Модные Слова » В жизни » Импозантный мужчина - что значит?

   
 

Импозантный мужчина - что значит?

1 Импозантный что значит?Импозантный что значит?Вы скорее всего слышали, как женщины, в разговоре между собой называли некоторых мужчин "импозантными". По тону беседы, вы сразу можете понять, что речь идёт о каком-нибудь красавчике или альфаче. Однако многие не понимают смысла этого слова, и задаются вопросом, что значит Импозантный?  Добавьте к себе в закладки данный сайт модные-слова.рф, чтобы всегда иметь доступ к новой и модной информации.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку любопытных публикаций на рандомную тематику. Например, кто такой Пацифист, что значит Лютая, что означает слово Трансгендер, как понять термин Неформал и т. п.
Итак, продолжим, что значит Импозантный мужчина? Этот термин был заимствован из французского языка "imposant", и переводится, как "внушительный", "величавый", "солидный".

Импозантный - это мужчина, одетый строго, но со вкусом, причём исключительно в дорогие вещи, харизматичный и запоминающийся.

Обычно импозантные мужчины занимают престижную должность, имеют возраст больше 25-30 лет, и выглядят, как "денди". 
Подытоживая, можно сказать, что данное выражение обозначает мужчину, наделённого определёнными свойствами, например он всегда производит положительное впечатление, он элегантен, представителен, харизматичен, и привлекателен для представительниц противоположного пола.

В наше время, импозантными мужчинами можно считать известных певцов, актёров и телеведущих, которые кормятся со своего внешнего вида. Хотя даже среди этой медийной "братии" не всех можно назвать представительными. Сегодня не совсем ясно, кто больше подходит под понятие импозантный, тот кто одевается исключительно в брендовые вещи, или на ком одет дорогой строгий костюм.

Прочтя эту небольшую статью, вы теперь будете знать, что значит Импозантный мужчина, и больше не попадёте впросак, если вновь услышите данное слово.
Ключевые метки: в жизни

Категория: В жизни

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
20 марта 2021 14:10

Александр

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

Всеми этими иностранными словами-заменителями,как "ИМПОЗАНТННЫЙ" к примеру.
Мы только убиваем русский язык а вместе с ним культуру и отношение между собой.Можно даже сказать тупеем.
Представьте,что одна девушка спрашивает у другой про её нового соседа,которого она увидела первый раз,
Она ей отвечает он импозантный! То есть, всё сказано одним словом и ни какого рассуждения о человеке.
А когда этого слова не было бы,эта девушка стала бы ей рассказывать о этом человеке,развивать свою речь,вести диалог с собеседником,учиться разговаривать правильно,показывать свою культуру общения и прочие премудрости русской беседы,и русского языка.И таких примеров очень много с этими иностранными словами,
Они просто убивают наш русский язык.



 



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *