Модные Слова » Образование и наука » Стереотип - что значит?

   
 

Стереотип - что значит?

0 что значит Стереотип?что значит Стереотип?Сегодня на просторах интернета и в СМИ люди встречают множество умных словечек, смысл которых сложно понять. Наибольшие трудности это доставляет молодым особям, только недавно окончившим школу, и не знающим ничего о жизни, кроме ЕГЭ.smile В этот раз поговорим о довольно популярном термине, это Стереотип, что значит вы сможете посмотреть чуть ниже.
Однако, прежде чем продолжить, мне хотелось бы посоветовать вам ещё парочку познавательных статей по тематике образования и наука. Например, что такое Патетика, что значит Паттерн, кто такие Пуритане, как понять слово Деградация и т. п.
Итак, продолжим, что значит Стереотип? Этот термин был заимствован из греческого языка, и состоит из двух слов, "stereos" и "typos", первое слово можно перевести, как "твёрдый", а второе, как "отпечаток".

Стереотип - это предрассудок, устоявшийся шаблон мышления, как правило, ничего общего не имеющий с реальностью

Стереотип - это упрощённое, устойчивое представление о чём либо, например об особенностях людей принадлежащих той или иной субкультуре

Нужно понимать, что чем меньше человек знает о мире, тем больше у него стереотипов. Это позволяет властям легко манипулировать, и устанавливать свои правила. Поэтому, главной задачей в жизни образованного и независимо мыслящего индивидуума является разрушение любых стереотипов.

Как пример стереотипа, можно предложить устоявшееся мнение, что человек, который носит серьгу в ухе является педерастом, Россия - это страна-бензоколонка, Америка - наш друг, Украина - это независимое государство, девушки за рулём ведут себя безответственно и т. п. чепуха.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *