Модные Слова » Интернет » Плагин - что значит?

   
 

Плагин - что значит?

0 Плагин - что значит?Плагин - что значит?Программисты, создающие различный софт, не в состоянии определить, какая из функций в конечном итоге будет востребована пользователями. По этой причине, они оставляют возможность посторонним кодерам писать дополнения и надстройки для конкретной программы, облегчая жизнь некоторому количеству граждан. Для подобных дополнительных программ было придумано своё название, это Плагин, что значит вы можете прочесть немного позже. На нашем ресурсе модные-слова.рф вы сможете найти ещё много полезной инфы. Поэтому строго рекомендую добавить данный сайт к себе в закладки, чтобы периодически забредать к нам на огонёк.
Прежде, чем я продолжу, мне хочется посоветовать вам ознакомиться с ещё парой другой новостей по рандомной тематике. Например, что значит Толерантность; что означает Цемаю; что такое Клише; как понять слово Адекватность и т. п.
Итак, продолжим, что значит Плагин? Этот термин был заимствован из английского языка "plugin", что можно перевести, как "вставной", "блочный", "сменный".

Плагин - это некое дополнение для какой-либо программы на компьютере либо движка сайта, позволяющее обрести новые возможности.

Плагин - это программный блок, который можно подключить к основному приложению для расширения его функционала.

Смысл этих модулей/плагинов в том, что нельзя заранее предусмотреть все нюансы, которые потребуются каждому пользователю в отдельности. Поскольку, если кодеры вдруг озаботятся сделать некий универсальный продукт, то он окажется громоздким, насыщенным различными функциями, и оттого корявым и неповоротливым.
Чтобы минимизировать подобные издержки, были созданы плагины, и теперь каждый волен для себя решать, какую именно "надстройку" устанавливать поверх основной программы.
К сожалению, а может быть и к счастью, не у каждой программы имеется возможность подключать плагины.

Сегодня различные приложения постепенно обрастают целым сонмищем дополнений. Многие сторонние разработчики трудятся, стараясь угодить своим клиентам, ведь не все плагины бесплатны. Многие интересуются, где качать плагин для конкретной программы? Для того, чтобы установить к себе "дополнение", вам нужно предварительно в Яндексе или Гугле ввести в строку название необходимого вам программного инструмента. Рекомендую скачивать эти небольшие программки исключительно с официального сайта. Ведь многие хакеры специально встраивают в подобные приложения вредоносный код, чтобы незаметно пробраться к вам на компьютер. Пожалуй больше всего плагинов выпущено к браузеру "FireFox" и файловому менеджеру "Far", но это не точно.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Плагин, и теперь сможете не пугаться подобных мудрёных словечек.
Ключевые метки: интернет

Категория: Интернет

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *