Модные Слова » O любви » Как понять, что мужчина ревнует?

   
 

Как понять, что мужчина ревнует?

0 Как узнать, что мужчина ревнует?Как узнать, что мужчина ревнует?Девушкам, очень важно знать, что они востребованы, желанны и привлекательны для своего молодого человека. Правда не станешь же постоянно спрашивать в лоб, любит он или не любит, это может в конце концов оттолкнуть вашего мужчину. Проще, понять это по неявным признакам, одним из которых является ревность. Ведь многие женщины уверены, что если парень начинает сильно ревновать, и вообще периодически проявляет это чувство, то он любит безумно и беззаветно. Но на самом деле, всё обстоит не совсем так, как может показаться на первый взгляд. Когда избранник начинает всячески симпатизировать своей пассии, посылая невербальные сигналы, то в этом случае ревность легко объясняется его чувствами к этой конкретной девушке. Но порой, это негативное чувство сложно обнаружить, и в этой ситуации, ваш молодой человек постоянно ходит с сильной обидой в душе и отвратительным настроением. Жить с парнем, который затаил на вас обиду, не чуть не проще, чем с яростным ревнивцем, считающим вас своей собственностью, и регулярно устраивает скандалы. Если мы взглянем на статистические данные, то можем узнать, что большая доля разводов приходится именно на скрытую ревность, и её полного игнорирования представительницами слабого пола. Отсюда делаем вывод, что очень важно узнать, ревнует ли ваш суженый, в каких ситуациях возникает это чувство, и что нужно сделать, чтобы этого избежать? Добавьте наш полезный, а местами познавательный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы периодически заглядывать к нам в гости.
Впрочем, перед тем, как вы продолжите, мне хотелось бы указать вам на парочку любопытных новостей по тематике взаимоотношений. Например, Как проверить, любит ли тебя парень; Как завоевать мужчину Весы; узнайте, Как влюбить в себя мужчину Льва; Можно ли полюбить на расстоянии и т. п.
Итак, продолжим, Как понять, когда мужчина ревнует, но скрывает?

Причины мужской ревности


Для начала, попробуйте разобраться, даёте ли вы сами повод для ревности? Давайте рассмотрим самые распространённые причины, который вызывают мужскую ревность.

  Причина первая. Самолюбие. Каждый мужчина в глубине души считает себя неповторимым и прекрасным любовником, и именно это обстоятельство заставляет его чувствовать страх. Он боится, что его могут бросить, ради другого, более умелого и опытного самца. Подобный тип мужчин, пребывает в перманентном стрессе, в ожидании неприятных новостей. Эти ревнивцы изо дня в день стараются докопаться до "истины", пытаясь найти улики, которые уличат свою вторую половинку в измене.

  Причина вторая. Собственник. Мужчины, как и женщины, по большей части обладают собственническим инстинктом, и не желают, чтобы внимание его пассии переносилось на другого представителя сильного пола. Поэтому, когда вы обнаружите все признаки надвигающейся ревности, в то время, как вы мило общаетесь со своими друзьями, немедленно завершайте беседу, и переключайтесь на своего мужчину. Подобный незамысловатый приём, позволит вам моментально остудить злость у вашего партнёра, и вернуть ваши взаимоотношения на мирное русло.

  Причина третья. Сплетни. Каждый из нас живёт в обществе, у нас есть друзья и знакомые, которые не замедлят поделиться информацией о том, что твою жену вчера видели в кафе с другим мужчиной, и другой не менее "скользкой" информацией. Подобные доброхоты весьма искренне считают, что они пытаются предупредить распад семейного очага. Однако, подобное доносительство, приводит только к ещё большим проблемам, вызывая у мужчины дикую ярость, и желание наказать свою половинку.

Как понять, что мужчина сильно ревнует?


На самом деле, не каждый мужчина, способен проявлять данное чувство открыто и напоказ. Можно встретить отдельных личностей, которые по своей природе очень скрытны, поэтому они проявляют свои эмоции в несколько иной форме. Психологи считают, что ревность бывает двух типов.

  Первый тип ревности. Раздражение. Со временем, вы начинаете замечать, что ваш избранник, начинает устраивать скандалы из-за пустяков. Он постоянно выпытывает у вас, где вы были и что делали, почему задержались на работе. Он старается не дать вам общаться с подружками, подозревая недоброе. В этот момент становится совершенно очевидно, ваш возлюбленный вас усиленно ревнует.

  Второй тип ревности. Обиженный. Ваш благоверный ведёт себя, словно трёхлетний ребёнок, играет в молчанку, пропадает из дома, может отказаться от еды и т. п. В этом случае, понять, что это странное поведение вызвано обычной ревностью достаточно сложно. Однако, если вы вовремя не избавитесь от причины её вызывающей, всё может закончиться весьма печально.

Признаки ревности


Догадаться, что ваш суженный, вас ревнует, не составит никакого труда. Вам следует обратить внимание, на появившиеся незаметные детали, которые раньше не были так заметны в вашей повседневной жизни. Например, ваш любимый, может тайно залезть в ваш телефон, и начать штудировать ваши СМС-ки; попытается узнать профиль на сайте знакомств или социальной сети, и прочесть все сообщения; заберётся к вам в емейл, и проморит все письма и т. п. Всё это он делает не ради простого любопытства, обычно таким образом парень старается отыскать улики, которые вас скомпрометируют. Когда вы поняли, что всё зашло уже слишком далеко, вам лучше серьёзно поговорить с вашим избранником, чтобы его подозрения не переросли в самую настоящую паранойю.

Ещё один незаметный, но интересный сигнал, который должен прозвонит для вас набатом, это желание вашего бойфренда сопроводить вас в театр, и это при том, что этот человек терпеть не может любые спектакли и театральные постановки. Наиболее остро его желание проявляется тогда, когда вам нужно отправиться на премьеру вместе с коллегами по работе или подругами. Особой аргументации он не приведёт, но может заявить, что устал от рутины будней, и хочет получить новых впечатлений. То же самое касается и ваших походов и на другие массовые мероприятия. А всё может начаться незаметно, например с ненавязчивых и вполне объяснимых желаний встретить вас возле работы или наоборот, довести на работу.

В некоторых случаях, ревность проявляется довольно интересным способом. Он может начать выпытывать у вас сведения о коллегах и сослуживцах, но как бы мимоходом, просто поддерживая разговор. Например спросит, как там твой знакомый поживает из соседнего отдела, и поинтересуется, давно ли вы с ним виделись. На самом деле, это может быть обычное, естественное любопытство, но если подобные разговоры пройдут несколько раз на протяжении недели, то это вам ещё один звоночек, что он ревнует.

Ещё одним не явным, но значительным признаком, что мужчина вас ревнует, это его реакция, на кого-то из ваших коллег по работе или друзей, но исключительно мужского пола. Например, гуляете вы в парке с вашим избранником, и вдруг неожиданно встречаете старого знакомого, с которым не виделись много лет. Понятное дело, что ваша встреча не обойдётся без старого и доброго обычая - поцелуев в щёки. После этого завязывается беседа, но ваш любимый уже тут, как тут, и старается тут же познакомиться с вашим другом. Подобная неприятная ситуация может проявиться даже с тем приятелем, с которым вы видитесь постоянно. Ваш молодой человек, пытается изо всех перетянуть общее внимания на себя, рассказывая без остановки о всяческих пустяках. Это такой незатейливый способ, чтобы вы и ваш знакомый не смогли остаться наедине, и договориться между собой о чём-то крамольном. В этом случае ревность и злость просто переполняют вашего возлюбленного. И чтобы его остудить, дайте ему понять, что он для вас значит намного больше, чем все остальные мужчины вместе взятые.

И ещё, если ваш любимый вас отчаянно ревнует, не мешайте этому занятию, ведь порой необходимо добавить перчинки в отношениях. Главное, не заходить в этом чересчур далеко, и не перегибать палку, ведь любой человек, даже самый спокойный, может неожиданно сорваться и натворить разных нехороших дел.

Прочтя эту полезную публикацию, вы узнали, Как понять, что мужчина ревнует, признаки и примеры, и теперь не окажетесь в затруднительной ситуации, когда у вас на этот счёт возникнут сомнения и подозрения.
Ключевые метки: любовь

Категория: O любви

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *