гордиться, что смогли побороть свою страсть.

Способ Зигмунда Фрейда


Австрийский психолог Фрейд в некоторых научных трудах касался работы человеческой психики, и обнаружил некий защитный механизм, которому дал название - сублимация. Это особый процесс, который позволяет перенаправить изначально агрессивную или сексуальную энергию в мирное русло. Зачастую, это могут быть художественные, культурные, интеллектуальные или иные цели. Отсюда вывод простой, если вы ощутили в себе зарождающуюся любовь, то срочно должны заняться любым творчеством. Например, если вы любите создавать оригами, то займитесь этим вплотную. Хотите рисовать? Ещё лучше!

Попробуйте написать необычную картину, делая акцент на то, что хотите заинтересовать ей, как можно больше людей. Не получается? Тогда берите уроки, ведь никогда не поздно научиться писать картины. А если вас отвращает рисование, попробуйте научиться играть на гитаре или какому-нибудь восточному танцу. Выразив в своём творчестве, все те эмоции и чувства, которые вы получили от влюблённости к другому человеку.

Перенаправив энергию любви, вы сможете создать талантливое творение. И самое главное, ваша любовь рано или поздно исчезнет, а вы приобретёте ещё один талант, который в итоге сможет улучить вашу жизнь.

Способ Блюма Зейгарник


Как избавиться от любви?Советский психолог Зейгарник, являющаяся одной из создателей кафедры психологии МГУ, проводила много исследований по психологии. В одном из них, принимали участие несколько студентов, которым дали двадцать простейших заданий. Например, сложить из листа бумаги десять самолётиков, собрать пазл, построить колодец из спичек. Во время выполнения этого теста, некоторые задания прерывали, не давая их закончить. После этого проводили опрос, и интересовались, какое из этих заданий испытуемым наиболее запомнились. Как оказалось, студенты очень чётко запоминали именно те из них, которые им не дали завершить.

Так же происходит и с влюблённостью, она застывает, как насекомое в янтаре, затрудняя общее течение мыслей. Очень часто, мозг возвращает нас мыслями к этому человеку, мы разговариваем с ним про себя, ругаемся или шутим. Подобные мысли в тяжёлых случаях становятся настолько навязчивыми, что не дают спокойно работать, учиться, да и вообще функционировать. И чем быстрее вы избавитесь от этого состояния, тем будет лучше, как для вас, так и ваших близких, которые за вас сильно переживают.

Так, как же избавиться от этих мыслей, спросит, какая-нибудь расстроенная девушка? Здесь всё просто, вам следует раз и навсегда, оборвать все связи с тем человеком. Конечно, лучше для начала пойти на приём к психологу, и пообщаться с ним на эту тему. Хотя вряд ли найдётся так много женщин, которые решатся на этот шаг. Поэтому, в этом случае лучше будет прибегнуть к поддержке вашего друга или подруги.

  Первый этап. Поговорите с ней лицом к лицу в спокойной обстановке. Расскажите всю ситуацию, начиная от первой встречи, и заканчивая расставанием. Не стоит делать акцент на своих чувствах и эмоциях, лучше всего, если вы будете говорить о себе, как о постороннем человеке.

  Второй этап. В этот раз, вам нужно наоборот сделать акцент именно на ваших чувствах. Ваша собеседница должна постоянно направлять русло разговора, постоянно задавая вопросы - "что ты в этот момент ощущала?"; "Почему твои чувства тогда были столь сильными?".

  Третий этап. На этой стадии, вы должны выяснить, что испытываете к вашему бывшему в этот самый момент. Выплесните свои эмоции на собеседника, расскажите о ваших чувствах наиболее подробно.

  Четвёртый этап. В этот раз вы должны завести беседу со своим бывшим, но только не с настоящим, а с вашим воображением. Поставьте два стула, один напротив другого, сядьте лицом к воображаемой половинке, и скажите ему о том, что вы думаете об ваших отношениях. Затем пересядьте на другой стул, и вживаясь в "шкуру" человека, с которым разошлись, попробуйте дать за него ответ. После того, как вы побеседуете таким образом несколько минут, сделайте перерыв, и затем снова перейдите к началу четвёртого этапа. Это отличный способ разгрузки психики, которым пользуются многие психологи, и вы тоже можете применять этот метод, если хотите избавиться от любви к другому мужчине.

Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, Как избавиться от чувства любви, и теперь сможете воспользоваться нашими советами для улучшения своего психического состояния.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *