Модные Слова » Аниме » Дандере - что значит?

   
 

Дандере - что значит?

0 Дандере что значит?Дандере что значит?В аниме присутствует большое количество персонажей, у которых совершенно различные характеры. Для них придуманы свои обозначения, не совсем понятные любопытным новичкам. На нашем сайте модные-слова.рф мы решили коснуться этой темы, и рассказать об поведении персонажей, и от чего оно зависит. Добавляйте наш ресурс в свои закладки, и не забывайте возвращаться к нам на огонёк. Сегодня мы поговорим о достаточно противоречивой личности, это Дандере, что значит вы можете прочесть немного ниже.
Впрочем, прежде чем продолжить, мне бы хотелось порекомендовать вам ещё парочку интересных новостей по тематике аниме сленга. Например, что значит Яре Яре Дазе, кто такая Лолька, что означает Хикимори, как понять слово Фемслэш и т. п.
Итак, продолжим, что значит Дандере аниме?

Дандере - это молчаливый персонаж, который не любит говорить, и скромно опускает глазки только потому, что стесняется, но очень хочет стать коммуникабельным.

Дандере - это герой аниме, который мечтает быть общительным, но очень стесняется. Если вы назовёте этого персонажа социофобом, то не уйдёте далеко от истины.

Дандере в аниме?Дандере, является простым аниме-тропом, используемым для описания человека, который обычно спокоен и очень застенчив по отношению к людям, которые им нравятся. Несмотря на это, как только они начинают разговаривать (обычно неловко) с тем, кто их восхищает, они становятся более открытыми и менее застенчивыми. Однако, даже в таком случае скромность и скованность останутся. Причина путаницы с определением Кудере и Дандере заключается в том, что оба тропа довольно молчаливы, но порой показывают свою более открытую сторону. Кудере - это тот, кто обычно бесчувственный и невежественный, но иногда проявляет свою любящую и доброжелательную натуру. Они очень похожи по внешнему виду и, возможно, поведению, но их мировоззрение и отношение к жизни немного отличаются.
Дандере - еще одно японское заимствованное словечко, которое мы используем в русском языке. Этот термин состоит из двух разных японских слов. Сокращение «дан» происходит от «данмари», что можно перевести, как "молчание" или "неразговорчивость" (т. е. они не говорят), а «дере» происходит от «deredere», означающего влюблённого по уши. Есть небольшое отличие от Кудере, но это не главное.
Только не думайте, что Дандере невозможно вывести из себя, если это произойдёт, то вы сильно пожалеете об этом. Поскольку этот герой способен мигом выплеснуть свои накопленные эмоции, что может привести к самым непредсказуемым последствиям.

Прочтя эту статью, вы узнали, что значит Дандере аниме, и больше не попадёте в неприятную ситуацию, если вдруг снова наткнётесь на это словечко.
Ключевые метки: аниме

Категория: Аниме

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Добавление комментария

Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Поставьте галочку, если вы не робот: *