Модные Слова » Аниме » Цундере - что значит?

   
 

Цундере - что значит?

1 Цундере что значит?Цундере что значит?Если вы начинающий любитель аниме, то вероятно замечали, огромное множество разнообразных характеров у главных персонажей. Это сделано с целью, чтобы удовлетворить максимальное количество зрителей, и получить больше просмотров. У каждого архетипа имеется своё особенное обозначение, и сегодня мы поговорим об одном из них, это Цундере, что значит вы сможете прочесть немного ниже. Для того, чтобы не теряться при просмотре очередной японской анимации, лучше заранее изучить всевозможные термины и жаргонизмы, которыми так богаты эти мультики. Поэтому обязательно добавьте наш сайт модные-слова.рф к себе в закладки, чтобы не пропустить полезной инфы.
Однако, перед тем, как вы продолжите, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё пару новостей по тематике аниме сленга. Например, что значит Кодомо, как понять слово Гуро, что такое Пайзури, что означает Махо-сёдзе и т. п.
Итак, продолжим, что значит Цундере? Этот термин заимствован из японского языка ツンデレ (tsundere), которое в свою очередь произошло от слова ツンツン (цунцун), что можно перевести, как "колкий", "равнодушный", "замкнутый".

Цундэре - этим термином в аниме обозначают героиню, которая мечется между двумя настроениями - дередере (томящаяся от любви) и цунцун (раздражительная и отчуждённая)

Что значит Яндере?

Что значит Дередере?

Что значит Кудере?

Это понятие первоначально использовалось для описания персонажей, которые сначала раскрывали себя с мрачной стороны, но с течением времени показывали свою мягкую и уязвимую натуру. На протяжении многих лет данный архетип в целом ассоциируется с героем, который находится между двумя эмоциональными состояниями. Первый обычно называют Классическим Цундере, а второй - Современным Цундере.
Причины поведения Цундере широко варьируются, но обычно сводятся к конфликту между их чувством привязанности и их реакцией на эти чувства. Архетип Цундера очень популярен среди создателей романтической аниме, потому что конфликты между двумя личностными гранями могут быть легко использованы для создания как драмы, так и комедии.

Цундере (ツ ン デ レ) - это термин в культуре аниме / манга отаку-моэ. Это характерная черта, присущая тем, кто выражает чередующиеся чувства ненависти и любви к определённому персонажу. Однако использование архетипа tsundere расширилось, и вышло за пределы его буквального определения. Теперь оно в целом описывает любого персонажа, поведение и характер которой в обычной жизни именуется словом "цунцун", а через некоторое время неожиданно меняется на "дередере". Характерной особенностью для них является то, что они заикаются и запинаются, и часто краснеют в смущении, когда бросают вызов своим чувствам.

  Цундере можно разделить на две основные категории, в зависимости от их настроения:

  Суровая Цундере это?(или Цунь): у подобных персонажей Цундере присутствует по умолчанию, и потребуются определённые усилия, чтобы кто-то специально вызвал скрытый характер - дередере. Интенсивность цунцуна может варьироваться от простого грубоватого пессимизма (Кагами из «Счастливой звезды») до «Я должен смотреть и пробираться сквозь жизнь» (Луиза из «Знакомого нуля»). Речь идёт о том, какая часть единой личности представлена публике, а какой характер сокрыт внутри. Если Цундере - это Соперник, то она, скорее всего, будет суровой и жёсткой.
Цундере склонны реагировать на действия избранных людей или неблагоприятный сценарий. Мягкая сторона "дередере" обычно проявляется только тогда, когда кто-то действовал таким образом, чтобы её вызвать. В остальных случаях люди видят этот персонаж, использующий сторону "цунцун".

  Милая (или Dere): У этих Цундере имеется дедерэре, как настроение по умолчанию. Они сладкие, добрые и щедрые, но у них также есть скрытая агрессивная сторона.

Это понятие впервые появилось в 2002 году. Архетип стал популярным благодаря компьютерной адаптации видеоролика приключенческой игры "Kimi ga Nozomu Eien" (Беспокойные сердца). С тех пор в культуре аниме стало популярным большое количество понятий, которые отображают черты, отношения, поведение или действия, иллюстрирующие или, чем-то похожие на характер Цундере.
Поскольку это сленговое словечко, то нет чёткого определения его значения. Поэтому, нельзя точно выделить персонажей попадающих под определение Цундере. Обычно, значение данного термина, каждый автор определят по своему, что вносит дополнительную путаницу и сумятицу.

Однако, несмотря на некоторые сложности, этот архетип, и отдельные связанные с ним детали продолжают победное шествие по миру. Например в Японии, в Акихабаре (квартал в Тиёде, специальном районе Токио), открылось первое цундэре-кафе, так же пользуются популярностью и другие тематические продукты.

Прочтя эту статью, вы наконец выяснили, что такое Цундере, и теперь сможете объяснить этот довольно мутный термин своим знакомым и родным.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
<
  • 0 комментариев
  • 0 публикаций
  • Не нравится
  • 0
  • Нравится
16 августа 2023 09:46

ЧараиКотя

Ответить
  • Группа: Гости
  • Регистрация: --
  • Статус:
 
Спасибо за объяснения!


Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *