Модные Слова » Аниме » Камидере - что значит?

   
 

Камидере - что значит?

0 Камидере что значит?Камидере что значит?Вы когда-нибудь видели аниме с персонажем, который хотел бы править всем миром? Как насчёт ситуации, в которой некий индивидуум потребовал, чтобы другой человек склонился бы перед его присутствием? Подобное отношение вас немного смутило, напугало, а так же заставило присмотреться к нему поближе? Не волнуйтесь. Это сочетание эмоций совершенно нормально, если вы встречаетесь с тем, у кого подобные фантазии и мечты. Хотя, вам бы не мешало заранее психологически подготовиться к типажу, которое известно, как Камидере, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Строго рекомендую добавить наш популярный ресурс модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы время от времени заглядывать к нам на огонёк. Ведь мы постоянно публикуем совершенно свежий и познавательный контент.
Впрочем, перед тем, как продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам к ознакомлению, ещё несколько моих популярных статей по тематике сленга анимешников. Например, что значит Цунгире, кто такая Цунцун, что означает Химедере, как понять Меганекко и т. п.
Итак, продолжим, что значит Камидере? Этот термин был заимствован из японского языка "かみデレ" (kamidere), и состоит из двух слов "kami" (神) и "deredere" (デ レ デ レ), первое можно перевести, как "Бог", "божество", тогда, как второе обозначает заносчивого, но доброго внутри персонажа.

Камидере - это персонаж с сильно завышенной самооценкой, и как правило, комплексом бога
 
Камидэре, является архетипом аниме для персонажей с комплексом бога. Слово происходит от корней «ками», что означает бог, и общего суффикса "dere", что означает "любовь" и привязанность к другим архетипам аниме, таким как "tsundere" и "yandere". В результате «dere» обычно предлагает романтические чувства, исходящие от женского персонажа. Тем не менее, это не всегда так. Во-первых, "Dere" может быть как женским, так и мужским героем. Во-вторых, коннотация романтики и любви не всегда относится к другому человеку. Для Камидере аспект любви всегда связан с желанием получения огромной власти.

Камидере - этот термин относится к персонажу с комплексом бога. Они очень высокомерны, горды и не боятся говорить о своём уме и показывать всем, что они правы во всём

Камидере это?Разберём несколько аспектов, напрямую связанных с этими персонажами. Во-первых, они склонны полагать, что рождены для великих целей, а именно править миром. Во-вторых, они уверены, что жизнь, которую они ведут, более яркая и насыщенная, чем у их сверстников. Эта грань их личности обычно действует как катализатор для превращения их в kamidere. В тот момент, когда вы начинаете верить, что вы стоите на несколько ступеней выше окружающих, будьте уверены, вы создали комплекс божества.

Для тех, кто ещё не понял, кто такой Камидере, объясняю, это тот, кто считает себя выше всех. Надеемся, что статья и примеры позволили вам получить более чёткое и глубокое понимание всех нюансов, которые относятся к этому персонажу. На самом деле это действительно интересный архетип для аниме. Камидере, это люди, которые хотят изменить весь мир, у них множество врагов, и не менее огромное количество друзей. Кроме того, уверенность всегда привлекательна, и это то, что у этих персонажей в изобилии.

  Примеры Камидере:

  Father(Homunculus) из: Fullmetal Alchemist: Brotherhood

  Enel из: One Piece

  Satsuki Kiryuuin из: Kill la Kill

  Lelouch Lamperouge из: Code Geass: Hangyaku no Lelouch

 
Alex Rosewater из: The Big O

  Doctor Genus из: One Punch Man

  Mio Isurugi из: MM!

  Akihiko Kayaba из: Sword Art Online

  Terumi Afuro из: Inazuma Eleven

  Light Yagami From: Death Note


Прочтя эту познавательную статью, вы узнали, что значит Камидере, и теперь сможете объяснить этот мудрёный термин своим друзьям и знакомым.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *