Модные Слова » Образование и наука » Кощунство - значение

   
 

Кощунство - значение

1 что значит Кощунство?что значит Кощунство?Периодическим в повседневной речи мы слышим незнакомые слова и выражения, которые невозможно расшифровать даже по контексту. Особенно часто это случается с устаревшими словами, происхождение которых теряется в глубине веков. Сегодня мы поговорим об одном из таких терминов, это Кощунство, значение вы сможете узнать немного позже. Наш популярный сайт модные-слова.рф занят исключительно толкованием таинственных понятий и загадочных выражений. Крайне рекомендую добавить наш ресурс к себе в браузерные закладки.
Впрочем, перед тем, как я продолжу, мне хотелось бы посоветовать вам ещё пару другую новостей по тематике образование и наука. Например, что такое Левиафан, как понять слово Альтруизм, кого называют Креативным, что значит Паттерн и т. п.
Итак, продолжим, что значит Кощунство? Этот термин был заимствован из древнерусского языка "кощуна", что можно перевести, как "насмешка", "запретный грех". По другой версии, это слово произошло от тюркского слова "kоštаn", что означает "корыстный человек".

Кощунство - это поругание святыни, святотатство, надругательство над чем-нибудь сильно почитаемым, что кому-нибудь свято и дорого

  Синоним слова Кощунство: глумление, святотатство, богохульство.

Кощунство - это издевательство над религиозными святынями

Кроме того, сюда можно включить такие действия, как надругательство над чьими-то верованиями, грубое вмешательство в чьи-то религиозные убеждения, нетерпимые отзывы о чьей-нибудь святыне представленные в крайне негативном свете, а так же высмеивание и глумление над чужими идеалами.

Подобное отношение может проявляться, как к героям прошлых лет, памятникам народной старины, так и к любым предметам культа.

Вообще в последнее время слово кощунство обретает второе рождение. Многие верующие люди обозначают этим понятием любое отступление от канонов веры. Например обсуждение священника или выбрасывание пасхальных открыток, что не совсем подходит под это понятие.

Прочтя эту небольшую статью, вы узнали Кощунство значение термина, и теперь всегда сможете объяснить своим знакомым и родственникам глубинное значение этого слова.
Ключевые метки: в жизни

Категория: Образование и наука

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
8 декабря 2018 10:58

Cергей Чувиров

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 

спасибо Всё понятно.



Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *