Модные Слова » Аниме » Хасубандо - что значит?

   
 

Хасубандо - что значит?

0 Хасубандо что значит?Хасубандо что значит?Молодые люди, только начинающие своё знакомство с аниме культурой, постоянно сталкиваются с тем, что они не понимают значения множества слов и выражений, которые используются анимешниками. Поэтому, на сайте модные-слова.рф мы создали отдельный раздел, в котором будем расшифровывать различные термины и понятия. Рекомендую добавить нас в закладки, ведь у нас постоянно появляется новая информация. Сегодня поговорим об ещё одном любопытном словечке, это Хасубандо, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, я бы хотел порекомендовать вам ещё парочку толковых публикаций по тематике аниме сленга. Например, что значит Кинк, что такое Сётакон, что означает Сёдзе, кого называют Десу и т. п.
Итак, продолжим, что значит Хасубандо? Этот термин был заимствован из английского языка "husband", и переделан на японский лад "hasubando", что можно перевести, как "муж".

Хасубандо - это слово среди анимешниц используется для обозначения рисованного мужского персонажа, который является предметом её подростковых сексуальных желаний.

Синоним слова Хасубандо: вайфу (только для отаку мужского пола).

  Пример:

  Опрос: Кто ваш Вайфу или Хасубандо? - Я люблю Лелуша, он мой муженёк.

Своим происхождением слово Хасубандо обязано сленгу "виабу", которыми те обозначают персонажа из аниме, он по их мнению может стать их мужем или возлюбленным. Точнее, они даже мечтают об этом, постоянно просматривая сериалы с их любимым героем, рисуя его на бумаге, и создавая фанфики.

Хасубандо - это мужской вариант вайфу.

  Пример:

  • Обычный парень. Ничего себе, у тебя так много статуэток и плакатов Kars (JJBA). У тебя даже подушка с его изображением имеется.
  • Анимешница. Да, это потому, что он мой Хасубандо, я люблю его, и однажды, моя душа вырвется из этой серой обыденности, и воспарит, и там я смогу поклонятся ему в полной мере.
  • Обычный парень. Подруга, тебе срочно нужен психолог.

что значит Хасубандо?Обычно это вымышленный персонаж из аниме. Чувства, что девушки испытывают по отношению к своим Хасубандо, могут варьироваться между любовью, одержимостью, поклонением или сочетанием упомянутых выше качеств. Большинство девушек имеют только одного Хасубандо, хотя у некоторых их бывает целый гарем. Анимешницы, которые выбирают себе в предмет обожания Хасубандо, считают, что они гораздо лучше реальных парней.
Еще информация к сведению. У пиндосов, испаноязычные общаются на так называемом "Spanglish". Они очевидно не знают английского, и способны совершить ошибку, или неуместно пошутить.

  Пример:

  • Girl 1: I no have no husbando, okayo? (Девушка. У меня нет мужа, понимаешь?)
  • Spanish speaker: Que? (Испаноговорящий. Чего?)

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Хасубандо у анимешников, и больше никогда не попадёте впросак, если вдруг снова обнаружите это словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *